Сергей Устюгов стал победителем масс-старта на фестивале Blink в Норвегии

14:32 03.08.2017 Спорт 2311 просмотров

Накануне в норвежском Саднесе завершился традиционный фестиваль Blink с участием известных лыжников и биатлонистов. В число спортсменов, выступающих за Россию, вошли югорские лыжники Сергей Устюгов и Сергей Турышев, сообщает окружной департамент спорта. В программу турнира вошли лыжероллерный забег в гору, лыжероллерные гонки и биатлон. В этом году на Blink также прошли гонки на длинные дистанции – 17 и 60 км.

В первый день соревнований спортсмены состязались в лыжероллерном марафоне на дистанции в 60 км классическим стилем. Победителем стал норвежец Мартин Сюндби с результатом в 2 ч. 8 мин. и 40 сек. Сергей Устюгов финишировал четвертым с отставанием в 2 мин. 2 сек., Сергей Турышев стал 13-м с результатом 6 мин. 8 сек. В масс-старте свободным стилем на 10 и 15 км победителем среди мужчин стал хантымансиец Сергей Устюгов. Второе место у Синдре Скара +2.2 секунды, третье место у Теодора Петерсона +2.9 секунды.