В Сургуте перекрыли аварийный поворот на кладбище. За полгода здесь произошло два смертельных ДТП

13:20 01.04.2015 Общество 7615 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    ГИБДД Сургута до 1 мая закрыла левый поворот в районе кладбища, где за последние полгода произошло две крупных аварии. Теперь, двигаясь из города, нужно доехать до аэропортовского кольца, там развернуться, и уже тогда можно будет попасть на кладбище. Напомним, 12 марта здесь в аварии погибли три человека и серьезно пострадал ребенок. В «Хендай Гетц», ожидавший на светофоре зеленого сигнала, со встречной полосы буквально влетела «Тойота Королла». Погибли водитель «Тойоты», а так же мужчина и женщина, находившиеся в «Хендай». Их 6-летний сын с тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию травмцентра, он сейчас идет на поправку. Трагедии наверняка удалось бы избежать, если бы на этом месте был разделительный отбойник. Его, кстати, сегодня установили. Поворот закрыт пока временно — до конца месяца. Вопрос о целесообразности продления этой меры будет решен в ближайшее время. Кроме того, на подъезде к перекрестку хотят оборудовать шумовые полосы, организовать здесь дополнительное освещение и сделать светофоры более заметными.

Дина Биглова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 Сегодня 3 мая, поворот ОТКРЫВАЙТЕ.

# 03.05.2015 12:36:11 0

 Все по принципу: Что-то нужно делать.

# Игорь 03.04.2015 17:02:02 0

У моей тёщи дача на Чернореченском, а у меня в сторону Федоровки.
Сначала ее завожу обычно, потом к себе еду. Круги буду по субботам наворачивать. Молодцы. 
Перед перекрестком сделать несколько лежачих полицейских с обеих сторон и все. Оставить перекресток.

# Сергей 03.04.2015 16:47:58 0

Тоже не самое плохое решение вопроса.

# Сочувствующий 06.04.2015 12:03:19 0

Наиглупейшая очередная бредовая идея. Очень неудобно теперь! Почему власти не запретят использовать автомобили??? тогда бы и аварийности не было и дтп не происходили.

# Ярослав 02.04.2015 12:15:05 0

 Какому дауну это пришло в голову? Развязки вообще решили заблокировать?
По такой логике дороги на Лянтор и на Федоровку вообще закрыть нужно, там гибнет людей больше.

# Анатолий 01.04.2015 23:21:22 0

Солидарен

# Сочувствующий 02.04.2015 09:35:58 0

Считаю данный выход из ситуации самым бредовым. Кроме того, для тех, кто приехал со стороны Фёдоровки, возвращаться нужно будет через развязку на мосту или через город. Это дополнительные пробки. Не лучше бы было камеры установить, наряды ДПС на этот перекресток регулярно выставлять. А сейчас будут летать по левому и среднему ряду вообще не тормозя. как бы цинично это не звучало, но люди гибнут везде. Дэбилов пьяных хватать будет всегда и везде. Человеческий фактор никто не отменял. Закрыли перекресток — усложнили жизнь. Создали дополнительные пробки. На кладбище кортежи через аэропорт — прекрасно. Сургут — город комфорта? Да без проблем.
Фух, накипело.

# Сочувствующий 01.04.2015 17:53:45 0

 Целиком и полностью согласна!!!! И уверена, что аварийность от такой меры (круглосуточно зелёного — отключенного светофора) увеличится многократно!!! Полоса разгона начинается с перекрестка ул. Аэрофлотская — ул. Индустриальная а заканчивается на светофоре в сторону аэропрота!!! ТОВАРИЩИ ГОНЩИКИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС У ВАС ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ АВТОБАН В Г. СУРГУТЕ!!!

# Юлия 03.04.2015 12:43:33 0

  Т.е. вы приехали с Федоровки, доехали до поворота на кладбище. И тут вас осенило, забыл носовой платок дома. Развернулись на кладбищенском повороте и назад домой на Федоровку. Так что ли? Ну проедете еще пару километров, ничего с вами и вашей машиной не случиться.

# 01.04.2015 18:02:25 0

Это понятно. Но таких будут не единицы. Особенно в летний сезон. И на личности переходить необязательно. Спасибо.

# Сочувствующий 01.04.2015 18:07:04 0

 НЕе е е е е е обратно не едь я тебе на кладбище платок и дам.

# труп 01.04.2015 18:06:12 0

 Дачникам каюк, Чернореченсий свое отжил.

# . 01.04.2015 15:04:56 0

 думаете упадут цены на дачи?

# начинающий дачник 01.04.2015 16:10:13 0

 Не упадут, рухнут.

# Риэлтор 01.04.2015 19:33:02 0

И толку, В штате Западная Вирджиния, любое животное, сбитое автомобилем, становится собственностью водителя машины.

# Вася 01.04.2015 14:37:17 0

 Желаю тебе не оказаться таким вот сбитым «животным»…

# Олег 01.04.2015 15:04:42 0

 Причем тут, сбитым, обычный перекресток, у нас половина Дорог с повышенной аварийностью но ее их не перекрывают.

«Трагедии наверняка удалось бы избежать, если бы на этом месте был разделительный отбойник.»

Трагедии не помешает отбойник, просто место перейдет дальше, а именно на кольцо. Где вина отбойника, или не правильно работающего светофора? Здесь везде виноват человек, они ### в дома въезжают на полной скорости, так чем им отбойник поможет.




# Вася 01.04.2015 16:47:10 0

 давно нужно было это сделать!!

# Тата 01.04.2015 13:58:57 0

НАВЕРХ