Новый вид «синтетики»? Невменяемые сургутяне лежат на газонах и танцуют на остановках

17:15 23.09.2014 Общество 4781 просмотров
Фото: bomz.org
Новый вид «синтетики»? Невменяемые сургутяне лежат на газонах и танцуют на остановках

    Несколько десятков случаев отравления наркотическим веществом произошло в Сургуте в последние пару дней. По сообщениям жителей города в социальных сетях, невменяемых граждан видели в разных концах города, от проспекта Ленина и улицы 30 лет Победы до Комсомольского проспекта. Некоторые из них просто лежали на газонах или в подъездах без сознания, другие пытались дебоширить. «Скорую помощь» им вызывали прохожие.

     «Видела сегодня одного такого. Терся об остановку „Спорткомплекс“ и руками водил, будто с кем-то     танцует», — пишет сургутянка.

    Граждан, которых обнаруживают на улицах города в неадекватном состоянии или без сознания, госпитализируют, причем большинство из них попадает в реанимационное отделение. По данным СТВ, за выходные в СОКБ было доставлено больше 15 пациентов с подобными симптомами, в том числе двое несовершеннолетних. Во всех случаях наблюдались признаки передозировки наркотика МПДВ — учащенное сердцебиение, спазмы жевательных мышц, галлюцинации.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Какая милиция! Не надейтесь! Родители если любят по настоящему своего ребенка не допустят сближения с кем попала, с сомнительными лицами. Найдут ребенку достойный круг общения под контролем взрослых. Ребенок нуждается в наставничестве. Хорошо если родители позаботились, определили ребенка в музыкальную школу. в спортивную секцию.Куда поведешь ребенка, туда и пойдет. С раннего детства привить хорошие интересы. Все будет нормально. Милиции не справится с такой трагедией.

# Вот так ! 24.09.2014 15:25:52 0

 это соль типа микс лучше не баловаться фигней

# местный 24.09.2014 06:25:49 0

 Хорошие осенние дни.

# вся в черном 23.09.2014 20:38:10 0

 Полиция их же и крышует,ездят закладки из патрулек кидают

# Какая разница 23.09.2014 20:29:00 0

 Смотрите чтоб у вас крыша не уехала от таких комментариев

# Анатллий 28.09.2014 23:30:56 0

А куда же смотрит глава ФСКН России Виктор Иванов?? Не уж то в сторону загнивающей гейропы) Где непременно «пилот употребил наркотики», а хирург покурил марихуанну)
Где же этот Единорос, непримиримый борец с могучим нарколобби? Похоже только на онкологических больных может отыгрываться

«Коваленко, находясь в квартире одного из домов по ул. Фестивальной г. Балашова, желая облегчить боль своей жене, страдающей онкологическим заболеванием, выстрелил в нее из огнестрельного оружия. Признал вину и заявил, что супруга сама попросила его это сделать.»

Надежда Осипова доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ 18 сентября уволилась с должности главного научного сотрудника ФГБУ МНИОИ им. П.А. Герцена.

Осипова подробно описала ситуацию с отпуском обезболивающих средств. Последний приказ Минздрава ужесточает регистрацию рецептов на препараты, содержащие небольшое количество психотропного вещества, а также вводит уголовную ответственность за дефекты при назначении таких препаратов. Средства обезболивания, утверждает анестезиолог, из-за законодательных ограничений практически недоступны больным, страдающим острой болью.
Осипова предлагает закрепить право пациентов на пользование наркотическими и психотропными средствами по медицинским показаниям, а также создать орган, контролирующий легальный оборот наркотиков.

Кроме того ни кто не привлечен к ответственности за смерть покончившего с собой контр-адмирала В. Апанасенко и многих других отчаявшихся пациентов, последовавших его примеру.

Иванов, открой веки фсбшкик))

# 23.09.2014 18:32:19 0

 Опять толку от полиции нет, неверю что нелзя найти распространителей, либо в доле либо не хотят.

# Владислав 23.09.2014 17:56:06 0

 Если такой умный найди

# Анатолий 28.09.2014 23:29:17 0

 Пусть передохнут все эти нарики!!!!!!!!

# слава 23.09.2014 17:29:17 0

 это не вам решать…

# славе 23.09.2014 17:33:56 0

А это и не мы решаем, это они сделали свой выбор и их выбор рано или поздно приведет лишь к одному! Так, что когда они передохнут вопрос риторический!

# Здравствуй и прощай 24.09.2014 12:40:47 0

Действительно, если они передохнут кто твое гуано будет брать носорог.

# Ляля 23.09.2014 21:31:11 0

НАВЕРХ