"Неважная новость, господа". Бензин снова подорожает - из-за ослабления рубля

17:03 02.11.2014 Общество 5081 просмотров
Фото: srf14.ru
"Неважная новость, господа". Бензин снова подорожает - из-за ослабления рубля

    Стоимость бензина на российских заправках вырастет до Нового года. Причиной повышения цен станет ослабление рубля и снижение стоимости нефти, сообщает «Российская газета».

    Резкого скачка цен не ожидается. По данным Росстата, с 13 по 20 октября цены на бензин выросли на 0,2%, неделей ранее — на 0,4%. За 9 месяцев 2014 года бензин подорожал на 8,6%.

    Повышение цен на бензин экономисты объясняют укреплением доллара, из-за чего цена барреля нефти падает. Снижение цен на нефть приводит к ослаблению рубля, так как Россия получает меньше доходов от продажи «черного золота» за рубеж.

    Из-за ослабления рубля и снижения цен на нефть стоимость бензина на заправках до Нового года может подрасти. Хотя, считают эксперты «РГ», очень серьезно за бензин переплачивать не придется.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
 А может дихлофосом или дустом попробовать? А то, развелось этого электората… И ползает, гадит везде и недовольный всем, понимаешь!

# негодяй 05.11.2014 11:50:40 0

 /// нда, как всегда… странно то что основной бензин продаваемый на заправках это бензин производства ЗСК (ООО Газпропереработка) то есть из газового конденсата. по сути он дешевле нефтяного бензина, который необходимо привезти в сургут, а это расходы от того и цена высока. значит мы имеем дело с массовым сговором продавцов оптовиков.
хороша идея как во многих странах, взять к примеру и месяц не заправлять авто. всем кто не доволен ценами, было бы интересно на реакцию посмотреть. некий флешмоб. но я думаю для сургутян это не реально, мы же гордые!

# TVзрютель 05.11.2014 11:22:40 0

Может попробуем не покупать бензин месяц, что будет с экономикай. Может дума думать начнет.

# 55555 04.11.2014 10:28:41 0

 В США литр бензина дешевле литра молока! Так какие цены в СУРГУТЕ литра молока и бензина 95?

# 03.11.2014 22:27:25 0

 А в сша дешевеет 33 р

# Олег 03.11.2014 19:08:25 0

  Смотрите, вот реальное средство что бы любую девушку затащить в постель!Реально любая девушка в постели за пару минут, сам пробовал не раз!Вот сами почитайте мой блог, там все подробно описал!=- www.tinyurl.dk/44752

# vbnvnvb 03.11.2014 18:33:00 0

 если все ресурсы российские, нефть, металл, лес и тд,.продавать за бугор за рубли, рубль поднимется как при СССР. Не для этого же предавали Родину иуды, чтоб страна наша процветала, а «щоб они красиво тусили „со своим выводком…представьте просто, продавать туже нефть за рубли, выгодно ли это будет России?“

# сургутянин 03.11.2014 15:20:07 0

 блин, как такую чушь можно писать? Нефть падает поэтому бензин дорожает — идиотизм! СНГ со своим многомиллиардным долларовым кэшем ничего не надо восполнять.

# дурь 03.11.2014 12:45:28 0

Это не чушь, это законы экономики. Производитель, теряя в цене на нефть, недополученную прибыль закладывает в цену бензина

# Прохожий 03.11.2014 13:13:47 0

 Про какие «законы экономики» вы тут пытаетесь рассказывать? Нефть — сырье для производства бензина, если дешевеет сырье, то должна дешеветь и продукция, это действует во всем мире кроме России.

# Анатолий 03.11.2014 17:10:56 0

 Рассуждения кухонного всезнайки

# Прохожий 03.11.2014 20:14:07 0

 Тогда «незнайка» поясни мне, что «компенсирует» производитель повышая цены на бензин при росте цены на нефть?

# Анатолий 05.11.2014 19:29:42 0

 ну все — украина дуркует — доллар растет, бензин растет, виноваты россияне жрите санкции, доллар растет — у нас цены растут на все товары и бензин, так скоро и в отпуск за границу пускать не будут.
Бензин вырастет до 50-70, — значит и картошка будет стоить как ягодп годжи.
За все мы платим, а зарплаты только у депутатов растут!

# несносный вася 03.11.2014 12:05:03 0

 Валера подписывайся ВАНЯ что бы твою глупость даже и не читать.

# 03.11.2014 09:43:04 0

 Капитализм, че ты пугаешь, мы тебя видали в 45. Чмо 

# Валера 03.11.2014 00:03:41 0

 Отвечаю: ВСЯ ЭКОНОМИКА РОССИИ посажена на доллар (хотя экономики нет но закроем глаза и считаем ЕСТЬ) и выкачивание из России по 1 млрд долларов в сутки не возможно остановить так как «наши партнёры» и так обиделись. Будет хуже чем есть, скоро увидете.

# КАПИТАЛИЗМ 02.11.2014 23:43:38 0

Короче, от того, что дешевеет нефть и компании не дополучат прибыль, на которую рассчитывали, опять страдает население. И дело не в том, что рубль дешевеет. Продажа то идет на доллары. А доллар дорожает. Вот и получается компенсация. Это уже двойное надувательство. За счет ослабления рубля компенсировать падение цены на нефть. Предлагаю продавать бензин за доллары по курсу с учетом мировой цены на нефть. Вряд ли тогда цена будет расти.

# 02.11.2014 18:23:54 0

 вот только непонятно, почему НАША нефть так зависит от курса доллара? выкачивают ее в России, перерабатывают тоже — местами, хотя могли бы и больше перерабатывающих заводов построить. почему, от того, что компания недопродала или недополуичила от продажи нефти на мировом рынке растет цена на бензин внутри страны?

# 02.11.2014 18:56:25 0

 господин ПРЕЗИДЕНТ я умоляю сделайте 95 бензин за литр 250 руб что бы всякие не мешались на дороге, что бы всякие были на дороге МАХ 3 раза в году. С уважением.

# Бизнес МЭН 02.11.2014 17:14:28 0

 Бизнес Мэн — провокатор, пятая колонна.

# Валера 02.11.2014 23:58:54 0

 господи президент, сделайте пожалуйста килограмм картошки по 1250 р., чтобы всякие не мешались по жизни, чтобы остались только мы — бизнесмены и чиновники. С Уважением.

# Бизнес и чиновники 02.11.2014 17:38:40 0

 Хахаха рассмешил) точно сказано!

# 03.11.2014 14:48:54 0

НАВЕРХ