«Адский муравейник» с комарами и без дорог. Илья Варламов опубликовал первый пост про Сургут — плохой

18:47 22.06.2015 Общество 10656 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ
«Адский муравейник» с комарами и без дорог. Илья Варламов опубликовал первый пост про Сургут — плохой

    Блогер Илья Варламов, посетивший Югру на прошлой неделе, опубликовал первые впечатления о Сургуте. Традиционно, он пишет две заметки — про «плохой» город и про «хороший». Говоря про Сургут, Илья Варламов начал с плохого. Досталось и дорогам, и машинам, и самим сургутянам. Особого внимания удостоилась северная достопримечательность — комары.

     «Сургут – северный город со стандартными для северного города проблемами: невероятно длинная зима с сорокаградусными морозами, тучи мошкары и комаров летом, мало солнечного света… О, если бы вы знали о сургутских комарах! Это не просто комары, это маленькие летающие монстры размером с хомяков. Они прокусывают любую одежду. Мне кажется, несколько комаров прилетело со мной из Сургута в Москву в рюкзаке», — пишет Илья Варламов.

    Но с комарами жить можно, а вот другие проблемы требуют пристального внимания и, в идеале, незамедлительного решения. Речь и об отсутствии парковок и, как следствие, засилье машин — их больше 300 на тысячу жителей, — и о сургутских дорогах и тротуарах, которые в последние несколько лет стали притчей во языцех, и об архитектурных решениях.

     «Везде, где можно было что-то  воткнуть, воткнули какие-то пластиковые сараи», — пишет блогер. Некоторые районы города и вовсе удостоились эпитета «адский муравейник».

     «В Сургут очень многие едут именно за деньгами, причём не только из „депрессивных“ регионов, но даже из Москвы. Это означает, что многие жители города не считают себя местными, а Сургут – своим. А когда населению плевать на город, ничего хорошего из него получиться не может. Если в других регионах России не начнут платить достойные деньги почти за любую работу, то такие города, как Сургут, останутся перевалочными пунктами для тех, кто копит на квартиру в более уютном месте», — отметил Илья Варламов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 41
почему до сих пор не разработали средство по истреблению мошек и комаров?! 21 век же. А про муравейники это в точку. Взять к приемру высотки с милиметровыми парковками. у кого есть бабки то покупает внутренние, а как буду разъезжаться во дворе это не проблема города. Это все мелочи на самом деле по сравнению с отцом вырывающий глаз ребенку…и другими происшествиями в обществе нашего города…

# Наталья 24.06.2015 13:15:10 0

Это уже философия.

# Приезжей (25 лет назад) 24.06.2015 09:43:04 0

Чем дольше живу в Сургуте, тем больше он мне нравится. А вообще ВСЁ зависит от внутреннего устроения — человек может быть несчастен, живя в самом прекрасном месте Земли, и наоборот, быть счастливым в каком-нибудь самом маленьком захудалом городишке. Можно быть отвратным желчным брюзгой, ворочая миллионами, и можно быть спокойным и светлым, не имея ничего за душой.

# Призжая (25 лет назад) 24.06.2015 09:35:06 0

 Так и валите из Сургута!!! Если он вам не нравится. Самим тут медом намазано. Москва — вот это самый главный город муравейник. И комары там есть и все остальное тоже. Кто он такой этот Илья, что бы его мнение вообще публиковать?

# Сургутянин 24.06.2015 09:03:23 0

 А блогер то он шооо пуп земли за город то наш писать, писака?!!!Пуп земли в Израиле, так шооо блогер пролетел! Он за Москву пущай напишет … и поедит потом жить куда нить в Кению (Южная Африка). Город наш кому не нравиться всеми его прелестями комарами, мошкой, большими низкими зарплатами, ну и т.д., все в УФМС там всех определят кого куда отправить. Мы здесь живем, мы город строим и нам в нем жить и детей растить, а кому не нравиться, то у.бин плиз от сюда!

# смотрящая за городом 23.06.2015 13:33:18 0

 Кения это не Южная Африка. Из Вас блогер не получится.

# Варламов 24.06.2015 08:11:31 0

 Что-то про чёрное золото Югры,он промолчал)))

# неадекват 23.06.2015 12:25:41 0

Да и сам он поехал за деньгами: )
А парковки в городе освобождать надо, но делаю это только я: ) 

# Илья 23.06.2015 10:53:25 0

 люблю Сургут, но только зимой.

# Яна 23.06.2015 10:48:39 0

 Ненавижу Сургут!

# Тётя Глаша 23.06.2015 10:06:03 0

 Дайте угадаю, а что будет из хорошего про Сургут?

— «МНОГО денег»

# нео 23.06.2015 09:26:18 0

Языком каждый может чесать, ну пусть сделает мир лучше… и вообще пусть постригется патлатый видал его по тв … патлатый черт

# anonim0000 23.06.2015 09:13:34 0

 Найдите пару хотяб чиновников, без недвижимости на юге/подмосковье и т.п… Может от сюда стоит «плясать»?
Все правда в статье. Большинство горожан на чемоданах, кто-то годами, а кто-то всю жизнь. Север не для комфортного проживания. Кончится нефть/газ и город превратиться в Чернобыль. Если не будет адекватных решений. Это моногород. Пора это признать.

# Барабаш 23.06.2015 01:11:55 0

 энергоресурсы не закончатся еще 30 лет точно,потом еще разведают что-нибудь ; и ещё — здесь много рыбы, леса, и пушнину можно разводить.

# А. 23.06.2015 10:52:05 0

 Ага. В деревне Сургут. Это уже было… Вот только и рыбы и пушнины намного меньше стало.

# Барабаш 23.06.2015 13:40:50 0

Илья все верно заметил. Все больные места задел. Те, кто пишут в том ключе, что «ехал бы в свою Москву» боятся посмотреть правде в глаза.

# Сергей 23.06.2015 00:43:47 0

 Как ни досадно но он прав… Приезжим по…. На наш город, от того он таким и становится. И сабаромстроевские муравейники действительно уродуют город

# 22.06.2015 22:09:27 0

 Правильно

# 22.06.2015 22:45:22 0

 А мне Сургут нравится. Хороший город. А блогер пусть скатается в Бокситы, Североуральск вот там полный «абзац».

# firsman 22.06.2015 21:59:15 0

 А в д.Говноедово не надо съездить?

# 22.06.2015 22:43:30 0

Блоггер капитан очевидность…

# 22.06.2015 21:46:11 0

 А откуда этот клоун узнал про морожы?

# . 22.06.2015 19:58:58 0

  Все правильно сказал, не в бровь, а в глаз, как говорится! В последние годы Сургут не развивается, а диградирует. Застроили все никому не нужными торговыми цетрами, кругом сплошной купи-продай, и все не русские нам лица. Надо сменить всю нынешнюю власть здесь, поубирать всех лишних торгашей и сделать город закрытым, тогда и станет он городом мечты, как некогда статистика писала.

# Алла 22.06.2015 19:58:01 0

1.Берёшь любой город и пишешь тоже самое
2.? ????
3. PROFIT!!!

# Илья 23.06.2015 10:54:54 0

не нравится — вали в свою масскву, гусский 

# Справедливость 22.06.2015 21:36:12 0

 +1000! Молодец!

# 22.06.2015 20:51:39 0

 Хоть кто-то сказал Праду про Сургут!

# Александр 22.06.2015 19:46:40 0

 Эх Александр, Александр. Знали бы вы всю правду про свою жену!!!!!

# Александру 24.06.2015 09:08:40 0

 Дек чё ты здесь сидишь? Вдали в свой мухосранск…

# Сургутянин 22.06.2015 19:52:14 0

 не нравится -валите и казнокрадов заберите

# 22.06.2015 19:44:57 0

Были базары давным давно про то что бы закрыть город не закрыли и теперь в Сургуте можно найти инопланетян если поискать

# 22.06.2015 19:29:18 0

 А кто возмущается? Колхозники, которые здесь первый раз в жизни лифт увидели и горячую воду из крана. Конечно — им и тут — «лучший город земли»! Лучше, чем своя деревня или аул — и хорошо!

# 22.06.2015 19:17:53 0

 Какая гадость эти ваши блогеры!

# 22.06.2015 19:08:44 0

 В других регионах России давно платят достойные деньги. Далеко не все в Сургуте работают в нефтегрязи и грязьпроме. Огромные зарплаты — еще одна сказка про северян.

# Илья наделал гнилья 22.06.2015 19:05:49 0

 +200% У меня знакомый в Тюмень уехал, по началу трудно было все с нуля а сейчас доволен как слон и З/П не меньше чем тут получал и климат и чего говорит я тут Ж…у морозил столько лет и детей своих мучил на этом болоте. Да когда-то именно тут платили, сейчас и тут есть горстка получаюших хорошо а остальные как на большой земле получают в городах деревни и мелькие городишки провинции в расчет не берем.

# 22.06.2015 20:36:23 0

 + 189%

# сварщик с зарпл.в 160 000 22.06.2015 19:07:50 0

 Сказал — как отрезал! И добавить-то нечего: «адский муравейник»! Точнее и не скажешь!

# 22.06.2015 18:56:31 0

 кстати про район Ауры сказал, про наш,не побоюсь этого слова, Арбат.

# 23.06.2015 22:33:18 0

 Адский муравейник это москва! Сургут просто большая деревня на ярморке.

# 22.06.2015 20:38:19 0

 Вы уже валите из этого муравейника?

# XXXL 22.06.2015 20:23:57 0

 XXXL — это значит ты обжора толстопузый, с кучей смертельных заболеваний от толстопузости? Ну-ну! Тебе жить!

# 22.06.2015 20:49:44 0

НАВЕРХ