Интрига раскрыта: в администрации Сургута рассказали, что строится на месте рынка «Геолог»

13:15 26.02.2015 Общество 7845 просмотров

    Пятиэтажный офисный центр с фитнес-клубом и столовой. Заместитель главы администрации Сургута Александр Шатунов раскрыл интригу со стройкой на проезде Мунарева. Между «Росичем» и третьим отделением полиции свое здание строит частное охранное предприятие.

     «Планируется пятиэтажное офисное здание, этот участок в аренду приобрел инвестор, он нам известен, это частное охранное предприятие „Гвардия“, под свои нужды оно строит свой собственный офис, там будет подготовка частного охранного предприятия, планируются у них фитнес-залы, планируются, понятно, офисные помещения административные, столовая и еще что-то  », — рассказал Александр Шатунов.

    Строительство на Мунарева началось не так давно, и жители близлежащих домов обеспокоились сразу несколькими обстоятельствами. Во-первых, местными властями не раз заявлялось о том, что на этой территории должна быть поликлиника, про офисное здание не говорилось ни слова. А во-вторых, этот участок и без того буквально забит машинами, а значит, появление здесь пятиэтажного офиса может эту проблему усугубить. Однако, по проекту у здания парковка все же предусмотрена: подземная на 50 машиномест, наземная — на 12. Примечательно, что земельный участок под будущее офисное здание охранного предприятия выдавался примерно 10 лет назад по широко известному в узких кругах постановлению «три девятки», согласно которому под общественно значимые для города объекты земля может предоставляться без аукционов. И вот, спустя десяток лет, на этой территории и началось строительство офисного здания. Вообще, по данным сургутской администрации, в двухтысячные по постановлению «три девятки» предпринимателям было предоставлено больше 30 земельных участков. Земля выдавалась, например, под аптеки, детские кафе или кинотеатры. Однако ни аптек, ни других заявленных изначально объектов так и не появилось, некоторые территории до сих пор пустуют.

     «Довольно много таких участков, которые выдавались в центре города, известные нам лица из администрации города участвовали в выделении этих земельных участков. Сейчас они занимаются некой спекуляцией», — отметил Александр Шатунов.

    А что касается строительства поликлиники «Геолог», проектирование и финансирование объекта сейчас зависит от окружных властей. Сейчас понятно только одно, пока не будет достроена поликлиника «Нефтяник», думать о новом медучреждении сургутянам рано.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
 »Примечательно, что земельный участок под будущее офисное здание охранного предприятия выдавался примерно 10 лет назад по широко известному в узких кругах постановлению «три девятки», согласно которому под общественно значимые для города объекты земля может предоставляться без аукционов». А может все не так господин Шатунов, на протяжении нескольких лет слышали о поликлинике, а теперь что ЧОП. Так что получается, когда мэр Попов на депутатских встречах говорил о поликлинике он заведомо нам лгал????
Где то тут уже читал, что депутаты продают землю, наверно оно так и есть, думаю так решил один глав.врач поликлиники, что бы конкуренции не было у него, нужно срочно ЧОП, а не поликлинику….

# Коба 10.03.2015 14:12:23 0

 Лукавит Шатунов в своем комментарии о том «что земельный участок под будущее офисное здание охранного предприятия выдавался примерно 10 лет назад по широко известному в узких кругах постановлению „три девятки“, согласно которому под общественно значимые для города объекты земля может предоставляться без аукционов.», участок то выделили совсем недавно частному охранному предприятию «Гвардия» и думаю не без чей то помощи скорее всего при поддержке глав. врача одной из поликлиники, видимо конкуренции боится. Прокуратуре наверно необходимо проверить достоверность этой сделки по выделению земли. Видимо здоровье граждан уже не кого не интересует,а нужны ЧОПы, охранников готовить, от «здоровых» людей защищаться. Парадокс конечно, что несколько лет слышим о поликлинике, а строим офисное здание, а когда построим еще один торговый центр объявится.

# Коба 10.03.2015 13:53:28 0

 А я уже в который раз спрашиваю:где будет постороено новое здание для музыкальной школы №2, что на Геологов. Двухэтажное деревянное здание.Оно — не ровен час -не сегодня — завтра завалится. А дети ведь по — прежнему ходят туда учиться музыке.

# Теза 27.02.2015 13:27:20 0

 Что за ЧОП? откуда взялся? неужели сейчас охранный бизнес настолько выгоден, что может себе позволить строительство 5-и этажного офиса, да еще и в таком месте? Странно все это…

# . 27.02.2015 13:02:30 0

 Сургут в ЧОПе!

# Просто праздник какой-то 27.02.2015 12:53:15 0

Сургут в ЧОПе!

# Жить сь 27.02.2015 12:51:05 0

 Опять никому не нужный объект, особенно нам жителям этого микрорайона Уж лучше бы рынок оставили и то больше пользы для нас Нет уж уважаемый господин мэр, сделайте хотя бы, что-нибудь полезное для своих избирателей.А п о л и к л и н и к а, зачем нашему Мэру? Ему же здесь не лечиться, его в кабинете лечат!

# Валентина 27.02.2015 12:34:37 0

 Что касается строительства поликлиники. Округом в 2012 году были выделены деньги! для проектирования и строительства поликлиники в городе Сургуте на «700 посещений в сутки» администрация города в письме Комаровой за подписью Попова официально отказалась от выделенных денег под предлогом того, что нужна поликлиника не на «700 посещений в сутки» а на «1000 посещений в сутки» разумеется, деньги округ перераспределил. В результате нет строительства поликлиники не на 700 не на 1000 посещений. Что забавно, если администрация города во главе с Поповым так обеспокоена нехваткой поликлиник то логичнее было бы зарезервировать участок под будущее, возможное расширение поликлиники. Но участок немедленно отдается ООО «Гурмания». А завтра Шатунов или Попов торжественно объявит: «В связи с изменившимися нормами СНиПов СаНПинов, решений думы и т.д. на выделенном земельном участке не представляется возможным построить поликлинику. Кстати хотелось бы увидеть и обещанный сквер в прошлом году несколько гастрабайтеров ковырялись, но зелени как-то не видно.

# местный 27.02.2015 11:36:58 0

 Если наши чиновники говорят будет поликлиника или парковка — то этого точно не будет!

# Новый закон 27.02.2015 11:19:57 0

 Комментариев не будет.

# ПОПовед 27.02.2015 10:53:39 0

Два года глава города Попов мой вопрос «Что будет на этом месте?» письменно заверил меня «Поликлиника». Возникает вопрос «Кто у нас глава города»

# волк 27.02.2015 10:41:01 0

 СТВэшники, обяжите прокуратуру читать комментарии жителей, а то там думают, что в городе живут одни придурки.

# *** 27.02.2015 09:51:10 0

страшненький наш городок и опять что попало строим…

# 27.02.2015 08:12:59 0

 я твой поликлиника труба шатал! Ай маладэц

# Вася 26.02.2015 22:17:45 0

 Чоп для новых хунвейбинов под 2018 год — дальновидный и мудрый ход.

# 26.02.2015 19:34:35 0

  Будущие Сургута, это настоящее Детройта…

# 123 26.02.2015 19:23:59 0

 Солидарен. Высосут до все последней капли, а потом скажут: «Не рентабельно!» И … с большой колокольни.

# 26.02.2015 22:14:37 0

 В Детройте «умные» негры просто выдавили «глупых» белых из города но белые ушли а заводы им не оставили а перевели их в Азию, вот тут и пришла большая. опа городу и хитрым неграм, а нам повезло — хантам ни до нас ни до негров дела нет.

# 26.02.2015 19:31:41 0

 Что творят, там место поликлиники, а не опять какие -то охранные предприятия, товарищ Шатунов А. Пожалуйста, подумайте, разберитесь, ведь надежда только на ВАС но не как на ПОПОВА,спасать надо СУРГУТ СУРГУТЯНЕ…..

# Н.А. 26.02.2015 16:15:41 0

Спасибо господин Шатунов, видать администрация вообще слов своих не держит обещает одно делает другое. Да и есть ли вообще порядочность у властей города или кто больше на лапу сунет тому кусок земли и отдадим. И не важно что там будет и как оно называется и нужно ли оно городу вообще.!!!

# 26.02.2015 16:56:00 0

 Журавлю дали разрешение на строительство яхт клуба, а значит Тойота центру быть) Спасибо тебе Шатунов) Ты уже многое сделал для нашего города)

# Иван 26.02.2015 16:06:06 0

 кто бы сомневался, такие «лакомые куски» земельки для нужд народа,.. церкву давай или торгово-офисный центр..а ещё лучше пусть барыга построит и в аренду администрации города.. достали,твари

# сургутянин 26.02.2015 16:05:31 0

 +1

# Иван 26.02.2015 16:07:08 0

 Шатунов как обычно,…как бы по деликатнее, ну лукавит. этот участок первоначально был определен под строительство поликлиники «на 700 посещений в сутки», до этого этот участок планировался для расширения рынка «Геолог». Каким-то непостижимым для «нашей» администрации образом это участок стал собственностью ООО «Гурмания» — директор Порчулян. Срок действия договора аренды на данный участок закончился 22.12.2014. Заметим до этого на этом участке кроме мусора ничего не было, при этом администрация города с упорством олигофрена, которому уже не получить квалифицированную мед помощь в поликлиники на 700 посещений в сутки — продлевала договор с Порчуляном с целью ОКОНЧАНИЯ строительства административного здания! А начать строительство при этом забыли. Таким образом этот участок должен был бы быть выставлен на торги, коль договор аренды закончился, но тут появляется ЧОП «Гвардия»!? и собирается строить то-ли казарму то-ли неизвестно что но не менее 5 этажей. Никогда не слышал о сказочно богатом ЧОПе»Гвардия» А необходимость ЧОПу иметь 5 ти этажное здание рядом с 3 этажным ГОМ -3 несколько удивляет и настораживает. За кого эти … из администрации нас держат?

# местный 26.02.2015 15:44:40 0

А вы знали, что руководство ТЦ «Росич» нарушает ст.12.33 КОАП РФ вывешивая цепи на своей парковке фактически умышленно создавая помеху дорожному движению. Штраф для Должностных лиц 25К. Проблема решается подачей заявления в ГИБДД. Я так уже освободил парку парковок от цепного рабства. Данная статья относится ко всем вашим нерадивым соседям «узурпирующим» общественную территорию и к другим создателям помех. Для частных лиц штраф 5-9К.

# Илья 26.02.2015 15:12:34 0

 Сургучане, ВАМ РАНО ДУМАТЬ О НУЖНОЙ ВАМ НОВОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ!

Надеюсь всем всё ясно??? Кому повторить?!

# 26.02.2015 14:27:52 0

 По ме длен ние пожалуйста я записываю

# 26.02.2015 14:43:09 0

Вы все еще уверены что 2030 будет раелизовано?!

ЗАБУДЬТЕ!!!

Все, кто вам что-то обещал, будут давно на пенсии или где-то поюжнее. На север никто не едет «на постоянку», приезжают хапнуть побольше да побыстрее. Это их девиз: «Бери больше, кидай дальше, да быстре быстрее!»: ))

# Временщик 26.02.2015 14:23:57 0

НАВЕРХ