Ловкость рук. Директор УК в Сургуте заработала 39 млн рублей на фиктивных контрактах на ремонт

15:44 16.07.2015 Общество 5258 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Мошенничество в особо крупном размере! Речь о сфере ЖКХ. Как сообщает пресс — служба окружного УМВД, руководитель одной из сургутских управляющих компаний присвоил себе порядка 40 миллионов рублей. УК заключила фиктивные договоры по оказанию строительных и ремонтных работ в обслуживаемых домах с различными фирмами. При этом подрядчики никаких работ не выполняли, так как этим занимались непосредственно сотрудники управляющих компаний. Но деньги при этом с расчётного счёта УК благополучно переводились. Таким образом злоумышленница, а пресс-служба окружного УМВД сообщает, что это была именно женщина, стала довольно богатой дамой, заработав 39 миллионов рублей. По данным СТВ, речь идет об экс-руководителе управляющей компании «Западная» Татьяне Андрусишиной.

    В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 25
 она порядочный человек--а это всё клевета-- у нас суды есть! не вам её осуждать!!!

# 555 20.07.2015 22:10:56 0

 О ее порядочности уже весь город говорит, видимо все ошибаются разом, и правоохранители и органы, хорошо что ее оттуда выгнали поганой метлой за ее порядочность и поставили нового директора. Теперь хоть работать нормально начали

# Анна 20.07.2015 23:51:22 0

 Проверьте «УЮТ» там тоже на фасадах денег украли, только в разы больше.

# Иван 17.07.2015 16:48:02 0

 Долой кап.ремонт, а директоров к
стенке по законам военного времени!!!!

# 17.07.2015 01:24:23 0

 Вот так и разойдутся по директорам денежки собраные народом на капремонт!

# галина 17.07.2015 00:23:02 0

 Для того и затеяли «КапМММ»!

# * 17.07.2015 08:48:01 0

 А некоторые(40%) еще и платят …

# 17.07.2015 21:37:15 0

Печалька, не прокатило видать =) 

# * 16.07.2015 22:37:20 0

У меня коробка доков по фиктивной цессии. В свое время прокуратура отказалась разбираться, спихнули на гражданско-правовые отношения. Но мы конечно доказать не смогли, частично проиграли. Нужно отнести, думаю на больший срок потянет. А там сумма кругленькая.  

# 16.07.2015 21:50:21 0

 Что фиговый из вас истец, раз прокуратура разбираться не стала. Чья прокуратура то?

# 16.07.2015 22:02:10 0

  Ну что вы, три года бились. Только нашей прокуратуре не нужны были факты, их устраивали отписки из УК. Неужто для вас это новость. У нас доступа к получению материалов не было, а Ук писал все что ему было выгодно. На суде много подтасовок было, только судью факты также не интересовали, ну а адвокат УК с мадам нагло улыбались в лицо. Судебное решение не всегда зависит от того какой вы истец, ведь как известно даже из двух высокопрофессиональных адвокатов всегда один проигрывает. Ну вот как раз может сейчас прокуратура и захочет разбираться в явной афере, под шумок. А по другому у простого человека, получается иногда, можно сказать редко. Мешок двух годовых отписок и из прокуратуры имеется.
Вы наверное не знаете как относятся в прокуратуре г. Сургута к жалобам сургутян. Знаете есть даже 10 правил (это у всех) как отфутболить жалобы. Кстати и один из депутатов обещал помочь и затих, когда узнал в чей огород камешек.

# 17.07.2015 00:07:35 0

  Это подтверждение того, что за все в жизни приходит расплата. Бог есть и он все видит. Ей за все воздастся. Потянут за ниточку и клубочек размотается. Видно не отстегнула, по жадничала. До этого делилась и все прокатывала, но аппетит приходит во время еды, а денег много не бывает и у этой зажравшейся мымры просто края попутала и страх потеряла. Проверяйте все конторки со стажем больше 10 лет там много чего интересного можно накопать.

# 16.07.2015 21:45:17 0

Давно пора.Эта дама слишком долго, под прикрытием администрации города (а посмотрите кто является соучредителем конторки) занималась мошенничеством и вымогательством..
Эта выкрутиться, она делилась. Хотя нужно понаблюдать за дальнейшими действиями правоохранителей, есть кое-какие материалы по другим эпизодам, может им пригодятся. Ведь конец есть у любой веревочки…
Всем тем кому ЖКХ было передано предыдущим мером в полное и безнаказанное управление, с возможностью делать деньги не прикладывая услилий можно по десятки без суда и следствия давать.

# 16.07.2015 21:38:25 0

 она не виновата, на её порчу напустили

# пенсионер 16.07.2015 20:25:37 0

 Все заплатили «своей» УК за т.н. «услуги»? Если хотите быть обманутыми неудачниками — продолжайте платить!

# 16.07.2015 18:59:16 0

 вот уж и под…..куда катимся….как она работала, и что не знали сотрудники, жильцы. позор….

# н.а. 16.07.2015 17:43:10 0

 Посмотрите фильм ''Дурак''. В свободном доступе на IVI.

# 16.07.2015 17:07:05 0

 Случайно, не Андрусишина, которую поперли из РЭУ-10? ! По ней точно тюрьма плачет!

# 16.07.2015 17:02:07 0

 написано же Андрусишина

# . 16.07.2015 20:35:35 0

 Платите,И да будет вам счастье. Или Управляющим компаниям будет.

# Аноним 16.07.2015 16:50:55 0

 скорее управляющим компаний

# . 16.07.2015 16:57:38 0

 С ума сойти, и ведь 39 млн.-это только то, что нарыли. А на самом деле сколько? Конечно, то тарифы повышать, то на капремонт собирать горазды, аппетиты то растут воруй-нихочу никакого наказания.

# . 16.07.2015 16:48:40 0

 Платите, югорчане, платите за капремонт.

# 16.07.2015 16:28:01 0

 При чем тут капремонт? УК не занимаются сбором средств на капремонт!

# Лариса 16.07.2015 17:52:04 0

 При том, что система та же самая. И принцип работы тот же: собрать денег побольше, а в ответ фиктивные акты. А то и вовсе без актов сопрут. Забейте в поисковик Из 4,7 миллиона рублей, выделенных на ремонт дома, украли 4,1 миллиона И увидите, как делают ремонты, а сколько воруют.

# 16.07.2015 20:26:27 0

НАВЕРХ