Обратная сторона сургутских чиновников. Чем занимаются сотрудники администрации в свободное от работы время?

20:33 26.03.2015 Общество 5357 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ

    Салфетки, сделанные заместителем главы города, картины, написанные финансистами администрации. Сургутские чиновники продемонстрировали свой творческий потенциал. Для хэнд-мэйда муниципальных служащих уже третий раз создается специальная выставка.

     «Люди талантливые, действительно, и не нужно в себе этого держать, нужно показывать другим, это делает чиновников человечнее»,- считает Наталья Алешкова, заместитель главы администрации г. Сургута.

    Она убеждена в том, что сургутские чиновники — люди талантливые и творческие, а не просто офисный планктон. Недавно Наталья Алешкова, как и десятки ее коллег, приняла участие в выставке творческих работ «Любимому городу посвящается…» Главный юрист сургутской администрации оказалась большой рукодельницей. Вот, например, салфетки мэйд бай Алешкова.

     «Я умею в технике макраме что-то  делать, умею вязать и крючком, и спицами. Я не знаю, как это называется, но это я тоже умею, как оказалось. Это на шестигранную специальную основу натягиваются нити, потом узелками завязывается так, чтоб получались узоры. Верхний слой срезается определенным образом и получаются такие пушистики»,- рассказывает об одной из своих техник замглавы.

    Наталья Алешкова говорит, муниципальным служащим нужно проявлять себя и вне стен чиновничьих кабинетов. Выставка — отличная возможность это сделать. Некоторые коллеги для неё самой открылись просто с другой стороны. Особенно удивил департамент финансов.

     «Такая структура, которая не предполагает творчества, в бюджетном кодексе все настолько четко расписано, что все душевные порывы четко пресекаются контрольно-счетной палатой»,- поясняет Наталья Алешкова.

    Сургутские финансисты на выставку представили и картины, и предметы декора интерьера. Вообще, судя по этой выставке достижений чиновничьих талантов, муниципальные служащие умеют и шить, и вязать, и писать картины. Словом, в свободное от работы время они не скучают.

     «Я всегда говорил, что не перестаю удивляться нашим дамам, нашей прекрасной половине, работающей в администрации города, потому что знаю, как долго вы порой остаетесь на работе. Когда вы все это успеваете делать?»- выразил своё восхищение Александр Пелевин, заместитель главы администрации г. Сургута.

    На творчество, муниципальные служащие, похоже, иногда вдохновляют друг друга. На выставке, например, можно было увидеть портреты бывших и нынешних руководителей департамента архитектуры и градостроительства Андрея Сурлевича и Алексея Усова, выполненные их подчиненными. Идея о том, чтобы создавать творческие выставки чиновников родилась 6 лет назад. С тех пор, каждые два года, креативная ячейка администрации представляет на суд зрителей свой хэнд-мэйд.

     «Впервые мы провели 6 лет назад, в это же время, конечно, были сложности, переживания и наших общественников, что сможем ли сплотить коллектив, сможем ли найти участников. Мы провели выставку, а потом стали возникать вопросы- а когда следующая?»- говорит Светлана Бершадская, председатель территориальной профсоюзной организации работников органов местного самоуправления г. Сургута.

    Так что сургутским чиновникам впору организовывать собственный музей экспонатов. Думается, что он как у самих муниципальных служащих, так и обычных посетителей городской администрации, пользовался бы большой популярностью.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 38
 Салфетки зам.главы города ЗДОРОВО И ЭТУ БАБУ НАМ В МЭРЫ,

# 1 27.03.2015 17:30:51 0

 Эта, , баба» по круче сотки таких тупарылых долбаков будет.

# 1 27.03.2015 19:43:35 0

 Здорово как кот матроскин, я не токо болтать умею,глупые решения принимать, штаны просиживать и взятки брать я еще и на машинке и вышивать умею….

# 27.03.2015 17:29:44 0

 Все то вы и знаете…» Компания обслуживающая интересы администрации, занялась «отбеливанием» сотрудников! зарплаты же — куры не склюют столько, да еще откаты… а эти фсе рисунки нарисованы детьми домработниц и дом-поваров!!! местные РЭУ и ЖЭУ, приватизировали родственники и «добрые» знакомые аппарата управления Администрации города Сургута. При чем за копейки!!!» Как ни крути — во всем виновата администрация, чиновники — не мед, а как 31 бочка… Ясно все… Удачных вам выходных, дорогие ромашки!))) Мира всем и добра.

# 27.03.2015 16:30:24 0

 Посещать и слушать злых людей — это уже начало злого дела. Конфуций

# 27.03.2015 16:21:18 0

 Я то знаю, как это слово переводится. Пять лет обучения, красный диплом. А вы книгу сначала прочтите, а потом уже пререкайтесь

# 27.03.2015 16:12:53 0

 как?

# sm 27.03.2015 19:32:37 0

 Делать добро дуракам — все равно что подливать воду в море. Мигель-де Сервантес

# 27.03.2015 16:11:20 0

 »везде требуются МЕНЕДЖЕРЫ, не только ЛОЖНО и НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, но оно ещё и САМОУБИЙСТВЕННО для управления обществом!!» — откройте сайт, «Сургут работа», например… И кто там требуется???

# 27.03.2015 15:55:37 0

 Вы хоть знаете как слово менеджер переводится, милочка моя?

# 27.03.2015 15:56:56 0

 да пусть хоть после работы, но только во время работы пусть работают, а то получаем в результате их «деятельности» город по колено в снегу, в глубоких лужах, в точечных застройках, не пройти не проехать. Досуга у школьников и молодежи никакого, кроме ночных клубов, садиков не хватает, школы в 3 смены, и т.д. и т.п. Зато у них на пенсии по несколько коттеджиков у моря и пенсия не такая как у простых людей и отпуск оплачивается за границей, кстати.

# А.Н. 27.03.2015 14:35:12 0

 в свободное время чиновники летают над планетой и расчищают землю от черных облаков. Крылья золотые выдает из шубохранилища глава РЖД В.Якунин, этими крыльями чиновники нам и светят солнцем, а настоящего солнца не существует — это выдумка.))) И мы без чинуш умрем, т.к. они и есть наше солнце.(((может заменим их галограммой?

# яг 27.03.2015 14:28:06 0

 ЧИНОВНИКИ — ТОЖЕ ЛЮДИ. вот для чего это выставка, чтоб «поливать» нас перестали. Мы тоже люди!!!! И почему в свое свободное время, мы ДОЛЖНЫ!!!! ИЗУЧАТЬ УК. По вашим словам мы прям по жизни ВАМ ВСЕМ ДОЛЖНЫ, капец какой то. А поливать грязью нас, наверное, никогда не перестанут, это самый легкий способ — найти виноватого в своих проблемах, найти врага и люто его ненавидеть. Так легче оправдать свои неудачи. Прочтите книгу «45 татуировок менеджера»
Максима Батырева, может она вам в жизни поможет

# 27.03.2015 13:57:45 0

 Да, нормальные вы люди, все хотят работать в администрации, но берут лучших. Понятно зачем в отделе работник, который не тянет. Но зависть человеческая не имеет границ.

# . 27.03.2015 17:32:12 0

  )))))))))) …вас поливают не от того, что вы криворукие, а от ВАШЕЙ ПАССИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ. Вы все прекрасно знаете, кто и что у вас «там» пилит, но закрываете на это глаза. Невозможно работать в коллективе, тем более с бумагами и не знать куда какие потоки движутся, кому даются разрешения и кто за этим стоит. В конце концов подписи ставят конкретные люди. Эти простые вещи не только понимают люди не имеющие отношения к администрации, но и видят общий ход вещей, видимо незримы вам.

Главная проблема — это то, что вашими идеалами являются «ПРОДАЖНИКИ», такие как Максим Батырев, получающими премии как лучший ПРОДАВЕЦ или именные подарочные часы «Лучший продавец всех времен и народов»!!! (ваше руководство видимо тоже не грешит такими книжками) Если вы забыли где вы работаете, возьмите самоотвод, т.к. ВЫ НЕ РАБОТАЕТЕ В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ, вы работаете Администрации муниципалитета, в чьи обязанности НЕ ВХОДЯТ ПРОДАЖИ, а ваша главная функция — это ГРАМОТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ И УВЕЛИЧЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ.

Теперь я понимаю, в чем проблема. Вы вообще живете в другом мире.

ВСЕ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ! ВСЕ НА ПРОДАЖУ!!!

Чего только стоит ваш переезд в «Голубой вагон». 70 млн. в год, через 5 лет выкуп за 500 млн. Председатель ЕР мэр, его друг и член той же ЕР строитель и владелец. И таких примеров вагон!!!
ПРОДАВАЙТЕ ДАЛЬШЕ. ТОЛЬКО НЕ ЖДИТЕ ОДОБРЕНИЯ НАРОДА. ВЫ ДНЯ НАС ВСЕ ОДНОГО ЦВЕТА, И ЗИМОЙ, И ЛЕТОМ.

# 27.03.2015 14:26:14 0

 +100500. Город превращен в помойку нашей не уважаемой администрацией. Сейчас снег сойдет лужи чуть подсохнут и начнется пропаганда, что горожане сами виноваты. А горожане виноваты во всем и всегда. Только эти белые и пушистые с непомерными расходами на свое содержание из бюджета города.

# 27.03.2015 15:27:49 0

 А управляющие компании не виноваты? Не они ли в первую очередь? Вы деньги за содержание дома платите им, а не администрации. Подавайте в суд на вашу УК, собираетесь вместе всеми жильцами и действуйте! Вот только я на 100% уверенна, что дела дальше слов не пойдет. Пообсуждали, какие козлы все чиновники и успокоились. Сколько раз показывали, что сами УК не могут дождаться жильцов на совещания… Люди не приходят, потому что проще возмущаться вот за экраном монитора и все… Начните с себя, каждый… Кстати, недавно сама провела небольшой эксперимент — к вопросу — активной гражданской позиции — поставила у себя в подъезде коробку «Для ненужной рекламной почты». Надоела эта куча листовок, которая постоянно валяется под ногами, люди не стесняются выкидывать не нужный хлам из своих ящиков прям на пол… И что вы думаете?? ? В коробке 1 газета, остальное на полу!!!! ВИНОВАТА — однозначно, администрация! !!)

# 27.03.2015 15:48:04 0

 Так все эти РЭУ ЖЭУ вместе с жильцами и были переданы администрацией для выемки денежных средств на халяву. Или вам не известно кто управляет этими компаниями, жены или родственники работников администрации, может и бывшие, но не обидели никого. Как пример, кто является учредителем Ук Западная — правильно один учредитель Андрусишина, а кто второй, а у второй муж как раз и работал в то время в администрации, не помню кем. Ну и например Геворкян, мастеришкой в Дезе (под крылышком меровским) подвизалась, а вот уже третьим шаромыгам РЭУ -9 спихнула и благополучно отбыла на юга в собственный отель. Так все для народу, рыдала тут вся в убытках, на одном альтруизме не бросает типа это грязное дело. С конторок на территории жилых домов по бедности за разрешения банеров выставить на улицу денежку стригла. Все для жильцов типа старалась. А кто в других УК правит балом, не бывшие ли приближенные к администрации или сами члены андминистрации. Вот такая тяжелая житуха у наших сотрудников администрации бывших и нынешних. О каких судах вы говорите УК наймет адвоката за наши же деньги, а мы адвоката не можем нанять и так обирают до нитки эти дармоеды.

# 27.03.2015 20:06:40 0

 Вообще-то в свое время, местные РЭУ и ЖЭУ, приватизировали родственники и «добрые» знакомые аппарата управления Администрации города Сургута. При чем за копейки!!!

# 27.03.2015 15:59:45 0

 Не хотелось дальше продолжать эту бессмысленную полемику, потому что увы, вы правы — «ВЫ ДНЯ НАС ВСЕ ОДНОГО ЦВЕТА, И ЗИМОЙ, И ЛЕТОМ», бессмысленно переубеждать. Просто хотелось донести до вас мысль — НЕ ВСЕ ТАКИЕ, не все имеют откаты, и т.п. Я работаю в отрасли культуры и являюсь чиновников. Мы работаем на всех праздниках, часто — по выходным. И не получаем баснословных зарплат и повара нас не встречают дома… 25 марта- день работников культуры, у нас прошло большое мероприятие, на котором были награждены лучшие режиссеры, творческие руководители, выступали дети, наша молодежь, которая с удовольствием посещает наши ДК и т.п. Слава Богу, что есть люди, которые понимают, что наша работа — чиновничья — тоже нужна, в том числе для развития культуры. Вот я о чем. А по поводу книги — на работу сейчас требуются менеджеры, куда ни посмотри — везде менеджеры… А эта книга, как вы написали «ПРОДАЖНИКа» — поможет найти в себе силы перестать всех вокруг ненавидеть и реализовать себя. Эта реальная история человека, который достиг всего сам. Который не хаял всех вокруг, а взял и заработал. Сам. Победив себя.

# 27.03.2015 15:20:03 0

  Я вам скажу словами человека, который с оружием в руках отстаивает свои интересы. Он из Донецка.: «Если в 30 бочек мёда добавить бочку навоза, то в итоге у вас будет 31 бочка навоза!». На самом деле я очень рад, что вы работаете именно в сфере культуры, а не какой-либо другой социальной сфере, т.к. ваше мнение по поводу того, что везде требуются МЕНЕДЖЕРЫ, не только ЛОЖНО и НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, но оно ещё и САМОУБИЙСТВЕННО для управления обществом!!!

Вы как работник администрации, сейчас действительно открываете мне глаза.

Был такой человек, который очень тонко подходил к культуре, ораторскому искусству и кинематографу, фамилия его была Геббельс. Закончу его крылатой фразой наш дискусс:

«Лож не перестаёт быть ложью, если ей руководствуются миллионы».

# 27.03.2015 15:51:11 0

 Этот работник администрации, хороший человек, по человечески ответил на обвинения. Но с кем он говорил? с господином, который ненавидит все и всех вокруг, с челом который хочет изменить наш мир. Это чел который не хочет, чтобы была Россия. Зачем с ним говорить, он повторяет одно и тоже.

# 1 27.03.2015 17:10:54 0

 +100500

# Коба 27.03.2015 14:58:38 0

 +100

# 27.03.2015 14:19:53 0

 Вот только каким боком ваше «макрамэ» к грамотному управлению административным ресурсом относится?! Не совсем рядовым жителям понятно.
Вы бы лучше это время, свое свободное, потратили на изучение УК РФ, сбор материалов и вывод того «д**ьма», которое у вас в достаточном количестве накопилось в администрации. А эти сказки про тот как мы умеем хорошо вязать, готовить и рисовать, более качественно и сочно показывают по другим каналам!

# 27.03.2015 13:26:30 0

 Куры мою зарплату склевать не могут, они от смеха дохнут. А домработница с поваров в 33 кв., увы, не помещаются

# 27.03.2015 12:54:33 0

 Компания обслуживающая интересы администрации, занялась «отбеливанием» сотрудников оной! Дешевки.

# Журналист 27.03.2015 12:49:05 0

 Ты, сегодня журналист?

# 1 27.03.2015 17:20:24 0

 я не компания, а простой специалист. Который получает значительно меньше, чем среднестатист. житель города. Надоело просто слушать эту грязь, надоело.

# 27.03.2015 12:53:04 0

 Ну вы разберитесь с грязью и поливать вас никто не будет. А то ваш и «фекалии», извините, по всему городу растеклись!

# 27.03.2015 13:10:02 0

 Фекалии это которые сейчас из твоего горла на простых людей прут.

# 1 27.03.2015 17:17:33 0

 А еще они ходят плавать в Филин

# 27.03.2015 10:52:56 0

 Ну та ВАСИЛЬЕВА тоже не планктон а творческая и талантливая. Они всей командой вдохновлялись.

# 27.03.2015 08:57:09 0

 в свободное от работы время они вылетают загорать на Тенерифе и на Бали- зарплаты же — куры не склюют столько, да еще откаты… а эти фсе рисунки нарисованы детьми домработниц и дом-поваров.

# изя 26.03.2015 23:12:10 0

счас они в Испанию катаются за хамоном))

# Юрий 27.03.2015 14:36:27 0

фу, аж противно. Так надоело уже, злость безмерная и зависть не обоснованная. Нет у чиновников домработниц и поваров, только в ваших фантазиях. Учитесь, трудитесь и зарабатывайте, вместо того, чтоб грязью всех поливать

# 27.03.2015 12:41:57 0

 Такие же речи вел Братошов на встречах с жителями. Советовал им больше работать, чтобы жить достойно. Хвастался, что всё у него иностранное:и часы, и машина, даже пальтишко «заморское». Типа, в родной стране так и не научились хорошо работать. По его логике одни чиновники хорошо работают, раз имеют таие доходы.

# бодрячок 27.03.2015 15:52:31 0

 Че ты гонишь, Братошов с геологами пол жизни в болотниках проходил, и администрации по всем трущобам прошел, работал, старался, но у нас хрен спасибо дождешься, мудаки такие как ты.

# 1 27.03.2015 17:25:13 0

НАВЕРХ