А как же санкции? Европа заявила о возможном возобновлении поставок мяса в Россию

20:19 20.01.2015 Общество 3216 просмотров
Фото: ruslentarss.ru
А как же санкции? Европа заявила о возможном возобновлении поставок мяса в Россию

    Представитель Еврокомиссии Энрико Бривио заявил о том, что Европа и Россия оформляют договоренности о возобновлении поставок некоторых продуктов животноводства в РФ. Как сообщает РИА Новости, к согласию обе стороны пришли на прошлой неделе. Впрочем, более подробной информации пока нет — на данный момент это только договоренность, официальное соглашение не было подписано.

    Вместе с тем, по данным «Интерфакса», Россельхознадзор дал стопроцентную гарантию того, что как минимум европейская свинина в российские магазины не попадет. Помимо эмбарго, она находится под еще одним запретом, введенным из-за распространения африканской чумы свиней.

    Добавим, Еврокомиссия предлагает Россельхознадзору рассмотреть возможность поставок не только свинины, но и других мясных и молочных деликатесов и картофеля сразу после отмены эмбарго.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
 ломать не русская национальная идея, дружище…русские сами и с помощью братских, дружественных народов тысячелетиями собирали земли, защищали их и строили …враги и предатели во все века доводили нас до нынешней ситуации…

# сургутянин 21.01.2015 17:42:21 0

 … коррупции и распределению по-дружбе гос.богатств и ресурсов походу тоже враги нас научили…: )
не нужно идеализировать то что есть. с этим нужно бороться не голословно и тогда попрет!
… и людей надо ценить!

# 111 21.01.2015 17:49:39 0

 в море туманы, а в русской земле обманы.

# сургутянин 21.01.2015 17:37:16 0

 магазин «престиж» печень говяжья — производство канада, кролик замороженный — производство китай, индейка — производство австралия!!!!

# 1 21.01.2015 17:02:13 0

 если не пустят сюда импортные продукты у них,у нынешних у кормушечных,по взрослому отнимут на западе недвижимость,и т.п.и т.д. и новость приподносят лукаво. кто первый попросил об отмене санкций? почему не пропали продукты с прилавков,а только взвинтили на них цены? народ считают дураком слепым?

# 21.01.2015 16:53:55 0

 все мы можем и все умеем! прошло ДВА года с момента объявления правительством РФ о том, что будем поднимать сельское хозяйство…… одни слова, никаких серьезных решений принято не было. Сегодня, как и ранее много раз,на всю страну объявлено «льготное кредитование, помощь мелкому бизнесу.. фермеры вперед»,каждый раз когда встают проблемы с поставками продовольствия, словами это и кончится.
Тысячи поселков, деревень погибло после приватизации сельского хозяйства, люди поспивались, обнищали. Россия! !! ломать не строить.

# 1 21.01.2015 12:03:05 0

 Ломать — это русская национальная идея, а вы это не поняли, чтоли?

# 21.01.2015 13:00:06 0

 Спасибо Европе за то, что она беспокоится о питании россиян. Фашизм не на Украине, он ближе — в Правительстве России.

# Анатолий 21.01.2015 01:21:34 0

 эти голопопые патриоты все с ног на голову перевернут клоуны))), как всегда у нас своего так ни чего и не появится, проще купить там продать здесь а не в своё вкладывать, жизнь дураков ни чему не учит

# 20.01.2015 21:45:02 0

 Пока «свое» вырастет что есть будете?

# Анатолий 21.01.2015 01:23:37 0

 Найдем что есть!!! У нас и не так плохо! Как рассказывают… И есть что есть и пить что есть и все остальное… Так что выживем… У нас яблок лучше чем польские, и вообще продукты западные мне не нравятся, у нас в советское время таких толстых людей никогда не было… А сейчас наелись европейского товара, в котором заранее уже положено желание есть и не останавливаться!!! Так что выживем! !! Не будет деликатесов- ну их не надо. Нам импортные ни к чему!!!

# Татьяна... 21.01.2015 15:28:23 0

 очнитесь это не они хотятят а мы не можем без их мяса

# ссср 20.01.2015 21:29:04 0

 Все мы можем. У меня родственники занимаются животноводством, их основная проблема в том, что перерабатывающие заводы «заточены» под импортное замороженное мясо в брикетах и не способны перерабатывать свежее мясо.
Поэтому есть выбор: или ты мелкий фермер и сам реализовываешь свою продукцию или сам строишь перерабатывающий завод, но это очень большие деньги т.к. чтобы быть рентабельным заводу нужно перерабатывать много мяса и надо содержать громадное стадо. Второй вариант одному не под силу.

# Олег 21.01.2015 08:14:46 0

 олег я стобой полность согласен и уверн что отечественное мясо качественней буде но всеже мы еще пока очень зависимы от ипорта