Общество 01.12.2014 19:37:15
Что поставим на новогодний стол? Овощи дорожают, но цены на некоторые продукты упали
Фото: kozhuhovo.com
Что поставим на новогодний стол? Овощи дорожают, но цены на некоторые продукты упали

    Цены на свежие огурцы и помидоры к новогодним праздникам значительно вырастут, сообщает «Российская газета». В ассоциации «Теплицы России» такую ситуацию объясняют тем, что отечественных овощных запасов осталось очень мало, а имеющиеся способны обеспечить потребительский рынок не более, чем на треть. В этот раз к обычному подорожанию прибавится еще и рост курса доллара. Как утверждают аналитики, «…импортеры не будут работать себе в убыток. Они вообще работать не будут, если не будет прибыли».

    Помимо подорожания огурцов, покупатели в различных регионах России, заметили рост цен на картофель, яйца, рис. Неоднократно поступали сообщения о повышении цен на гречку — в основном, по заявлениям представителей торговых сетей, ситуация именно с гречневой крупой связана с тем, что недобросовестные перекупщики попросту спекулируют на ценах. В нескольких сетях гипермаркетов даже было принято ограничить объемы продажи «в одни руки», чтобы такие граждане не могли приобрести дешевую гречку, а потом продать ее втридорога.

    В то же время, благодаря санкциям, подешевели мягкие сыры, скумбрия и кальмары, сообщает газета «Известия».

2784 просмотра
Комментарии: 6
  мягкие сыры это которые «Дружба» что ль? Или я просто не в той России живу? В магазине цены растут на все, только бананы еще дешевые
 · 01.12.2014 20:20:04 · #
 советую нарезать лука поплакать над ним и на душе станет лучше и лечь спать в 12 ночи с лёгкой душой. Утром деньги целы и настроение прекрасное!
ОПТИМИСТ · 01.12.2014 21:14:17 · #
кальмары и мягкие сыры не ходовой товар вот и упали цены
не важно · 01.12.2014 21:26:46 · #
 водички попьем
 · 01.12.2014 21:37:19 · #
 Да прямо, а наверное у нас все повально на стол раньше ставили огурцы и помидоры, яйца и картофель. И конечно же гвоздь программы на праздничном столе — это рис! У меня к столу что надо припасено заранее, на оливье картошки и яиц купить пару штук никто не разорится, разве что тазик кто-то планирует настрогать.
Кассиопея · 02.12.2014 09:27:10 · #
 Товарищи! В условиях наступающей разрухи ГРЕЧКА прекрасная закуска к водочке. Мы вот с НАДЕЖДОЙ Константиновной практикуем в Новый Год и ничего живы уже более ста лет. Самая что ни на есть еда пролетариата в светлом будущем. Бланк (Ленин) обращаясь к Троцкому (Бронштейн): Товарищ Троцкий пробовали?
по воспоминаниям СТАРОГО большевика · 02.12.2014 13:10:28 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1