«Снизились доходы? Нас это не касается!». Тарифы ЖКХ вырастут с начала июля

15:50 29.06.2015 Общество 3754 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ
«Снизились доходы? Нас это не касается!». Тарифы ЖКХ вырастут с начала июля

    Тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут в России с 1 июля. В среднем, за «коммуналку» платить придется на 8,3% больше, чем теперь, сообщает newsru.com.

    Газоснабжение подорожает на 7,5%, теплоснабжение — на 8,4%, электроэнергия — на 8,5%, горячая и холодная вода, а также водоотведение — на 9,5%.

    Отметим, что, по данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения страны в текущем году снизились сразу на 6,2%. То есть, рост тарифов ЖКХ будет ощущаться вдвойне болезненней, что, вероятно, приведет к росту коммунальной задолженности. На сегодняшний день долг россиян за ЖКУ и без того превышает 1 триллион рублей.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
 ЛЮДИ ТЕРПИТЕ! когда сдохнете будет вам кайф.

# наркотик 30.06.2015 13:29:21 0

 А что в нашей стране простому работяге можно как-то по другому?

# 30.06.2015 17:11:09 0

 Один идиот лепит новость, явно не понимая, что обозначает термин «реальные доходы». Тут же кучка бездельников-имбицилов мусорят своими злобненькими комментариями. Самим-то хоть не стыдно?

# Дмитрий 30.06.2015 08:36:20 0

А в чем проблема с реальными доходоми?
Даже такой жополиз как Вы Дмитрий,не будет утверждать что они растут.

В 2014 году впервые за последние 15 лет наблюдается падение реальных располагаемых доходов населения в годовом исчислении до уровня 99% от показателя прошлого года. Произошло это на пике занятости населения (71,5 млн чел) и минимуме
безработицы (3,9 млн чел). Причинами таких изменений послужили высокая инфляция (11,4% по итогам года), минимальный абсолютный годовой прирост средней пенсии (8,8%)и низкий абсолютный рост заработной платы (9,2%). Более низкий прирост номинальной заработной платы за весь постсоветский период наблюдался только в 2009 году, когда он составил 7,8%.

# 30.06.2015 17:04:41 0

 Да они просто СТВ рейтинги создают своими посещениями и комментариями, потому и живется им тут вольготно, пишут всякую ересь. СТВ тоже хороши — заголовок то какой сделали. Когда местную власть хаяли — быстренько все подтерли, подчистили. А эти далеко, провинциалов не читают. Так что ли?

# . 30.06.2015 13:08:58 0

 Маловато …то.. то мы и подняли …но на новый дом в Австрии наскребём.

# Управдом 29.06.2015 19:00:22 0

 Наскребут скоро себе на деревянный
макинтош…..

# 29.06.2015 20:15:35 0

 Чудес не бывает нет достойных зарплат нет платежеспособности!

# 29.06.2015 18:46:57 0

 был долг в триллион рублей, а к
концу года будет 2 триллиона, кто
кого переборет.

# 29.06.2015 16:19:15 0

  А этим упырям всё не имется
душат и душат население и смотрят
на сколько хватит у нас терпения.

# 29.06.2015 16:12:11 0

 Так скажите спасибо Путину и медведеву их подписи под указом о повышении…

# 30.06.2015 05:13:33 0

 Россияне самый терпеливый и выносливый народ в мире.

# ЖЭК - потрошитель 29.06.2015 15:57:48 0

 Как верблюды! но с пустыми горбами
далеко не уедешь.

# 29.06.2015 23:18:26 0

 ага, не то что армяне…