Обвиняемый в растрате 200 млн экс-глава страховой компании «Югория» сбежал от следствия

14:05 13.08.2015 Общество 4844 просмотров
Фото: uralpolit.ru

    Бывший генеральный директор страховой компании «Югория» Владимир Волков, обвиняемый в растрате 200 миллионов рублей и злоупотреблении полномочиями, неделю назад скрылся от следствия за границей, пишут «Известия» со ссылкой на свои источники.

    Две недели назад он был отпущен под подписку о невыезде после того, как дал показания следователям. Сообщается также, что бизнесмен изъявлял желание заключить сделку со следствием и возместить причиненный ущерб.

    Издание пишет, что у Волкова не был даже изъят загранпаспорт, и что он смог беспрепятственно покинуть территорию России. В Следственном комитете изданию не прокомментировали эту информацию.

    Напомним, 20 июля стало известно, что двум бывшим руководителям государственной страховой компании «Югория» Алексею Семенихину и Владимиру Волкову было предъявлено обвинение в хищении 200 миллионов рублей. Волков возглавлял «Югорию» 10 лет, с 2000 по 2010 год. Затем он был назначен директором департамента государственной собственности Югры. После Владимира Волкова должность директора «Югории» два года занимал Алексей Семенихин, который потом возглавил страховую компанию «Якорь». Бывшие топ-менеджеры обвиняются по статьям «Злоупотребление полномочиями» и «Присвоение и растрата вверенного имущества в особо крупном размере».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Зато у нас гарант конституции есть!

# 13.08.2015 22:36:21 0

 Да здравствует ОН!

# 13.08.2015 22:39:01 0

 УРА!

# 13.08.2015 22:39:44 0

 А сколько их сбежало из Хантов: то с пенсионного фонда, то страховой компании, так он ещё и работал директором Департамента, допускают гиен к кормушке. А порядочные и образованные люди никогда не могут занять высоких должностей, бьются как рыба об лёд продвижения в карьере, но увы! И опять приходят такие же!!!!

# 13.08.2015 21:35:29 0

 Такие жулики нынешней власти — родные по крови, только таких и ставят управлять, все их желания и чаяния как на ладони и понятны нынешней власти

# 13.08.2015 21:21:32 0

А Шоколад ни в чем не виноват…
Пацан пришел к успеху!

# Серега 13.08.2015 15:40:47 0

 Рафик ни в чем не виноват……….

# 13.08.2015 15:25:53 0

 Сколько же денег получил или следователь или судья, за то, что поменял меру пресечения?)

# Иван 13.08.2015 14:03:11 0

 Вся вертикаль власти увязла в такой коррупции, что это может не видеть только ребенок или дурак! Отпустили потому что понимают, если начать допрашивать и копать дальше, по-всплывает столько говна, в котором могут быть замешаны другие люди, которых пока не надо трогать, потому что делятся! Поэтому проще раскрыть факт коррупции, отстранить и отпустить!
А вообще, все иностранные инвесторы не хотят с нами работать, потому что считают нас за бандитов!

# 13.08.2015 14:29:08 0

 где учат на бандитов? Я бы пошла… пусть меня научат. Тоже хочу 200 мультов в авоську кинуть и как начать со следствием работать, и ущерб буду обещать возместить во всей силы, прям из Домодедово или откуда там подследственные беспрепятственно улетают на все 4 стороны?
Ну как любить эту страну и её «героев»? Все всё понимают, видят и делают вид, что «всё под контролем» и виновных найдут и накажут.
Было бы приятнее, если бы новость звучало резко и честно: «Бывший генеральный директор страховой компании „Югория“ Владимир Волков, обвиняемый в растрате 200 миллионов рублей и злоупотреблении полномочиями, неделю назад скрылся от следствия за границей и …
сказал, что по фиг ему на законы РФ, никогда ничего никому он не вернёт, не раскаивается и сделает так ещё раз если появится возможность. Считает всех обманутых дураками, благодарит органы не внешних дел за поддержку и возможность свалить, обязуется поздравлять с днём рождения, высылать ценные подарки всех, кому он обязан жизнью и свободой Ждёт в гости в отпуск по адресу: США, Майами бич…. Фамилия, имя и отчество, указанные выше больше нигде и никогда не засветятся. Обещаю.»

# Iriska 13.08.2015 14:44:20 0

 много