Пятеро смелых. Первые борцы с колейностью на дорогах Сургута уже готовы обратиться в суд

18:22 13.01.2016 Общество 5248 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Жители против администрации. Сургутяне готовятся подать иск в суд на муниципальные власти из-за колейности на сургутских дорогах. Именно колея часто становится причиной аварий и, как следствие, значительного ущерба для автолюбителей, которые как раз и рассчитывают на его компенсацию. Уже пять человек подготовили необходимые для обращения в суд документы.

     «Судиться будем с администрацией, она является ответчиком конечным, она отвечает за содержание дороги. Люди, в основном, так получилось, что мало надеются, ничего не выйдет, мол, сами будем восстанавливать, но есть те, кто надеются, что получится отстоять», — сказал сургутянин Роман.

    Колейность на сургутских дорогах обсуждают в специально созданной группе во «В контакте». Больше сотни человек опубликовали фото и видео с мест ДТП, которые случились из-за этого дорожного дефекта. В большей степени это касается проспекта Мира и микрорайона ЖД. Судя по фотографиям в сообществе, именно там чаще всего сургутские автолюбители становятся героями сводок ГИБДД, где в причинах аварий значится неудовлетворительное состояние проезжей части. Другими словами, колейность. Напомним, что в конце прошлого года, городские власти заверили — во время ремонтной кампании 2016 года решение проблемы колейности будет поставлено в приоритет. И эти дорожные дефекты обещают ликвидировать не только на центральных городских улицах, но и на территории всего Сургута.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 9
 5 смелых или 5 безрассудных? Водитель обязан при движении автотранспортного средства учитывать метеоусловия и состояние дорожного покрытия. Сами не учли и колея виновата. Вроде взрослые люди. Грустно.

# Ульрих 14.01.2016 16:00:35 0

Куда более грустно, что не все люди обладают даром предвидения, а основная масса пострадавших попросту не была предупреждена о состоянии проезжей части. Конкретно на Мира, 35 колею даже днём плохо видно, а уж ночью тем более. Да и выкидывает из неё даже на малой скорости, стоит только автомобилю тронуться с пешеходного перехода.

Отвечая Вашими же словами — вроде взрослые же люди.

# Коренной сургутянин 15.01.2016 00:01:07 0

 Да это бесполезно людям доказывать. Очень малое количество водителей понимают этот пункт ПДД. Все остальные готовы винить хоть кого, но только не себя. То у них колея, то у них гололед, то снег не чищен и тд и тп.

# Уже не сургутянин 14.01.2016 17:52:03 0

 Хотя судя по никнейму, Вы даже понятия не имеете о сути и масштабах ситуации… Уже зашла речь о закрытии для движения опасных участков, ГИБДД ждёт только аварии с пострадавшими или погибшими.

# Коренной сургутянин 15.01.2016 00:03:20 0

Евгений Викторович! Ц, ц, ц… Перелогиньтесь.

# Коренной сургутянин 14.01.2016 23:57:41 0

 Понятия не имею, о ком вы. В Сургуте не живу всего пару лет, но знаю все колеи по всем улицам, тк прожил там больше 40 лет. И хоть что говорите, но ДТП всегда происходят только по вине водителей. Не надо винить колейность, коль рулить не умеете. Проблема подавляющего большинства водителей в том, что они считают себя асами на дорогах. До первого случая. А потом винить начинают кого угодно, только не себя. Если пересадить всех на заднеприводную классику, то за неделю поубивается полгорода, потому как не умеют ездить. В современных авто за вас половину работы делает электроника — это и ABS, и ESP, и тд и тп. Но именно эта электроника бывает и подводит, действует в обратном порядке. Так что полагаться надо только на свою голову

# Уже не сургутянин 15.01.2016 11:38:42 0

 А я о чем ТЫ….Человек которыйне не нарушает ПДД двигаясь с разрешенной скоростью 60 км/ч попадая на этот участок уже фактически приговорен к ДТП и никто за это не отвечает и даже сидя в теплых кабинетах и недумает отвечать. Я согласен что многие не дружат с головой и не приспосабливаются к состоянию дороги, многие полагаются на электронику. У меня стаж 22 года и причем именно на отчественных машинах без электроники и я знаю дорогу и как она себя ведет, на иномарку я пересел только в последние годы, но у меня волосы дыбом порой встают на незнакомом участке, машину реально из колеи тянет и выносит и только благодаря опыту и скоростному режиму я это процесс отстанавливаю. Я не пойму почему за участки где колея не влазиет ни в какие нормы и является просто полосой убийцей никто не несет ответсвенности, вот она Поповская администрация, почему не снимут с поста человека ответсвенного за это, что он сделал подал в суд на хозяина дороги есть есть такой или призвал к ответсвенности ведь многие дороги новые где гарантия на их работы… Люди сделали правильно подав в суд ибо то что сейчас происходит и в городе и в росси это путь в никуда, чиновники могут только болтать и хапать и совсем забыли что они для людей а не наоборот… В сургуте даже при наличии денег делают так что дорога не держится год и ненадо сказки про север и т.д., просто делают экономно и себе в карман, вот и выходит что средства вбухивают а дорог нет ибо это натуральное воровство делать так на 12 месяцев и неотвечать потом по гарантии…

# .. 17.01.2016 12:33:36 0

Полностью с Вами солидарен!!! Удивляюсь, как уверенно люди поучают других и в то же время даже не видели предмет обсуждения! Смешно.

# Коренной сургутянин 17.01.2016 22:37:37 0

В Сургуте уже два года не появлялись, однако всё лучше всех знаете, Вам самому-то не смешно? Не удивлюсь, если Вы и за рулём-то не сидели никогда.

# Коренной сургутянин 16.01.2016 19:37:23 0

НАВЕРХ