Общество 13.11.2014 16:14:01
«Сами разберутся». Минстрой придумал, как расселить ветхое жилье наиболее экономично
Фото: www.66-online.ru
«Сами разберутся». Минстрой придумал, как расселить ветхое жилье наиболее экономично

    Минстрой разработал проект закона, который должен установить наиболее экономичный для государства порядок переселения из аварийного жилья. Как сообщает «Коммерсант», новые квартиры будут предоставлять только малоимущим и нуждающимся жильцам ветхих домов. Первые получат жилье на условиях социального найма, вторые — некоммерческого. При этом если человек является собственником аварийной квартиры, ему придется отказаться от права собственности, чтобы получить соцжилье.

    Всем, кто не подходит под категории малоимущих или нуждающихся, придется решать квартирный вопрос и искать инвесторов самостоятельно. В течение 10 дней после признания дома аварийным жильцы должны будут определиться, будут его реконструировать или сносить. Принятое решение нужно будет воплотить в течение года.

    Напомним, в соответствии с указом президента РФ, ветхий жилфонд в стране должен быть расселен к 2017 году.

2070 просмотров
Комментарии: 12
Жилье сжечь, жильцов расстрелять. Решение проблемы за копейки.
Буркина Фасо · 13.11.2014 16:42:24 · #
 еще проще- жильцов обвинить в поджоге и посадить пожизненно — скоро правительство такие законы проталкивать будет.
ух · 13.11.2014 19:43:59 · #
Ксстаи сжигание жилья — очень хорошая идея. Погорельцы вроде бы уже имеют другой статус…Лучше не ждать, пока госудаарство попросит на выход и жить в палатке, а просто…короткое замыкание, пожар…и вперед за новыми квартирами! Пусть даже соц.жилья, но все лучше, чем ничего!
Николай · 13.11.2014 17:25:02 · #
 Народ, может майдан устроить?
Анатолий · 13.11.2014 19:31:14 · #
 Одни дебилы уже устроили майдан! Были в пятой точке, залезли еще глубже! Щас получили 90-е! Скинули одного алигарха, поставили второго! Да еще и премьера дауна, я не говорю про мэра Киева! Чет мне не хочется такого же как у нас! А тем кому хочется майдана, лучше шуруйте в/на Украину, там уже все сделали, и «порядок» по вашим меркам навели!
kt315 · 15.11.2014 08:39:21 · #
Поправка: «Чет мне не хочется такого же как у НИХ!»
kt315 · 15.11.2014 08:40:48 · #
Майдан вам никто устроить не даст: ) Потому как возможно, ваш же сын, внук и т.д. (ну это я утрированно говрю) в форме ОМОНа, полиции или военнослужащего будет бить вас дубинкой и пинать армейским сапогом при разгоне…Сказав при этом, что вы не патриот своей страны, а гнида американская, а ВВП ему как отец родной, все что он делает — праильно и обсуждению не подлежит. Такая сейчас система в РФ — армия, полиция и все силовики на поводке, в плане зарплаты, и жилья, и мозгов…….
Николай · 14.11.2014 08:44:36 · #
 Воистину в правительстве одни Дауны!!! Похоже до майдана недалеко!!! И самое что итнересное нас к нему спецом толкают!
Александр · 14.11.2014 12:16:28 · #
 Вот наконец то умный закон. Чего все задергались? Квартиру на халяву хочется? Работайте, уважаемые, и будет вам счастье. А то сидят по деревяшкам и плачутся — дайте квартиру. А сами на иномарках ездят стоимостью по миллиону. Берите ипотеку и покупайте жилье. Малоимущим, инвалидам, нуждающимся — да, согласен. Но когда стоит лоб здоровый — дайте мне квартиру, это уж извините.
Прохожий · 14.11.2014 12:59:10 · #
 Ну ты и бздун, Прохожий…… Уже успел прихватизировать социалку и воняешь на весь город! А что делать моим родителям — учитель и водитель? Откеля у них миллионные авто и *куча* бабла на ипотеку? Усядь в клозет и бзди под себя, гад завистливый!!!
Мира · 14.11.2014 17:35:50 · #
 Работать надо твоим родителям. Как и тебе. Вот и весь секрет. Я по-твоему на все готовое пришел? Я из многодетной семьи, теперь у самого трое детей. И в отличие от вас не стону и не плачу. Я своим горбом все заработал. Без всяких социалок и приватизаций. И водителем тоже поработал. И ничего, живой. Не нравиться быть учителем или водителем? Учитесь, полно других профессий. У меня их на данный момент 8. И по всем восьми поработал. Я жизнь подстраиваю под себя, а не подстраиваюсь под жизнь. А то все только и стонут — тяжело, подайте. Так встань возле церкви да проси подаяние, и родителей своих рядом поставь, раз они бедные-несчастные и ты им помочь не в состоянии. Так кто из нас завистливый? Быдлом ты вырос, быдлом и останешься.
Прохожий · 14.11.2014 18:47:44 · #
 Мы гордимся вами!!! И очень бы хотели пожать вам вашу мозолистую руку — лично. Адресок не подскажите?
 · 15.11.2014 10:53:37 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1