За и против. Нужна ли Сургуту эвакуаторная служба при администрации?

19:45 10.03.2015 Общество 3533 просмотров

    С начала следующего года при сургутской администрации, возможно, начнет работу эвакуаторная служба. Она займется вывозом на штрафстоянки так называемого автохлама, автомобилей, припаркованных в неположенных местах во дворах и газонах, а в перспективе — и на дорогах. Об этом накануне журналистам рассказал глава департамента городского хозяйства Вадим Кочетков.

     «Вывесили объявление — стандартно — «С 8.00 до 10.00 будет производиться чистка, не ставьте машины». Есть правила благоустройства, в подзаконном акте будет написано — если ты нарушил, имеем право, во-первых, выписать штраф (он уже зафиксировал твое нарушение), и вывезти на штрафстоянку. Не вывез — ну, извини меня. То же самое по отношению к газону», — прокомментировал директор департамента городского хозяйства администрации Сургута Вадим Кочетков.

    Сегодня полномочий на вывоз автомобилей со дворов нет ни у одного органа. И создание эвакуаторной службы станет в этом смысле спасительным. Впрочем, для начала работы этой службы в Сургуте необходимо внести поправки в законодательство на федеральном уровне. Соответствующие предложения уже поданы в министерство транспорта, там они будут рассматриваться в течение 2 месяцев. Что же касается создания дополнительных парковочных мест в городе, то, помимо обустройства карманов вдоль дорог, сегодня сургутские власти рассматривают еще один вариант — размещение многоуровневых паркингов на пустырях внутри микрорайонов.

     «Вот эти пустыри по максимальной возможности я бы все-таки использовал для обустройства многоуровневой парковки. Мы имеем минимальную площадь, но за счет того, что мы имеем несколько уровней, мы получаем максимальную площадь для постановки автомобильного транспорта», — отметил директор департамента городского хозяйства администрации Сургута Вадим Кочетков.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
«Вывесили объявление — стандартно — „С 8.00 до 10.00 будет производиться чистка, не ставьте машины“
Сразу видно чиновник от жизни отстал. У нас вчера вывесили что 11.03.15 уборка будет ЖЭУ-3, без времени а сегодня не убрав двор 11 на 12 исправили. Вот она ральность жизни! А не их планы.

# 11.03.2015 17:28:54 0

 345

# 11.03.2015 17:14:02 0

 Нам ВСЁ надо, денег немеряно а значит голова болит круглый год куда потратить с «пользой» для избирателя, валенки не очень актуальны -ВЕСНА!

# 11.03.2015 11:36:08 0

 вот с городских дорог и начните в первую очередь с улице восход возле здания думы порядок наведите на пешеходном переходе машины ставят ваши же работники администрацыи или в своем глазу бревна не вижу а в чужом соринку замечу

# гражданин 11.03.2015 11:19:42 0

 Господин Кочетков и ВЫ к той же глупости Шатунова. Например человек мог не видеть вашего объявления о уборке с 8 до 10 на каком основании его штрафовать! Это не знак а бумажка 10 на 5 см. которую и сорвать могли.Чушь какая то. Про старый хлам во дворах и стоянку на газонах да тут полное право имеете а тупо в дни уборки любого кто машину на 5 минут оставил это незаконно.

# 11.03.2015 11:00:27 0

 Какого лешего это все опять за народные деньги? Пусть эта служба зарабатывает себе на хлеб сама!
пусть это будет бизнес подконтрольный городу и ГИБДД. 

# Kvix 11.03.2015 10:35:36 0

 Какого лешего это все опять за народные деньги? Пусть эта служба зарабатывает себе на хлеб сама!
пусть это будет бизнес подконтрольный городу и ГИБДД. 

# Kvix 11.03.2015 10:34:49 0

 Да вы что?наши чиновники свято усвоили опыт москвы. А это бизнес должен быть частным и тогда кормиться, лично им будет ох как здорово. Так что вперед Сургут к глупостям матушки столицы с еe беспределом и незаконным обогащением частных лиц.

# 11.03.2015 11:06:54 0

Какого лешего это все опять за народные деньги? Пусть эта служба зарабатывает себе на хлеб сама!
пусть это будет бизнес подконтрольный городу и ГИБДД. 

# Kvix 11.03.2015 10:34:15 0

 Ещё одна кормушка для своих… У нас в городе сотня камер на перекрёстках, а как нарушали, так и нарушают. Свои кормят своих, всё логично

# Анатолий 11.03.2015 10:01:32 0

  »…власти рассматривают еще один вариант — размещение многоуровневых паркингов на пустырях внутри микрорайонов…»
… которые неведомым образом превратятся в очередные торговые центры.

# Сторожук 11.03.2015 09:55:14 0

Ставил на тротуаре ставлю и буду ставить ……

# - 11.03.2015 09:01:29 0

 на пр. Ленина рядом со Сбербанком — уже вторую зиму — врыты в снег два заброшенных автомобиля_ и это в центре города!!!
увезите же их, гражданин мэр, Попов!!!

# Саша 11.03.2015 02:26:19 0

 Ваня, придомовая жильцам принадлежит, а не тебе и десяти таким же идиотам.

# Валера 10.03.2015 23:36:20 0

 Ура! Давно пора!

# 10.03.2015 23:13:54 0

 Поддерживаю 100%, только не того года, а прямо сейчас видела как мучаются дворники, водитель ……стоит еще сигнализацию снял. А около 4 лицея Энергетиков на тратуарах, дети не могут пройти с родителями…. безобразие…сургутяне.

# н.а. 10.03.2015 21:46:23 0

 Наконец то, дошло до них, что не надо бояться идиотов и горлопанов, надо утаскивать эти машины и сразу будет порядок. Не нравится, в суд.

# . 10.03.2015 23:19:57 0

 Ты идиот или предурок! При домовой территория принадлежит жильцам этого дома и мы за это плотим! Как эти места использовать нам решат а не администрации! За такие идиоты как вы администрация издевается над нами! А сами у себя поставили шлагбаум! И у нас есть на это права!

# Иван 10.03.2015 23:32:52 0

НАВЕРХ