Вводила Сердюкова в заблуждение. Суд признал Васильеву виновной по делу «Оборонсервиса»

16:00 06.05.2015 Общество 2775 просмотров
Фото: Коммерсантъ
Вводила Сердюкова в заблуждение. Суд признал Васильеву виновной по делу «Оборонсервиса»

    Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева признана виновной по делу о хищении 3 млрд рублей, принадлежащих «Оборонсервису». Оглашение приговора началось сегодня в Пресненском суде Москвы, но может занять несколько дней, сообщает «Интерфакс».

    Суд установил, что Васильева обманывала и вводила в заблуждение экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. В приговоре утверждается, что Васильева является организатором группы,» деятельность которой была направлена на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием».

    В общей сложности, Евгении Васильевой вменяется в вину 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает 3 млрд рублей. Сама она вину не признает. Прокуратура просила приговорить ее и других фигурантов дела — Ирину Егорову, Максима Закутайло, Юрия Грехнева, Ларису Егорину — к наказанию от 4 до 8 лет условно.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
 Сердюков в том году попал под амнистию.. На РБК говорили..

# 07.05.2015 18:20:17 0

 это так страшно условка для миллиардерши. ей же материально ответственной никуда не устроиться. просто встанет дальше у кормушки и продолжить жрать. а людям налоги повысят.

# мухобой 07.05.2015 17:30:29 0

 И что царь не знает о мерзости бояр? сомневаюсь я. Может боиться за стеклянное кресло в стеклянной комнате?

# Мнительный гражданин в семейных трусах 06.05.2015 23:09:36 0

 Красивая, чуть зажравшаяся женщина.

# Художник 08.05.2015 08:49:12 0

 Просто у него жизненный девиз — друзьям всё,а остальным закон

# 07.05.2015 00:57:33 0

 Сколько же надо своровать сегоднешним «неприкаскаемым» если за 3 миллиарда прокурор просит условное наказание?

# 06.05.2015 20:48:14 0

 бедный обманутый сердюков. васильева вовсе не васильева,а васильев.

# 06.05.2015 20:40:06 0

 Да здравствует наш «СУД»!!!Самый «гуманный суд» в мире-к расхитителям «народного достояния»!А вообще это даже фарсом не назовешь,если раньше плевали на людей и закон, то уж в этом случае просто наср..и на голову, указав кому какое место в этом «государстве» предназначено!

# реалист 06.05.2015 20:35:14 0

 Браво! Точнее не скажешь! !!!!!!!!!!! Это позор Путину! !!!!!!!!!! Конечно хочется верит ему, темболе сейчас, а как? ????? Бабушку хотять посадить в Питере на 5 лет, за то что она украла телефон, что бы подарит внуку на д/р! А тут миллиарды, Сердюков не вор, потому что он делился! А Васильева ………ееееее позор короче говоря!!!!!!!

# МЧС 07.05.2015 06:12:54 0

 а может уже не позор а не место там 

# 07.05.2015 09:01:32 0

как легко самого министра обороны ввести в заблуждение. Напару ворочали государственным добром. Пусть идет баланду хлебать.

# Рядовой 06.05.2015 20:30:49 0

 может всё таки Сердюков вводил? от 68 млрд и не такое вводят.

# 06.05.2015 18:35:47 0

  Посовещались…. и решили сдадим
Евгению кто – то должен срок мотать.
Вслед за Хорашавиным по этапу!!!

# 06.05.2015 19:13:15 0

 условный срок+ амнистия-вот и все наказание

# . 07.05.2015 16:33:48 0

 Он то уж точно ей кое-чего вводил…

# 06.05.2015 18:52:19 0

 Не 3 млн, а 3 млрд рублей!

# 06.05.2015 17:24:40 0

А че показательной порки не будет?! 

# ППЦ 06.05.2015 17:08:48 0

 Какая коварная дама.цццц