Сургутская ГИБДД оценила поправки в КоАП: "наглухо" тонированных машин станет больше

11:24 19.11.2014 Общество 7536 просмотров
Фото: www.shaonline.ru
Сургутская ГИБДД оценила поправки в КоАП: "наглухо" тонированных машин станет больше

    500 рублей штрафа и свободен. В России вступил в силу новый закон в отношении автовладельцев затонированных машин. Теперь инспекторы не имеют права снимать госномера и забирать транспортное средство на штрафстоянку, как это было раньше.

    Связано это, в первую очередь, с новым порядком получения государственных номеров. В правительстве разрешили делать дубликаты без особых на то требований, так что снятие номеров потеряло всякий смысл. Сами специалисты ГАИ уверены, такие послабления только на руку сургутским нарушителям, ведь для большинства местных водителей 500 рублей — деньги небольшие. Так что закрытых, как говорится, «наглухо» пленкой машин теперь будет только больше. И это в тот момент, когда за несколько лет жесткого контроля гаишникам удалось приучить местных автовладельцев не наносить тонировочную пленку на стекла. Получается, вся предыдущая работа насмарку. Как теперь справляться с правонарушением, сами госинспекторы пока не представляют.

     «Мы эти вопросы тоже задавали и, в том числе, на более высоком уровне, будем говорить так, практически вопрос не до конца отработан. Нарушения фиксируются при помощи прибора, и водителю выписывается штраф в размере 500 рублей. Водитель продолжает движение дальше, то есть, мы ему не запрещаем эксплуатацию, а рекомендуем снять тонировку, и этим все ограничивается», — прокомментировал заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Сургуту Евгений Духовников.

Илюза Хафизова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
Тут вопрос такой… на днях останавливает ДПС, у меня съёмная тонировка, пока он подходил я успел снять. Инспектор говорит что штраф всё равно выпишет, якобы у него стоит видеорегистратор и там всё зафиксировано, а насчёт замера прибором можно и не замерять. Явно же не прав он? Что видеорегистратор на расстоянии у него мереет светопропускаемость)

# Серега 30.11.2014 22:48:13 0

 Для закрытых наглухо машин есть хорошее средство -гранатомёт. Если конечно из этих машин какие быки пыхтеть начинают в твою сторону. Рекомендую.

# 19.11.2014 18:42:49 0

 да стреляй уже по всем тонированным, а чо.
а если вдруг молодой пацан на своей тонированной девятке везёт маму на работу, едет по ПДД, а ты такой в них с гранатомёта?

вот таких черезчур умных и надо опасаться. а тонировка ещё не занимает верхние строчки хит-парада причин ДТП и смертности в России, а нет у вас денег платить — завидуйте молча.

# кругом тонирован 19.11.2014 19:30:40 0

 Чему завидовать? Кретинизму?

# . 19.11.2014 20:06:10 0

 Пацан на тонированной девятке уже нарушил ПДД, так как тонирован. И мама у него дура, раз позволяет ему такое

# . 19.11.2014 20:05:07 0

Власти услышали. Сколько петиций по интернету за тонировку ходило. Хоть и не в открытой форме, но разрешили. Ничего криминального в тонировке нет. «Как теперь справляться с правонарушением, сами госинспекторы пока не представляют.» — а не надо с ним справляться, на дороге других проблем хватает, которыми никто в Сургуте не занимался.

# Павел 19.11.2014 17:58:46 0

Вы про проблемы. А кто их создает? Вы о чем?

# Валентина 19.11.2014 18:08:59 0

Неправильная парковка, смертность на дорогах в городе, неадекватная работа светофоров, нарушение рядности сплошь и рядом, куча синеботов за рулем — во всем виновата тонировка? НО последние года полиция Сургута заинтересована только в тонировке. Конкретный вред от нее назовите?

# Павел 19.11.2014 18:18:43 0

 Уже сейчас намного чаще стали попадаться тонированные. Все читают интерент и слух об отмене жесткого запрета на тонировку прошел еще в начале осени! А теперь, так вобще зеленый свет. Возвращаемся в Ж…, причем как в экономике, так и в культуре, уважении друг другу и т.д…гнием потихоньку…Роисся, вперде!!!!

# Николай 19.11.2014 16:09:42 0

а че так мало? надо тыщи полторы.так и крым полностью обеспечим!!!

# dimasikptw 19.11.2014 15:41:28 0

Я бы 10 000 р. штрафу установил! Поражаюсь теми, кто осуждает увеличение штрафов за правонарушение!

# kt315 19.11.2014 16:58:43 0

Корова среднего удоя спокойно доживет до 25 — 30 лет.
Постоянные лактации вымывают из организма кальций и высокоудойный скот уже к 10 годам встает с хрустом в суставах.
В промышленном комплексе корова живет не более 7 лет. Элитные же быки живут до своей законной смерти — более 15 лет.

Скажи 315, зачем ты хочешь убить корову в период лактации?

# mad 19.11.2014 17:31:01 0

Уже в городе много тонированных машин появилось
Да и причем даже лобовые стекла тонируют.

# Валентина 19.11.2014 15:30:38 0

 Для тех кто не знает — в отношении лобового стекла запрет на тонировку не действует, только на передние боковые

# нео 19.11.2014 17:49:27 0

 Почитай-ка гост5727-88. Умник блин. Такие как ты и ездят тонированные, а потом орут — за что, да я прав.

# . 19.11.2014 18:39:34 0

И так на дороге не внимательных хватает, что даже и без танировки сбивают людей,бъются как мухи,и это не спасало. А теперь что…..????? Чего хотят добиться чтоб вообще одна борзота гоняла как в 90….

# /////// 19.11.2014 14:12:40 0

 500 рублей сегодня, завтра больше.
Поправка в КоАП — это инструмент пополнения бюджета.
Государство как бы говорит: «Хочешь ездить тонированным — езди. Но придется заплатить».
И платить будут. Дурачье. Ведь настоящих буйных мало (с))

# mad 19.11.2014 11:54:57 0

НАВЕРХ