Общество 26.11.2014 11:22:35
Сезон карантинов по ОРВИ открыт в Сургуте. Случаев гриппа пока нет
Фото: www.teleport2001.ru
Сезон карантинов по ОРВИ открыт в Сургуте. Случаев гриппа пока нет

    В Сургуте, по данным Роспотребнадзора Югры, на карантин по ОРВИ были закрыты две группы в детских садах и класс одной из школ. Случаев гриппа среди жителей города, как детей, так и взрослых, пока не зафиксировано, сообщает пресс-служба ведомства.

    Уровень заболеваемости в Сургуте оценивается как высокий: более 900 человек на 100 тысяч населения. Также напряженная ситуация в Нижневартовске, Березовском районе, Покачах и Лангепасе, однако в целом по округу эпидемический порог не превышен.

    Отметим, прививки от гриппа в этом году поставили почти 486 тысяч югорчан — это 99,9% от запланированного количества.

2851 просмотр
Комментарии: 4
 БУДУТ.
сальмонелла · 26.11.2014 12:36:06 · #
 Не будут. У нас гриппом никто не болеет и эпидемии никогда не бывает. Все болеют только ОРЗ
Прохожий · 26.11.2014 12:49:30 · #
 Есть какой статистикой хвастаться. Здесь главное чем отчитаться, а не как оно есть на самом деле.
Кассиопея · 01.12.2014 15:02:03 · #
 страшно становится от этих слов — «прививки от гриппа в этом году поставили почти 486 тысяч югорчан» — прощай иммунитет данный от природы.
_____
пишут…

Много лет в нашей стране существует стихийное движение трезвомыслящих родителей.
Меня и мою сестру мама не привила по совету участкового врача (в неофициальной беседе, разумеется). Таких, как я, много. Многие врачи не прививают своих детей, особенно врачи стационаров. Одна моя пациентка, архитектор по специальности, на возмущенный вопрос участкового врача, почему у её трёх дочерей ни одной прививки, спокойно разъяснила свою позицию. Доктор быстро перестала кипятиться и спросила с пониманием: «Вы врач?»
Пациентка из Москвы, недавно родившая четвертого ребёнка, по недостатку времени и желания редко посещает детскую поликлинику и на упрёк участкового доктора ответила, оправдываясь, «мы так редко болеем…».
В ответ неожиданно услышала: «Ну ещё бы! Ни одной прививки!»
;( · 27.11.2014 08:32:02 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1