Общество 24.10.2014 11:55:35
Больше полусотни сирот в Сургуте получили ключи от новых квартир

Фото: СургутИнформТВ
Больше полусотни сирот в Сургуте получили ключи от новых квартир

    Квартиры сиротам: в Сургуте почти 60 детей, оставшихся без попечения родителей, получили собственное жилье. Ключи новоселам вручал лично глава города.

    В строящемся 41 микрорайоне на ПИКСе для детей сирот выделили однокомнатные квартиры: все они находятся на улице Усольцева. Там уже сделан ремонт и даже есть необходимая на первое время бытовая техника. Деньги поступили из окружного бюджета. Всего на эти цели потрачено более 140 миллионов рублей. Администрацией города приобретены 74 квартиры. Так что до конца декабря еще десятки сирот получат собственную крышу над головой. В прошлом году такого социального жилья было в два раза меньше.

Илюза Хафизова

2042 просмотра
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ ключи, жилье, квартиры, сироты:
Комментарии: 7
 Знаю семью — имеют две квартиры, являются опекунами внука при живых родителях. Внук тоже квартиру получил. Где логика?
Гость · 24.10.2014 12:15:34 · #
 а логика — встать, написать заявление с полными фактами с указанием фамилий, адресов, для проведения проверки. Я вот не знаю таких семей, но знаю сотрудников опеки — порядочные люди
про логику · 24.10.2014 18:30:01 · #
 логика в близости родства к органам опеки и попечительства. Знаю одну даму, которая своей маме сделала квартиру своей матери, работая в органах опеки. Сейчас она она пенсии в 3-эт. коттедже на югах живет.
ужас · 24.10.2014 12:47:34 · #
 а я знаю, что у вас тоже есть домик и счетик в банке, поэтому и не хотите светиться и всенародно разоблачать коррупционеров…
о, ужас! · 24.10.2014 18:35:08 · #
 эх где же совесть то людская делась..а ведь больше чем уверена что реальные сироты кому действильно нужна и полагается квартира не получают…………….или приходится добиваться….
МАМА · 24.10.2014 15:43:40 · #
Да кому вы верите. Это тролль инетовский написал, о своих якобы знакомых 
Прохожий · 24.10.2014 16:50:15 · #
Так всегда было и так всегда будет.
Мне тоже знакома девочка, которая из Угутского интерната выпускалась, ей 2 года пришлось выбивать и ждать свою однушку в районе, благо были неравнодушные чужие взрослые, которые подсказывали и за руку водили, а так бы кинули девку. Они же, детдомовские, не понимают прелести собственности, на казённых харчах жили и меркантильности, даже минимально необходимого процента, не имеют и отстаивать своё не умеют. А органы соц защиты только так называются (опека и пр. сюда же), на самом деле (не по бумагам, где всегда всё чисто!), а по факту — это органы соц нападения и соц захвата иногда! Не все, но каждая третья морда точно.
Iriska · 25.10.2014 08:01:16 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1