Рай на земле. Сургут возглавил рейтинг лучших городов России

11:25 30.10.2014 Общество 7636 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Сургут занял первое место в рейтинге самых комфортных для проживания городов России, составленном институтом территориального планирования «Урбаника».

    При составлении «топа» учитывались такие показатели, как уровень доходов и расходов жителей городов, возможность приобрести жилье, уровень внешней доступности, стоимость услуг ЖКХ. По всем этим показателям Сургут занял лидирующие позиции. Несколько хуже дела обстоят с экологией и благоустройством. Для того, чтобы город соответствовал званию «рая на земле», специалисты «Урбаники» советуют Сургуту разгрузить городские дороги и снизить уровень преступности.

    Отметим, на второй строчке рейтинга оказался еще один город Югры — Нижневартовск. Замыкает тройку лидеров еще один сосед Сургута — Тюмень.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
 Эти, которые за мечтой ехали и обманулись они за баблом халявным ехали а тут на морозе пахать надо. Теперь они плачут, что их обманули, и сюда пишут.

# Рон 21.11.2014 23:58:09 0

 А че вы все недовольные пишите, вас мало, а я счастлив в этом городе 30 лет и дети и жена и все есть, слава Богу! И работал не бухал и бухал по молодости и в СССР жил отлично. А вы неудачники злобные пишите себе друг другу мож вам полегчает.

# Валера 21.11.2014 23:52:08 0

 мк молодец в точку попал вранью….кто это данные дает ……

# наталья 21.11.2014 22:58:01 0

Машины-дома,дома-машины и больше ничего..

# 21.11.2014 22:49:12 0

 Сургут — самый комфортный город по уровню доходов и расходов жителей города? большего бреда от института «Урбаника» наверное еще не было. Я сорок лет прожил и проработал в Сургуте. Пенсия 12 тыс.руб. За октябрь пришла «расчетка» за квартплату (на одного жильца)в сумме 4896 руб. На дорогостоящие, но жизненно необходимые лекарства и только на «покушать» остается 7 тыс руб. в месяц. Все остальные денежные траты «по боку»! ТОЛЬКО ЛЕКАРСТВА И «ПОКУШАТЬ» НА 7 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ! Прожиточный минимум Округ установил на 3 квартал этого года для пенсионеров порядка 9.5 тыс руб. Если эта «Урбаника» считает Сургут на первом месте в рейтинге самых комфортных для проживания городов России,где полно жителей, проживающих за чертой бедности, значит остальные города России в их рейтинге должны находиться в одной строке с Зимбабве, самой нищей страной мира.

# старожил 21.11.2014 22:37:02 0

 Институт территориального планирования «Урбаника» — это доктора наук да ученые такую ахинею составляют?!))) Блин даже обидно! Я оказывается в РАЮ живу!!!)))

# ржака 31.10.2014 12:33:21 0

Вот бы от этого института опровержения потребовать

# Архангел 31.10.2014 12:35:51 0

 Вот кто виновен в том, что столько людей, обманувшись, едут сюда за мечтой, а видят то, что видят — реальность, которая совсем иная.

# Мир 31.10.2014 09:57:07 0

 ВРАНЬЁ! !!

# правдолюб 30.10.2014 20:16:43 0

 Так и хочется от всего сердца поздравить сургутян! Как вам повезло жить в лучшем городе России!!!

# Наблюдатель 30.10.2014 17:09:13 0

 Ребята что вы как малые дети!! Все это для кремля делается!!!

# Александр 30.10.2014 14:03:20 0

парадокс,………………. интересно, кто это проплачивает.

# Леди 30.10.2014 13:30:42 0

 Поверить не могу, для чего использования составлялся этот ЖУТКО ЛЖНЫЙ РЕЙТИГ???)))
В группу лидеров наш город попал по следующим критериям:
(!!!ВНИМАНИЕ!!!)
1. Уровень расходов на потребление, т.е. соотношение среднестатистического дохода на одного жителя к стоимости потребительской корзины, тут вообще большое сомнение на счет того, что корзина по сургутским ценам рассчитана была)))
2. Уровень расходов на оплату ЖКХ, ну тут вообще без комментариев)))
3. Возможность приобретения собственного жилья. Тут наверное исследователи отталкивались от лояльности сургутских банков к населению при раздаче ипотеки. Лучше бы посчитали какую долю своего дохода Сургутяне банкам отдают…, а уже после этого и первые два критерия рассчитывали. Ну дальше уже ни так интересно и менее абсурдно.
На по следок анекдот в тему:
Средняя зарплата в России — это когда один человек зарабатывает 2 000 000 рублей, а 100 других 8 000 рублей. Тогда в среднем они все зарабатывают по 27 000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бляд.и… Так и живем.

# МК 30.10.2014 12:53:30 0

НАВЕРХ