Дорого и некрасиво: с сургутских улиц могут исчезнуть розовые заборы. Что их заменит?

11:50 12.08.2016 Общество 5358 просмотров

    Знаменитые сургутские розовые заборы могут исчезнуть с центральных улиц города. Напомним, не так давно после визита в Сургут их высмеял известный российский блогер Илья Валрамов, назвав их поросячьими. Вот и глава Сургута Вадим Шувалов не доволен внешним видом этого элемента городского благоустройства. Мол, красоты от таких заборов никакой, а миллионы бюджетных денег ежегодно тратятся на их содержание.

     «Как прекрасно смотрятся хорошие насаждения. Я смотрю, и акация хорошо растет и другие виды растений, которые приживаются. И к осени, если это все сделать — подстригать их и так далее, и вид другой, и не надо ни от кого загораживаться», считает глава г. Сургута Вадим Шувалов.

    В том числе и этот вопрос глава города накануне обсуждал с сургутскими коммунальщиками. Они поделились с Вадимом Шуваловым своими проблемами и чаяниями. Например, рассказали о трудностях, связанных со сносом киосков. Руководители управляющих компаниях надеются на поддержку администрации в этом вопросе. Пока же, на первый взгляд рядовая ликвидация ларьков превращается в многолетнюю эпопею.

     «Если только все взвалить на УК, они не победят. Я предлагаю просто ежемесячно собирать совещания у какого-то зама мэра, чтобы мы отчитывались о том, что мы сделали по киоскам, ну и плюс муниципальный контроль тоже тут должен участвовать», — высказал свое мнение Вячеслав Чураков, директор УК «ДЕЗ ВЖР».

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 А я за заборчики! Только есть такое понятие «грунт-краска», а перед покраской очистить от ржавчины и лет 5 будут как новенькие стоять! А у нас я видела как красят: елозят гастербайтеры по ржавчине облезлой кисточкой, ну а ржавчина имеет свойства разъедать любую краску. И цвет розовый — нормальный, хоть что-то глазки зимой радует. Может проголосовать надо нам, горожанам, что в первую очередь сделать (я про ямы и дворы) и вручить администрации методичку-пособие «Как надо красить ржавые заборчики, чтобы они стали как новые», читать-то хоть я думаю в администрации умеют!? И почему мнение какого-то левого блогера важно для администрации Сургута?

# Н. 13.08.2016 09:07:37 0

Ну так честный подрядчик работает, а у нас милионны идут на ветер, подрядчик ссылаясь на финансирования красит по ржавчине и фиг знает чем и так каждый год. Сделай он как надо то забор простоит года три но зачем это ему деньги ведь каждый год надо клянчить…

# .. 13.08.2016 12:23:07 0

 Да самое главное, человек в администрации города подписывает акты выполненых работ за эту халтуру, ему скоко откатывают за это безобразие, и не пора ли его с должности снять бардак ведь полный…Новый мэр услыште мнение народа, может хватит деньги на ветер кидать…

# .. 13.08.2016 12:25:32 0

В некоторых дворах асфальт не меняли со времен Советской власти. Вопрос: сколько раз за 100 лет наши чиновники собираются менять асфальт внутри дворовых территорий? Поэтому важно заняться именно этой проблемой и решить её раз и навсегда, чтобы сургутяне действительно могли гордиться своим городом.

# commentator 13.08.2016 00:11:02 0

 Ты это о чем? Надо законы знать а потом уже писать а законы у нас таковы что все скинули на людей а власти тут как бы непричем…Вот про дворовые территории…. Обратите внимание на статью №36 из правоустанавливающего документа — Жилищного Кодекса РФ в части принадлежности дворовой территории к общему имуществу собственников квартир жилого дома. В ней сказано, что обеспечение сохранности благоустроенной территории является беспрекословным правом и одновременно обязанностью жителей многоквартирного дома.
Вот только зачем нам россиянам такая власть и правительство с их антинародными законами и поступками вопрос, но видимо нужна раз платим ей налоги и возмущаемся толко в форумах.

# .. 13.08.2016 06:42:31 0

Эти розовые заборчики ввел в обиход как ВРЕМЕННЫЕ — А.Л. Сидоров. Обещал потом поменять. Вот приемники и исполняют. Ужас конечно — и уже простояли лет 15. Ну и этот хлам — только на свалку — на вторчермет, не надо его в детские площадки (опять красить до безумия каждый год?) Но разграничение для безопасности по пр. Мира двух автополос необходимо — тут надо или столбики классические, или чугунный заборчик — который не надо красить ВООБЩЕ — а только чистить по сезонам. А ЯМА ПО УЛ. ЛЕНИНА 33, У СПОРТМАСТЕРА — ПОЗОР СУРГУТА!!!

# NEO-1 12.08.2016 19:34:11 0

 Не делай дороги и заборы сами лекведируются! Темболее эти заборы 100 раз уже окуплены горожанами и ДТП! ДОРОГИ И ДВОРЫ А ТАК ЖЕ ПАРКОВКИ! АВТОХЛАМ!

# Artpodgotovka 12.08.2016 14:35:40 0

 Оставьте заборы дороги делайте стоянки!
Больше не куда деньги наши деть нашёл за что цепляться! Дороги скоро не будет а заборы есть не просят

# Artpodgotovka 12.08.2016 14:33:52 0

 Заборы нужны! Они, во-первых, украшают наш серый город, только их весной надо красить, тогда и не будет высказываний об их серости. А во-вторых, они защищаю пешеходов от машин. Около ГАИ нет вообще ограждений между дорогой 30 лет Победы и пешеходником, всегда там жутко ходить, были уже случаи, когда машины на пешеходник вылетали (к счастью обошлось без жертв).
А зеленые ограждения-не в нашем климате, зимой все погибнет под кучами снега вдоль дорог.

# Klinn 12.08.2016 14:30:36 0

 Заборы и правда жесть, местами ржавые помятые и некрашены. Убирать или приводить их в порядок надо, например покрасить в другой цвет. Про новые тоже не ясно, если подрядчик не может содержать старые в нормальном состоянии то новые постигнет та же участь. Только не пойму куда уходят миллионы бюджетных денег из казны если заборы в ужасном состоянии может надо просто вора подрядчика сменить?

# .. 12.08.2016 14:18:25 0

 Одному кайфонутому блогогеру не понравились яркие заборы в сером Сургуте,теперь начнем плясать под его видение мира, а они неплохо сммотрятся, хоть яму к 1 сентября заделайте перед спротмастером на Ленина, а то лужа снова не пройти. А заборы пускай стоят.

# Delfina14 12.08.2016 14:03:39 0

 Не трогайте заборы. Заделайте ямы внутри домовых территорий на эти деньги.А то деньги будут потрачены на демонтаж, а потом как у одной управляющей компании, срочно закончатся. Двор разрыли, а потом очнулись что чего-то там нет, каких-то документов. И стоит двор раскуроченный. А управляйка мечтает о том сколько содрать с жителей, на восстановление потерянных ими документов. Останемся без заборчиков и без озеленения. Потратьте деньги на озеленение в местах, где его нет, а с заборчиками потом решать будете, когда деньги бюджета девать некуда будет…