«Закон самца». В Госдуме предложили ввести отцовский капитал

10:04 23.10.2014 Общество 3419 просмотров
Фото: lady-area.ru
«Закон самца». В Госдуме предложили ввести отцовский капитал

    Ввести в России отцовский капитал предложили на минувшем заседании Госдумы. Такое предложение было выдвинуто в ходе обсуждения вопроса о материнском капитале с вице-премьером Ольгой Голодец. Депутат от ЛДПР Валерий Селезнев уже придумал неофициальное название инициативе – «Закон самца», пишет «Российская газета». И, хотя Ольга Голодец назвала идею неожиданной, тем не менее, не отказалась от ее рассмотрения. Отцовский капитал пригодился бы отцам, имеющим внебрачных детей, считают депутаты.

    Также зампред правительства пообещала, что материнский капитал будет сохранен: ранее была высказана идея выдавать его только нуждающимся. Социальный блок против такой идеи, так как маткапитал выдается в связи с материнством, а не бедностью, отметила Голодец. В дальнейшем будут рассматриваться также меры воздействия на должников по алиментам. В России миллион отцов задолжали детям 100 млрд рублей. В частности, должников могут ограничить право управления автомобилем, а также запретят совершать ряд сделок. Ольга Голодец пообещала приложить все усилия, чтобы эти меры были закреплены законодательно.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
 Желающие платить ищут способы заработать, а те кто не хочет этого делать, всегда найдет причины.

# 23.10.2014 19:17:06 0

В чем смысл идеи ограничить алиментщика на право управления автомобилем? Как алиметщику со специальностью водитель гасить задолженность? Переходить рикшей работать? И смех и грех.

# имрт 23.10.2014 13:40:31 0

 Если у него специальность водитель и он платит алименты, то никто и не будет ограничивать. Речь идет о неплательщиках. Говорить о том, что он правами может заработать -неуместно, раньше ведь не зарабатывал и не платил

# Прохожий 23.10.2014 15:20:12 0

 бывают жизненные ситуации, когда он просто не может заплатить сейчас эти алименты (снимает жилье например, гасит кредит). он готов эти долги выплатить через год или два, когда ситуация стабилизируется, но ему просто не дают этого сделать.

# 23.10.2014 16:05:37 0

 Жизненной ситуация может быть месяц-два. Дальше уже откровенное нежелание платить и содержать своих детей.

# Прохожий 23.10.2014 17:07:55 0

 кредит за месяц-два не выплатишь, да и жить где-то надо

# 23.10.2014 17:16:12 0

 А при чем тут кредит вообще? Кредит — это излишество, а содержание ребенка — первостепенное. Если вы своих детей ставите ниже обязательств по кредиту, то о чем с вами говорить тогда. Судя по всему вы и есть неплательщик алиментов, ищущий для себя оправдание. 

# Прохожий 23.10.2014 17:23:56 0

 я плательщик алиментов, но сталкивался с такой ситуацией. меня тогда надо было посадить, чтобы я вообще не мог ничего выплатить, и ничем не мог помочь ребенку, это ваша логика???

# 23.10.2014 18:21:34 0

 Я тоже плательщик алиментов. Но вместо нытья, подобного вашему, я устроился на вторую работу. И не для того, чтоб кредиты выплачивать, а чтоб детям больше доставалось. И помимо алиментов еще помогаю. Я, в отличие от вас, отвечаю за свои действия и поступки.

# Прохожий 23.10.2014 19:08:12 0

 прохожий, ты очень сильно похож на «Гостя» который работает на 3 работах, чтобы прокормить свою семью и считает, что так и должно быть, что гос-во хорошее и т.п. то есть ты кредиты не платишь, детям помогаешь? ты просто путинский агитатор из нового поколения промытых мозгов

# 23.10.2014 20:13:02 0

 А я есть гость. Просто под моим ником эля писать начала. Уж коль ты считаешь, что я из нового поколения с промытыми мозгами, пусть так. Я работаю на двух работах, и меня это не напрягает. У меня всего в достатке. И дети мои ни в чем не нуждаются. А вот ты — паразитирующая особь, ждущая подачек. Так ты поди уже, сядь возле церкви, проси подаяние. Раз ты не в состоянии сам себя обеспечить, и считаешь, что мужчина должен быть нытиком и содержанцем. Долго ты еще ныть будешь? Долго ты еще будешь считать, что тебе кто-то что-то должен? Уверен, до конца жизни. Потому как мышление у тебя рабское.

# Прохожий 23.10.2014 21:09:31 0

Судя по агитации за ужесточение борьбы с неплательщиками, пишет не платящий алименты, а получающая алименты…

# 25.10.2014 09:41:37 0

 в наше время кредит берут, чтобы выжить. и, если ты его не заплатишь, то ты вообще без штанов останешься. чем тогда ребенка обеспечивать? вы возмущенные дебилы, без логики, путиноиды одним словом

# 23.10.2014 18:18:11 0

 Что ты как баба разнылся? Обидели его. Наделал детей, так содержи их. Работай лучше, а не по банкам бегай в поисках кредитов. Развесил тут сопли.

# Прохожий 23.10.2014 19:10:36 0

 Ну да, а мама должна в это время ребенку объяснить, почему он покушает только через год… Ведь мамы тоже платят кредиты, оплачивают счета, чем они хуже пап? Многие ли папы сидят с ребенком без алиментов, рассчитывая только на свои силы? Почему мама должна мочь прямо сейчас, а папа имеет право получить отсрочку?

# Светлана 23.10.2014 16:49:52 0

 мамам как правило помогают родственники. и иногда бывает так, что ребенок с мамой и не живет вовсе, а живет у ее родителей, а алименты муж платит бывшей жене. так что ребенок этих денег и не видит. каждый случай отдельно надо разбирать, а не рубить всех под одну гребенку

# 23.10.2014 17:18:04 0

 как правило. но родственники есть не у всех, а и у тех, у кого они есть — не всегда готовы помочь, особенно материально. Потому, считаю, чтобы не ныть про не выплаченные биологическим отцом алименты, каждой разведённой маме надо привести себя в порядок и быстро найти ребёнку нового папу. Мужики как известно любят детей любимых ими женщин. А своих по той же причине иногда забывают. Для многих мужчин — дети — это приложение к женщине. Хорошая и нужная Она — будет содержать и обеспечивать Её детей, а плохая Она (даже бывшая родная) — как-то проецируется этоn негатив и на Её детей, даже если это их общие дети. Примеров тысячи. Я сама ребёнок из такой семьи, и своему первому мужу нечего не предъявляла и не подавала на алименты, просто вырастила такую дочь красавицу и умницу, которую он просто не достоин. На 3 работах работала, но ничего не просила. Мы под одним Небом ходим и не только законы УК РФ работают на белом свете… Отцовскую любовь в % от зарплаты не измеришь, а те копейки, которые он от сердца отрывал бы и проклинал и меня, и её каждый месяц, не нужны! В том, что у ребёнка нет отца — виновата мать. Папа не тот, кто «семя обронил», а тот, кто воспитал и выкормил.

# Iriska 25.10.2014 10:39:26 0

 Каждый случай начинается одинаково — папа с мамой совершают всем известные действия. И если ты считаешь, что твои алименты идут не по назначению- иди в суд, добивайся, чтоб ребенок жил с тобой. Тогда ты будешь получать алименты.

# Прохожий 23.10.2014 17:34:13 0

  а ты иди, подобивайся. много ли ты находишь по судам, учитывая, что суд всегда на стороне женщины? и много ли ты находишь, если ребенок в одном городе, а жена в другом?

# 23.10.2014 18:20:11 0

Так ты и скажи, что не хочешь всего этого. Если б хотел, молча бы сделал и все