Общество 11.11.2014 18:31:13
Россияне начали замечать рост цен на продукты и скупать импортную технику — на всякий случай
Фото: ironpost.ru
Россияне начали замечать рост цен на продукты и скупать импортную технику — на всякий случай

    Россияне начали ощущать на себе негативные последствия продовольственного эмбарго, введенного Москвой в ответ на санкции США и ЕС, показал недавний опрос «Левада-Центра». Снизилось число тех, кто одобряет этот запрет.

    В августе их было 78%, в октябре — 73%. Количество респондентов, у которых в связи с антисанкциями не возникло никаких проблем с питанием, напротив, уменьшилось — с 63% до 52%. А людей, которые заметили, что продукты в магазинах сильно подорожали, оказалось почти вдвое больше, чем в августе, — 64% опрошенных против 35%. Кроме того, 61% россиян ждут в ближайшем будущем снижения уровня жизни и экономического кризиса, а 56% согласны с тем, что это станет прямым следствием присоединения Крыма и российской помощи ополченцам Донбасса.

    Население заметило растущие цены, но ответственность за это возлагает не на правительство и президента, а на Запад, поясняет замдиректора «Левада-Центра» Алексей Гражданкин.

    Правда, антизападные выступления получаются какие-то лукавые. Ведь то же самое население в ожидании еще большего скачка цен на все товары подряд уже бросилось скупать бытовую технику и иномарки, в том числе европейского и американского производства. По данным телеканала «Дождь», в минувшие выходные в автосалонах и шоппинг-центрах наблюдалось большое скопление людей, пришедших купить телевизор или автомобиль.

Татьяна Бухарова

1971 просмотр
Комментарии: 8
 а в 2023 году, когда всемирное наводнение будет — покупать лопаты надо будет, и бежать всем в горы!!
ы-и-и..... · 11.11.2014 22:00:52 · #
 что ты делать будешь лопатой в горах?!
111 · 12.11.2014 08:22:22 · #
 отбиваться от китайцев, садить картошку, копать могилки соотечественникам.
В. · 12.11.2014 14:21:44 · #
 Он будет лопатой от таких ИДИОТОВ отбиваться.
КОМАНДОР · 12.11.2014 08:55:44 · #
 Можно подумать цены не росли! Совсем недавно картофель. капуста. лук, морковь были от 5 до 9 рублей. Теперь от 15 до 20 руб. Не буду другие цены приводить, но с тех пор как цены на овощи были от 5-9 руб, пенсии выросли на 40%, а цены в среднем на 250%. Любой может проверить.Это не оспоримый факт. Все кто приобрели жилье по ипотеке в банк отнесли справки о доходах, прошли годы, цены выросли в основном на 200%, а доходы нет ведь. Вот и мечатся ипотечники,на погашение долга берут кредиты. Зато взрастили меценатов,олигархов.Идет обнищание россиян! Надо объединяться против такого зла — Гражданское движение Референдум!
 · 12.11.2014 09:33:26 · #
 спасибо путину
ссср · 12.11.2014 19:11:29 · #
 протрезвели после Крыма?
 · 12.11.2014 10:59:48 · #
 Изыди нечистая сила гражданская референдума