Премию в 2,5 миллиона рублей обеспечила себе бухгалтер сургутского колледжа, теперь уже бывший

11:22 01.04.2015 Общество 4319 просмотров
Фото: vd-tv.ru

    Маленькая зарплата — не беда. Бывший главный бухгалтер одного из сургутских колледжей, видимо, посчитав недостаточно высоким свой заработок, на протяжение двух лет незаконно переводила на собственный банковский счет, а так же счет своей знакомой дополнительные деньги. В общей сложности сумма этих премиальных составила порядка 2,5 миллионов рублей.

     «Данные денежные средства она все обратила в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению. В ходе предварительного следствия главный бухгалтер, на сегодняшний уже бывший, дала сразу же признательные показания, дала явку с повинной и сотрудничала с органами предварительного следствия. В счет возмещения ущерба ей добровольно было заявлено ходатайства о выдаче средств — 500 тысяч рублей. Кроме того в ходе предварительного следствия был произведен обыск в жилище данного главного бухгалтера, в ходе которого было изъято 5 тысяч рублей и золотые украшения, которые она приобретала в свое время в Арабских Эмиратах»,- пояснила Татьяна Павлюченко, заместитель прокурора г. Сургута.

    Как объяснила главный бухгалтер надзорным органам, пойти на мошенничество ей пришлось из-за сложного финансового положения. Мол, муж денег не давал, а жить на что-то  надо было — ходить по магазинам, ездить на зарубежные курорты. Сейчас сургутская прокуратура вынесла в отношении женщины обвинительное заключение по статье «Мошенничество», ей грозит лишение свободы до 6 лет. Правда, с учетом того, что бухгалтер раскаялась в содеянном и всячески помогала следствию, наказание могут смягчить.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
 Лохушка, учись у Васильевой.

# . 07.05.2015 16:37:05 0

Расстрелять 

# Иван Грозный 02.04.2015 12:23:12 0

 Граждане! Да перестаньте ВЫ, в тюрьму, проверить там ещё кого …Кто из ВАС не взял с работы НИ ГВОЗДЯ прошу здесь написать ФАМИЛИЮ ИМЯ ОТЧЕСТВО адрес проживания номер сотового. Все факты проверим.

# ПРОКУРОР 01.04.2015 18:28:26 0

 я блин живу на одну зарплату всю жизнь……..мне 37 лет……………и постоянно борюсь сч тем что и то что мне положено по закону стараются отнять недодать………..вот опять надурили………детские отняли видители 10 лет в хмао не прожила…а я и больше прожила но доказывала доказывала и все прокуроры слепые……….итог-лишить….за что? отец 13 лет прожил я 15 лет прожила…….отработала но нет надо место жительства а у вас по месту прибытия.Сволочи вы ………знаете где берёте. у меня и таких как я последнее отнимаете….а мы выживем уж как-нибудь ………….

# прокурору.... 01.04.2015 20:08:22 0

 …уф, забрызгали слюной

# . 01.04.2015 20:40:22 0

 Ну ерунду же пишете. И судя по тому, как написано, вы девочка — подросток.

# 01.04.2015 20:40:13 0

Почему не указывается точное название учреждения? Это бросает тень на все колледжи города. Псевдожурналисты недоработали.
В одной из сургутских телекомпаний главный редактор нетрадиционной сексуальной ориентации.

# Буркина Фасо 01.04.2015 18:22:30 0

 Мед.колледж, небось! Там — то взятки, то растраты, то скандалы.

# . 01.04.2015 20:40:16 0

 Какой гнилой подход, Буркина Фасо ты в свою гейскую тусовку всех подряд не заталкивай.

# . 01.04.2015 20:39:35 0

 Проверять надо все школы, главбухи умудряются воровать деньги так, что комар носа не подточит, аукционы, тендеры, питанием много другого куда не доходят руки проверяющих. Вы посмотрите главбухи в бюджетной сфере за время своей работы не по одной квартире сделали себе и своим детям, коллективы всё видят как они жируют, боятся связываться, а должного контроля за ними нет!

# 01.04.2015 18:21:36 0

  Полностью с вами согласна и проверки ведомственные проходят у них хорошо почему то…

# 01.04.2015 18:24:51 0

 какое …. мошенничество. По фабуле ясно, что преступление нужно квалифицировать по статье УК РФ 160: Присвоение или растрата!

# юрист 01.04.2015 17:13:35 0

 ВЫ ПРОВЕРЬТЕ МОУДОД СДЮСШОР «АВЕРС» тот что на 50 лет ВЛКСМ. ТАМ вООБЩЕ жесть в свое время он был рябом с прокуратурой пока ремонт не начали делать, прокурроры покрывали и сеучас порывают Хрипкова С. В. ТАМ мертвых душ мама не горюй

# РЕВЕРС 01.04.2015 16:24:34 0

 Директору колледжа нужен хороший пендель, да такой, что лбом дверь открыл! Позорище.

# . 01.04.2015 15:57:38 0

думаете директор был не в курсе?

# . 02.04.2015 12:13:04 0

 От людей ушло — к людям и пришло.

# Наган 01.04.2015 15:11:21 0

 Глупая и бестолковая!!! На чужой каравай-рот не разевай!!! Пусть в тюрьме посидит, там и магазины и курорты!!!Пахать надо!!!Чтобы зарабатывать и на магазины и на курорты!!!

# 555 01.04.2015 14:48:48 0

«а жить на что-то надо было — ходить по магазинам, ездить на зарубежные курорты» То есть «жить» в понятии любой сургутской женщины это «ходить по магазинам и ездить на зарубежные курорты». Всё! Без вариантов! Иное -это не жизнь!: )

# Возмущенный 01.04.2015 12:50:32 0

 даже и писать не стоит о такой мелочи, вот на стройке космодрома ВОСТОЧНЫЙ уже нету 16 млрд рублей- испарились! А сколько ещё испариться? Это ж целая ИПОТЕКА в почти 20 млрд с барского плеча дана народу и тоже испариться видимо как один местный знающий сказал КАК КАПЛЯ ВОДЫ В ПЕСОЧНИЦУ. Так что отстаньте от несчастной и обиженной женщины зверюгой мужем.

# Банщик СЕНЯ 01.04.2015 12:37:36 0

 Банщик гондон.