Начали волейбольный сезон с победы. «Газпром-Югра» разгромил «Енисей» на матче в Сургуте

12:58 11.09.2017 Спорт 1730 просмотров

Накануне сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» обыграл на домашней арене своего первого соперника — красноярский «Енисей». Газовики уступили только первый сет, в остальных трех уверено лидировали. Игра закончилась со счетом 3:1 по партиям.

Напомним, последний раз сургутяне открывали сезон победой пять лет назад. На этот раз выигрыша удалось достичь, даже несмотря на трудные сборы. Как пояснили в тренерском штабе, в этом межсезонье многие спортсмены были задействованы в национальной сборных. Поэтому в полном составе команда собралась лишь незадолго до старта российского чемпионата. Кроме того, состав команды значительно обновился. В частности, теперь у газовиков — новый лидер. В этом сезоне место покинувшего клуб Алексея Родичева займет Кирилл Урсов. Впереди же сургутян ждет напряженный сезон. В этом году график игр достаточно плотный. Следующий матч состоится уже в эту субботу. 16 сентября «Газпром-Югра» сыграет с клубом «Локомотив» из Новосибирска.

«Календарь очень тяжелый, очень насыщенный. Плюс еще и еврокубки будут добавляться, но они только в декабре. А так через каждые 3-4 дня у нас идут игры. Надеюсь, что ребята выдержат», — рассказал старший тренер ВК «Газпром-Югра» Руслан Жбанков.