«По сути, это яхт-клуб. То, что внутри сделали автосалон, я в суде оспорить не могу»

17:08 15.07.2015 Общество 5642 просмотров
Фото: www.anews.com

    Одну из самых острых городских проблем – незаконное строительство — прокомментировал сегодня на пресс-конференции глава Сургута Дмитрий Попов. По его словам, таковых объектов в городе на сегодняшний день около двух десятков.

     «Объектов, которые, как мы считаем, построены незаконно, сегодня территории города 19, по пяти из ним решения находятся в суде. К сносу мы можем приступить только после вступления в законную силу судебных решений, поэтому график будет составляться в дальнейшем»,- отметил он на сегодняшней пресс-конференции.

    Далеко не всегда местным властям удается доказать, что построенное здание — это совсем не то, подо что выделялась земля. Так, например, недавно суд признал законным строительство зданий на месте, которое изначально отводилось под яхт-клуб. Там сейчас красуются два автосалона – «Тойота» и «Ленд–ровер». Выданы разрешения как на строительство, так и на ввод в эксплуатацию.

     «По сути, этот объект — яхт-клуб. Ну а то, что внутри там сделали автосалон, это я в суде оспорить не могу. Это право собственника, как использовать то, что он построил», – прокомментировал сегодня ситуацию глава Сургута.

    История со сносом магазина «Нашаш» в Сургуте сделала его название буквально именем нарицательным. «Нанашами» скоро, похоже, будут называть все незаконные стройки, которые растут и прибавляют в размерах как сказочные теремки. Трехэтажный магазин, построенный незаконно на месте киоска, власти демонтируют уже несколько месяцев. Полтора месяца назад для этого даже специально наняли подрядчика. И магазин по контракту он будет разбирать до конца года.

     «1 миллион 503 тысячи рублей — стоимость работ по сносу магазина «Нанаш», – рассказал сегодня глава города. — Эти средства победителю конкурса, подрядчику, будут выплачены из городского бюджета по окончании работ по демонтажу и по благоустройству территории, но эту же сумму мы выставим собственнику этого магазина для того, чтобы он нам возместил те затраты, которые мы понесли, исполняя судебное решение», — отметил Дмитрий Попов.

    Какой объект следующим повторит судьбу магазина «Нанаш», глава города Дмитрий Попов сказать не берется.

Мария Лебига, Светлана Славкина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 42
 это лучший pr ход ever в Сургуте — людей в Тойоте куча постоянно

# читатель 29.07.2015 13:55:35 0

  ТЬФУ! Смотреть противно.

# 16.07.2015 14:27:33 0

 ТЬФУ! Смотреть противно.

# 16.07.2015 14:26:28 0

Лох он и везде лох! иди домой к жене псевдомужик !

# Вася 16.07.2015 10:31:44 0

Ох… ОНА, СВОБОДА СЛОВА))

# .. 16.07.2015 10:29:44 0

 Ни чего не слышу, под нос себе чего то….

# .. 16.07.2015 10:20:20 0

 по сути журавеля надо в меры.он то сделает то чего не может сделать попов.

# 16.07.2015 07:24:05 0

 господин Владимир Богданов заберите Попова в СургутНефтеГаз!!!В том кресле он лучше мыслил!!!

# мася 15.07.2015 23:41:26 0

 правильно делают, что убирают остановки гадюшники. ср…никогда ничего непокупаю и несоветую некому…перекупное и вонючее.. и в морозы ходите пешком или сидите дома.

# я 15.07.2015 22:59:18 0

 Зато со сносом остановочных павильонов получилось быстро и без шума, хотя там тоже хозяева были и люди работали!!! Как-то не складывается правдивая история. Всем горожанам, которые пользовались ими — погреться, или купить наспех чего, плюнули в лицо! Как же, ведь можно пропихнуть новые остановочные павильоны, от своих поставщиков… А то, что они непрактичные и не подходят для нашего климата — им же не стоять, на автобусах не ездят!!!

# Анатолий 15.07.2015 22:55:12 0

 Попова и Шатунова надо гнать с работы а не кандедатами выдвгать.

# 15.07.2015 22:08:43 0

Эта лучшая предвыборная речь Попова,больше ему говорить даже ничего не надо,второй срок обеспечен. 

# 15.07.2015 22:16:55 0

 Вот вот, сам бы ушел уже, не позорился.

# .. 16.07.2015 10:24:10 0

 У нас адмиистарция Попов и депутаты люди непрактичные. Ну ежели таких объектов много предложи им в казну сумму на благо города внести сумму крупную как штраф и польза считай городу.И главное эти предприниматели не взятки давать будут в туже администрацию а она будет как Попов заявлять немогу ничего сделать и в суды не понесут и все на развитие города уйдет. А Попову позор видимо много дали каому надо раз он чушь несет.

# 15.07.2015 22:06:04 0

Так Журавель и занёс уже для Родины,а они обещали ей передать 

# 15.07.2015 22:14:32 0

Жалко смотреть на такую власть беспомощную… не могу, не в моей компетенции и т.д….
А Журавель конечно занес кому нужно и автосалон превратился в яхт-клуб. Если ему захочется то с такой администрацией города да впрочем и ХМАО, он любую свою постройку превратит в то что ему надо.

# ...проходил тут... 15.07.2015 22:03:52 0

 Сургут город мечта дал взятку и все. Мэр просто на весь город говорит я ничего не могу, а вот на второй срок могу и пофиг ему что людям и так все ясно хорошо запошлял и машины стали яхтами. И мэр сам в это почти поверил.

# 15.07.2015 21:59:20 0

Может быть у них Тойоты и Лэнд Роверы — амфибии вездеходные. Вы уточните. Ну не совсем яхты, ну и не то чтобы просто вездеходы, просто термина подходящего не нашлось тогда. Вот и пришлось об балды писать — яхт клуб.

# 15.07.2015 21:50:04 0

 Как ты догадался?

# 15.07.2015 21:51:46 0

 За яхт клуб через Шатунова в округ занесли, вот он и поменял свою пластинку

# 15.07.2015 20:07:11 0

Ну разрешение на строительство выдали, а когда акт о вводе в эксплуатацию подписывали, должны были видеть вывеску с названием яхт-клуба.

# Андрей 15.07.2015 19:04:38 0

 А акт ввода был в эксплуатацию? и чьи там подписи стоят? Я бы беспомощьность Попова понял если бы вывеска на здании была яхт-клуб а так детский сад какой то.По всей России вопрос решаем а наша админитсрация прям какая то самая беспомощная.

# 15.07.2015 19:59:16 0

 по сути журавель договорился и с администрацией и с прокуратурой.

# 15.07.2015 19:04:22 0

 сли по словам Попова «по сути это яхт-клуб», то где там это всё?

Яхт-клуб — общественная или частная организация, объединяющая яхтсменов с взыманием или без ежегодных взносов в фонд клуба. Яхт-клубы нацелены на защиту яхт индустрии, прав яхтсменов. Они предоставляют в аренду суда, оборудование, производят ремонт, предоставляют место для стоянки судов. Комплекс сооружений яхт-клубов включает эллинг, мастерские, причалы для швартовки и стоянки яхт, механизмы для подъёма и спуска судов.

# 15.07.2015 19:59:04 0

вот не понимаю чего вы взвыли?
бизнесмен на свои деньги отсыпал, подвел коммуникации, облагородил, построил в конце концов,вложил кучу денег. вы много обьектов нормальных видели на югорском тракте? то карьер, то заправка…
надо решать вопросы цивилизованным путем,к тому же автосалон там не является чем-то неестественным
назначение было заведомо не выполнимой задачей, там где нет воды и не может быть яхт клуба. уж не знаю с чем это связано с генпланом ли или еще с чем-то .
а если снесли бы этот обьект, ни один вменяемый бизнесмен не пришел бы в Сургут  

# Артур 16.07.2015 09:11:17 0

«к тому же автосалон там не является чем-то неестественным»
У нынешних властей города автосалон и на площади Энергетиков,напротив окон здания администрации не будет являться чем-то неестественным.

«там где нет воды и не может быть яхт клуба»
А Попов считает иначе — «По сути, это яхт-клуб»

«уж не знаю с чем это связано с генпланом ли или еще с чем-то »
Пишите уж честно — не знаю с чьим карманом в администрации это связано

«а если снесли бы этот обьект, ни один вменяемый бизнесмен не пришел бы в Сургут»
По городу таких «яхт-клубов» десятки и если снести этот и им подобные то на количестве подобных «бизнесменов» это никак не отразится 

# Путинский выкормыш 16.07.2015 14:09:00 0

 А вы мысленно все это представте, Попов уже представил, суд тоже видимо администрация за хорошую взятку документы нужные дала что суд принял сторону предпринимателя и где второй суд. ВСе это цирк деньги там большие взяли суд для вида будут сносить он прямо скажет кому и сколько дал вот и ботся. И где там спец. Шатунов он же вроде сносом а не Попов занимается.

# 15.07.2015 20:05:17 0

 Етить колотить! Че клавиша с запятой не работает?

# 15.07.2015 22:20:54 0

 на телефоне нет 

# 15.07.2015 22:28:10 0

 С калькулятора пиши тогда

# . 15.07.2015 22:47:19 0

 Браво! Давно на глазах слез не было от смеха ;)) Порадовали.

# 15.07.2015 22:59:31 0

 Судя по комментам и времени их жизни на сайте, СИТВ гораздо больше боятся Комарову.

# 15.07.2015 19:01:09 0

 в точку!)

# 15.07.2015 19:01:54 0

 Да они многих боятся, коментарии так, мнение узнать и стереть неугодные. А про Комарову боятся правду про нее, вот такая у нас гласность.

# 15.07.2015 19:06:29 0

 По сути, это мэр Сургута. То, что внутри обычная марионетка,попробуйте в суде оспорить

# 15.07.2015 18:57:54 0

 По ходу пьесы, Сургутяне выбирали мэра, а получили- Нанаш, хотя не и наш. По сути, Попов похож на мэра в той же степени. что и автосалон на яхт клуб. Даже автосалон немножко больше напоминает свое название

# местный 15.07.2015 18:16:12 0

 а у нашего мэра одна отмазка не в моих силах не в моей компентенцыи еще и на второй срок в мэры свою кандидатуру выставляет

# 15.07.2015 17:59:10 0

  «По сути, этот объект — яхт-клуб. Ну а то, что внутри там сделали автосалон, это я в суде оспорить не могу. Это право собственника, как использовать то, что он построил», – прокомментировал сегодня ситуацию глава Сургута.

Не можешь оспорить уходи с должности это какой же слабой должна быть администрация что истину в суде доказать не может, или я ошибаюсь там взятки из многих карманов администрации торчат и просто не хочет.

# 15.07.2015 17:28:30 0

что с логикой изложения мысли? 

# 15.07.2015 17:33:10 0

походу началась игра против мэра… 

# Сургут 15.07.2015 18:08:03 0

 Да, Шатунова толкают! Он вам сразу дороги, остановки, и снесет нафиг сразу все, ему то родственнички наших налоговых денег из бюджета подкинут!

# 15.07.2015 19:50:55 0

 В администраци помимо мэра люди есть и все типа ничего не могут сделать.

# 15.07.2015 18:13:29 0

НАВЕРХ