Отличница покончила с собой из-за двойки по ГИА. В предсмертной записке она попросила «не мучить детей»

16:47 09.06.2015 Общество 9138 просмотров
Фото: www.netall.ru
Отличница покончила с собой из-за двойки по ГИА. В предсмертной записке она попросила «не мучить детей»

    Девятиклассница из поселения Ивановка Волгоградской области покончила с собой из-за слухов о том, что она не сдала ГИА по математике. Как сообщает Lifenews, 16-летняя девочка в предсмертной записке попросила изменить систему экзаменов в школах и не мучить детей.

    Официальное объявление результатов ГИА по математике состоялось уже после смерти школьницы. Девушка действительно получила двойку — из 38 возможных баллов она набрала всего 7.

    По данным издания, школьница училась на четверки и пятерки, а девятый класс и вовсе должна была окончить с отличием. При этом за плохие оценки девочку в семье никогда не ругали.

    Отметим, что в конце мая, незадолго до экзаменов, в Волгограде покончила с собой еще одна девятиклассница. По словам ее мамы, девушка в школе получала хорошие оценки, но очень волновалась из-за ГИА.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
моя дочь сейчас ЕГЭ сдаёт. Уже бледно-зелёная от занятий. Их тоже прессуют, все на нервах. Но я и ей, и её учителям говорю, что оценки это конечно важно, но на жизнь эти результаты влиять не должны! Дочери говорю:старайся, соберись, успокойся и знай, что даже если ты каждый экзамен напишешь на 20 баллов-я всё равно буду тебя любить, ты всё равно самая красивая и самая лучшая, а твоя мама обязательно придумает что делать дальше, если вдруг будет всё плохо! Максимум -мы потеряем год и сдадим в следующем году снова! Люди в театральный по 10 раз поступают каждый год и ничего.
Русский на 93 балла написала в итоге, ждём математику…..

# Iriska 10.06.2015 19:20:21 0

Глупо добровольно уходить их жизни. Еще хуже этот поступок описывать, давая толчок к таким же поступкам. Вот наказали бы тех, кто толкнул к таким глупым деяниям.

# Мишка 10.06.2015 15:12:27 0

 Не так страшен экзамен, как его презентуют учителя. Еще во времена моей школьной юности нас так наша кл рук кошмарила! Только от этого жить не хотелось. Дома поддержка, успокаивали, настраивали, а в школу приходишь и слышишь: «Вы не сдадите, вы будете бомжами и алкоголиками, тряпкой махать — ваш потолок». Милая женщина по сей день работает в этой школе и продолжает свое дело — соседская девочка поделилась, что методы у тетушки все те же.

# Ничоси 10.06.2015 10:50:44 0

 Докатились!!!В предсмертных записках ГИА!!! бедные дети! С содроганием жду когда мои дети будут сдавать эту американскую чушь!!! Даже не знаю чем им помочь,чтобы смягчить «пилюлю»…

# Анна 09.06.2015 23:07:36 0

 Ради интереса посмотрите в Интернете, что такое ГИА по математике.
Те же самые задачи и примеры. Может, у нее пятерки и четверки липовые были, а? Или училка, которой всё до фени?
А что советская система образования была лучше, это однозначно.
Я со своим оболтусом занимался, прорешивал ГИА. Так я школу почти 30 лет назад закончил, и всё помню. А он не знает ни хрена!

# Серега 10.06.2015 09:21:06 0

 Вы учились при СССР, когда дипломы не высиживали, не покупали каждый зачёт, а СТАРАЛИСЬ!!! А знаете что теперь? Теперь профильный 11-класс (физ-мат на всякий случай) учат так, что они могут уверенно сдать только первую часть, во второй и третьей «плывут»! Про профиль соц-эконом вообще молчу, им не дают хороших математиков, у них филолог если хороший попался — удача! А им ведь тоже и ГИА (теперь ОГЭ) и ЕГЭ сдавать. А если это универсальный класс, куда в принципе нормальных учителей не дают, тушите свет. Математику мы полгода покупали у репетов, которые, кстати, в школах не работают (незачем им писать эти грёбанные бумажки и отчитываться, получая ну максимум полтинник к месяц, когда они с 8 утра до 10 вечера принимают старшеклассников по 1000 руб/ 2 академ часа) и к ним не попасть, вот и посчитайте.
Но, даже при таком отношении к учёбе и бесконечных допах, и репетиторах, моя дочь смогла написать только 1 и 2 часть. Потому что то, что было в третьей они не прорешивали ни разу в классе. Да, вариант попался трудный, но — откуда эти задания?
Наша математичка мне в сентябре ещё откровенно сказала: моя задача научить на тройку, чтобы порог перешли, чтобы хотя бы базу сдали, а если выберете профиль — занимайтесь дополнительно. Вот такое образование! Спасибо репетам, семья армян — математики краснодипломники — за полгода подготовили. Знала бы их двумя годами раньше, мы бы математику сдали лучше.

# Iriska 11.06.2015 11:47:15 0

 третьей частью считаю те самые задания, которые с развёрнутым ответом. По правилам частей две, по уровню сложности, конечно, по возрастающей.

# Iriska 11.06.2015 11:53:41 0

О мертвых плохо не говорят, но из-за двойки покончить собой?! Мы к чему катимся: ай мне на ногу в автобусе наступили, пойду повешусь!

# 09.06.2015 22:06:10 0

 Вы себе и представить не можете как сейчас подготавливают детей.. как их учат.. особенно бесят люди, которые придумывают эти экзамены. Ведь было бы намного проще заниматься и сдавать экзамены так как было в ваше время. Сейчас одна двойка на экзамене-это конец, особенно для девочки. А ведь эти люди не останавливаются. С каждым годом все хуже и хуже.» А почему бы нам не испоганить жизнь всем школьникам». Это же кошмар!!!! Подростков очень сильно запугивают поэтому поводу

# 09.06.2015 22:56:39 0

 СТВ,публикуйте новости СУРГУТА,ХМАО,и не нужно делать себе рейтинг за счет федеральных событий. Или нечего публиковать?

# сургут 09.06.2015 19:13:42 0

 в Сургуте тоже самое произошло с ГИА

# Анатолий 09.06.2015 21:13:09 0

 А Вы считаете, что в Сургуте дети ГИА не сдают? И своих детей не нужно подготовить к тому, что может быть и плохая оценка, но не стоит из-за этого переживать?

# мать девятиклассницы 09.06.2015 19:36:12 0

 да этот автор коммента простой дегенерат, не обращайте внимания

# о.о.о 10.06.2015 11:41:28 0

 Спасибо Партии за ЭТО!

# 09.06.2015 17:43:44 0

 В нашей демократичной системе американского разлива не мучить не возможно.

# 09.06.2015 17:34:11 0

НАВЕРХ