Президент РФ: «мы в значительной степени положили конец так называемой олигархии»

17:47 23.11.2014 Общество 4738 просмотров
Фото: putin.kremlin.ru
Президент РФ: «мы в значительной степени положили конец так называемой олигархии»

    Президент России Владимир Путин дал интервью ИТАР-ТАСС в рамках спецпроекта «Первые лица»: в нем, в том числе, он рассказал, что означает олигархия, и что в России такого явления, когда деньги влияют на власть, нет. Американцы сделали очень приятную для него ошибку, «исходя из ложной посылки», что у Путина есть «личные бизнес-интересы из-за отношений с людьми, включенными в список», сказал президент.

     «Ущемляя их, американцы как бы наносили удары по мне. Это абсолютно не соответствует действительности. Считаю, мы в значительной степени положили конец так называемой олигархии. Ведь что это такое? Деньги, влияющие на власть. В России такой ситуации, могу сказать с уверенностью, нет. Никакие олигархические структуры не подменяют собой власть, не влияют на государственные решения в своих интересах. Это в полной мере относится и к тем людям, которых вы упоминали», -прокомментировал он вопрос о собирательном образе так называемых «друзей Путина».

    Все они – люди богатые и разбогатели давно, хоть и по-разному, но абсолютно легально –»ничего не забрали и не приватизировали, как это делалось в 90-е», подчеркнул президент. «Вот что Тимченко получил из государственной собственности? Назовите мне хотя бы один актив. Ни-че-го!» -привел пример Владимир Путин.

    Несмотря на наличие оппозиции, российское общество в целом консолидировано, что крайне не нравится Западу, отметил он. «Попытка наказать моих друзей, от которых я не собираюсь отказываться, продиктована желанием внести раскол в элиты, а потом, может, и в общество», — считает президент.

    На вопрос о том, что он думает о новом выдвижении на пост президента в 2018 году, Владимир Путин ответил, что он исходит из реалий и среднесрочного прогноза. «Мне нет смысла за что-то  хвататься», — сказал Путин, подчеркнув, что стремление «цепляться за что-то  контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно». И что есть Конституция, в рамках которой нужно действовать и жить.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
 ..положили конец олигархии..положили конец коррупции..положили конец криминалу….положили конец чиновничьему бепределу…положили конец коммунизму.. читаешь эти заголовки из года в год, слушаешь этот бред из года в год и оху….ешь.

# сургутянин 24.11.2014 21:24:00 0

 Мне и во времена СССР на полставки подрабатывать приходилось. И что с этого, хотелось благополучие семьи создать. Знаю молодых, которые по вечерам работают на второй работе, а другие пивко попивают и говорят мне на пиво хватит. Вот как раз те кому на пиво хватить под него же и страдают, как трудно жить. А другим некогда, они зарабатывают себе своей семье на поездку в теплые края на Новогодние каникулы.

# 24.11.2014 18:22:30 0

 Вы — лжепатриот, зомбированный федеральными каналами. Книг больше читайте и думайте

# справедливость 26.11.2014 17:44:00 0

быдло зомби у нас как дураков на сто лет припасено

# не важно 24.11.2014 00:49:18 0

он для вас чего сделал хорошего?
зарплаты стоят, цены растут, жилья молодым нет, больницы закрывают, налоги повышают, мигрантов и беженцев холят и лелеют, образование в ж… — все от любви к вам подлизам и быдлу делает? что за зомбобыдло без мозгов то.

# 23.11.2014 21:21:34 0

 Специально у тебя. у которого все зомбобыдло, спрашиваю: «А ты что хорошего для государства сделал?», ОТВЕТЬ САМ СЕБЕ НА ЭТОТ ВОПРОС. Зарплаты стоят-работать надо! А нынешнее-то поколение работать не научилось, кроме как воровать и мошенничать. Этим на пропитание и промышляют. Работать-то уже некому! Цены растут, а ТЫ лично какой полезный для всех продукт изготавливать научился и производишь? Жилья молодым нет, опять боженька «подать за Христа ради» должен! Если у тебя все «зомбобыдло», то ты сам относишься к виду паразитов обыкновенных, семейства халявщиков, разряда дармоедов. Испокон веков на Руси каждый САМ умел прокормить свое семейство и не выклянчивал «у царя-батюшки» себе манну небесную. Все своим ТРУДОМ добывали. Так что не скули и не злобствуй.

# скептик 24.11.2014 08:55:50 0

 это насколько надо себя и свой труд не уважать, чтобы так думать.
тебе и твоим детям я смотрю нормально будет работать на 2-3 работах,чтобы выжить. Потому что на одной работе платят такую зарплату, что ее хватает только на коммуналку многим. Маляр в ЖЭУ получает 11 тыс.р., медсестра в поликлиннике 4.5 тыс.р — это по твоему нормально? Почему люди должны всю жизнь платить налоги и при этом думать как выжить? Причем тут манна? При чем тут, что я сделал? Я налоги плачу, одного этого уже должно хватать, чтобы мне и моим детям жить достойно, а не думать сократят меня сегодня или нет, потому что у гос-ва политика сегодня такая — экономим на всем. И экономят опять на людях, а не на себе. Если ты такой бля трудоголик, то паши, ради бога, и пусть твои дети всю жизнь на 3 работах работают, чтобы только с голоду не помереть, желаю им этого

# 24.11.2014 11:05:06 0

 Покажи мне хоть один подъезд, КАЧЕСТВЕННО покрашенный маляром из ЖЭУ? Да ему плевать на его работу, потому как его устраивает его жизнь. Медсестра получает 4,5 тыс? Откуда такие данные? МРОТ в ХМАО 11600 руб и меньше просто по закону платить не могут. Налоги ты платишь? Ты в месяц заплатишь тыщу рублей, а требуешь на сто тысяч. Ты своими налогами даже учебу своих детей не отбиваешь, а учатся они у тебя бесплатно. Это мы еще медицину не трогали, во сколько твое лечение государству обходится. Правильно говорят, надо работать, а не скулить. Понадобится, значит на двух работах. Хочешь жить хорошо — не будь халявщиком.

# . 24.11.2014 16:09:50 0

 Путин: Россия удвоит помощь Абхазии
это так ваш царь страну свою развивает на фоне кризиса?

# 24.11.2014 18:52:42 0

 Вот она твоя натура то. Тебя зависть гложет, что тебе, халявщику ничего не перепало

# . 24.11.2014 19:46:54 0

 идиотов не переубедить, рабами и помрете

# 24.11.2014 18:47:44 0

 Ты самоутверждаешься таким образом?

# . 24.11.2014 19:47:59 0

 Трудяга сколько платят за комменты? Или ты во блага царя батюшки тут спину рвешь???

# не зомби 24.11.2014 10:30:13 0

 »Не зомби», тебе трудягу, который УМЕЕТ думать и соображать, не понять, потому что у тебя в голове один вопрос в жизни — «сколько платят». «Не зомби», ты никогда не сможешь понять, что человек трудится и «рвет спину» ВО СВОЕ БЛАГО, а «царь-батюшка» просто ОБЯЗАН «рвать спину» во благо государства, в том числе ВО ТВОЕ БЛАГО. А ты вместо помощи ему своим трудом, плюешь в него и кусаешь руку, тебя кормящую.

# скептик 24.11.2014 16:43:52 0

  не смеши пи… она и так смешная,а ты рвёшь спину я так понял за идею и не надо мне говорить что я не смогу понять, твой царёк которого ты тут воспеваешь спину то уже надорвал за то что бы ты хорошо жил??? спорить с тебе подобными ботами пустая трата времени

# не зомби 24.11.2014 21:26:36 0

 Очень хорошо сказано!Согласен на все сто! А то соберётся народ в курилке и начинает рассуждать — «наши то не умеют, наши это не умеют …». И ведь никто не говорит «Я не умею, мы не умеем» … А напоследок ещё окурки побросают мимо урны, наплюют на пол и пойдут … ничего не делать со словами «Да я за эти деньги рукавицы одевать не буду!» …

# FF 24.11.2014 09:12:07 0

  +1000
Все правильно, на кого то пенять легче чем на себя глянуть.
Неужели кто-то посчитает за благо сожрать лишний кусок колбасы, в то время как твою страну многие желают втоптать в гряз. Наш президент обязан в первую очередь сохранить страну, а желающих ее разрушить и поживиться ресурсами слишком много. Не зря говорят в трудные времена на Руси всегда найдется человек способный защищать ее интересы.
Народ не голодает, а то что барыги привыкли жить во времена правителя алкоголика и не платить налоги аукается до сих пор. Плюя в руководителя своей страны особо одаренные плюют в себя и им это нравится. Ну а нашему президенту здоровья, терпения и помощь народа.

# surgut v 24.11.2014 18:17:47 0

 Хорошо сказал

# . 24.11.2014 17:44:56 0

 +5

# 24.11.2014 15:51:29 0

 перестанте господа про нашего президента и его друзей. друзей он начал наказывать и проявляет мудрость и дальновидность. и как говорят СМИ у него невероятное чутьё на настроение народа. Вообщем лучше пока нет. И если говорит что ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ на олигархию так так и есть. Я ему верю и вам советую верить до 2018 года.

# ФАНТОМАС 23.11.2014 20:56:49 0

 верят нашим сми только фантомасы)))

# не важно 24.11.2014 21:36:25 0

 Народ забыл наверное как было во времена президента алкаша. Уже б и Россию и россиян с потрохами бы сдал за рюмку горячительного.
Во все времена всевышний хранил Россию, Путин это просто человек ко времени. А продажные пусть постоят в сторонке захлебываясь от злобы.

# surgut v 23.11.2014 20:46:58 0

 »Нет в стране олигархов, есть друзья Путина» — надо же такую свою бестолковщину публично демонстрировать! Смотрит в книгу, видит фигу. Не научился человек соображать о прочитанном, а туда же с выводами своими… Одна злоба в человеке и недовольство «всем и всеми». Да БОГ в помощь Путину еще и дальше править с 2018 г. на благо и усиление могущества государства нашего сколько сил у него хватит!

# скептик 23.11.2014 18:44:39 0

  поняли теперь, мы все — равны. нет в стране олигархов, есть друзья путина.
ну и теперь с 2018-го тоже он будет править

# 23.11.2014 18:16:53 0

НАВЕРХ