С 1 мая популярные торрент-трекеры заблокируют. В списке Роскомнадзора больше 700 «кандидатов»

16:14 30.04.2015 Общество 17362 просмотров
Фото: m.expert.ru
С 1 мая популярные торрент-трекеры заблокируют. В списке Роскомнадзора больше 700 «кандидатов»

    С завтрашнего дня Роскомнадзор намерен начать пожизненную блокировку сайтов, распространяющих нелегальный контент. Уже известно, что в первую очередь свою работу прекратят более 700 сайтов, среди них популярные торрент-трекеры: kinogol.net, intv.ru, bobfilm.net, zerx.tv и kinozal.tv. Также с 1 мая действие «антипиратского закона» распространится на музыку, книги и софт.

    Отметим, что ранее руководство «Вконтакте» призывало пользователей не беспокоиться по поводу того, что из соцсети исчезнет музыка. Однако пока не ясно, смогут ли пользователи «заливать» в соцсеть новые треки.

     «Антипиратский закон» в России действует около полутора лет, первоначально он коснулся только нелегального видеоконтента. Как уточняли в Роскомнадзоре, интернет-пользователей не будут наказывать за скачивание пиратских видео или музыки, а вот владельцам сайтов, предоставляющих людям такую возможность, придется отвечать перед судом.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 29
Нужно было такой указ проводить:
 В связи с началом экономической войны, приказываю всю пиратскую интеллектуальную собственность считать трофейной

# alex 02.05.2015 01:47:34 0

Согласен на зарплату как в Еропе, а потом только тогда буду согласен на такие ограничения..

# 02.05.2015 00:46:59 0

 Дело в том, что зарплату не поднимают, а возможности сокращают. Думаю, что скоро в России вспыхнет восстание из-за того, что люди будут недовольны нашей страной. Почему же мы все это терпим? Просто мы привыкли, что нам урезают наши возможности.

# Стас 02.05.2015 00:06:28 0

Есть множество способов обойти блокировку. Люди как качали так и будут качать. Блокировщики йоптыть.

# Oxygen 01.05.2015 23:17:35 0

 а ты не распространяйся по этому поводу … а то и эти ниточки перережут ….

Реклама: качай пиратскую продукцию, поддержим нашего производителя)))

# anonim0000 05.05.2015 15:05:05 0

 Уроды моральные их всех самих запретить надо.

# 01.05.2015 17:03:06 0

 А то что правообладатели книг музыки видео несут из-за таких как вы убытки вы не задумываетесь в нормально стране будь то Германия или США к примеру радиостанции или тв каналы платят артистам чтобы прокрутить их песню в эфире основной доход у них идет не от концертов как у нас а от продажи альбомов от посещений кинотеатров Россичя не будет жить хорошо когда есть халявщики

# Антипират 01.05.2015 13:44:55 0

 слышь, ты, антихалявщик — вы уже задрали, как какие то новые налоги придумывать и законы, так вы говорите, вот посмотрите как на западе и нам надо также. А как надо любовь в пукину повысить, так сразу рвете и мечете, что запад плохой. Вы бы сначала определились с кого пример брать. Да и зарплаты людям не мешало бы поднять, чтобы они этот лицензионный контент могли покупать.

# 01.05.2015 14:19:09 0

 Совершенно верно ТЫ Антипират сначало подумай что доходы у нас не как у них вот и воруем на халяву. А то наша власть хочет что бы людям платили как у нас мизер а с людей драли по максимуму как на западе.

# 01.05.2015 14:33:15 0

Вот плохие люди! И так цены сверх, да з.п. ниже некуда, ещё и это забирать хотят…
Ублюдки.

# Самуил 01.05.2015 13:15:50 0

обломятся.. мы знаем что у них не выйдет заблочить и они это знают и знают что мы знаем.. просто троллинг такой-ну и деньги выделенные на этот -»закон» поделить надо под шумок.. а потом скажут-»мы пытались и опять не получилось» первое мая уже-проверила сто сайтов первых из списка-всё норм. гланое захотеть и всё получится.

# Алиса 01.05.2015 09:08:24 0

Ты прав,человек) 

# Лариса 01.05.2015 13:16:54 0

 Мда. Самое смешное, что народ-то, может, и смог бы это все пережить. Если бы у нас хотя бы деньги на весь этот контент были. Лицензионный фильм — около 300 рублей за месяц просмотра на иви, книга — столько же. Зп, ну пусть 30 000. И из них практически все уходит тупо на продукты (около 70-80 процентов, причем не шикуя, а только необходимое покупая), это тогда, когда в странах, рьяно защищающих авторское право, можно пожрать процентов на 30-40 от зп, а остальное остается на тот самый контент. Короче, не мешало бы чиновникам с небес на землю спуститься, хотя и подозреваю, что сие бурление вызвано для того, чтоб от других проблем взгляд отвести.

# Недовольный 01.05.2015 09:07:01 0

 а как насчет одного BLURAY диска цена 2500р. за штуку… конечно они там бесятся что всучить не могут то что можно на халяву взять

# anonim0000 05.05.2015 15:07:01 0

 Пенсионный возраст повысят, трекеры закроют. Не забывают о нас….

# Якина 01.05.2015 02:11:39 0

 Лучше б вы пенсии повысили или с коррупцией боролись. Хотя кому я это говорю, всем на нас по…

# Ассист 01.05.2015 00:46:59 0

Ну воровство это же не тоже самое что и коррупция… 

# Ciberus 01.05.2015 03:31:07 0

СКОРО: надпись за остановкой «видео аудио 8922336574»

# журналист бумажной газеты "мультимедиа севера" 01.05.2015 00:14:18 0

все равно, главное че там у хохлов 

# Бандера 01.05.2015 00:10:45 0

 Бунтовать будем по этому поводу.Чтобы им места мало было.

# Андрей 30.04.2015 22:51:08 0

  В России при Нём бунт невозможен!!!!!! Он всегда прав!!!!!

# 30.04.2015 23:01:12 0

 Действительно, никому такой интернет не нужен будет, что за ерунда, лучше бы за другими проблемами в стране следили, а не за пиратскими сайтами, деньги что ли вкладывать некуда…

# 30.04.2015 22:26:22 0

 Укурки! С Васильевой разберитесь, а не с народом боритесь! Вернитесь к нам, на Землю! Ку-ку, «кокосовые» мальчики!

# 30.04.2015 20:31:47 0

 Каму нужен инет такой делайте голосование кто за кто против

# Тимоти 30.04.2015 19:48:56 0

 А как же адекватный ответ на санкции…Все кто против россии высказался все в лучшем качестве и в сеть совершенно бесплатно.

# 30.04.2015 16:38:36 0

 А торренты через анонимайзеры работают?

# Серега 30.04.2015 16:35:23 0

 До сего дня работали. только меееедленно.

# Franky 30.04.2015 22:44:31 0

 »пожизненную блокировку сайтов»
Да-да-да, удачи)

# Павел 30.04.2015 16:31:05 0

  И кому нужен…… такой интернет!!!

# 30.04.2015 19:01:51 0

НАВЕРХ