Сургутская хореографическая школа получит новое здание: заложены первые сваи

18:27 29.08.2014 Общество 7076 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Появится новое здание и у сургутской хореографической школы. Его построят в микрорайоне ПИКС. Сегодня заложили первые сваи. Окончание работ запланировано на середину июля 2015 года.

     «В микрорайоне ПИКС это первый шаг — строительство хореографической школы. Я думаю, что завершится этот шаг строительством еще школы искусств неподалеку отсюда, и мы получаем еще один очаг культуры и все наши дети, дети нашего западного жилого района, который активно застраивается, будут сюда ходить и получать образование», -рассказывает Ринат Айсин, депутат Думы Сургута.

    Своего здания у хореографической школы до этого времени не было. Больше десяти лет юные танцоры ютятся в культурно-досуговом центре «Строитель.» Им приходится делить танцевальные залы сразу с несколькими десятками коллективов. Новый же корпус вместит в себя порядка 300 человек. Столько же сможет принять еще один, который планируется построить в 20а микрорайоне.

     «Ну а мы будем надеяться на то, что хореографическая площадка, хореографическая школа станет полноценной, в том числе и методической площадкой, для хореографов округа. Потому что тут у нас действительно работают сильные специалисты, проходят конкурсы окружные в хореографическом искусстве», — полагает Галина Грищенкова, директор департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации Сургута.

Анастасия Аладинская

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 52
 Ага, а те, кто не ПИКС- это интеллигенты!

# . 31.08.2014 13:03:07 0

 Уважаемые жители г.Сургута, анализируя комментарии, вывод напрашивается сам собой, со стороны Пикса одна агрессия, хамство.

# 31.08.2014 09:07:18 0

 »Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану!» Печкин

# 31.08.2014 10:47:29 0

 Что люди возмущаются не пойму … Вот был на ж/д ДКЖ — там были и лошкари и баянисты и хореографы, но ДКЖ недавно сгорел. Вот теперь будет новая школа искусств.
А жители города могут ходить в академию единоборств на Набережном. Единоборцы будут давать пенделей хореографам, придавая им скоростных качеств.

# 30.08.2014 21:25:30 0

Это по-видимому один из жителей микр-на Пикс, очень грамотный и воспитанный.

# 30.08.2014 22:38:19 0

 А в городе, как погляжу, все воспитанные — перевоспитанные. Третий маньяк там у вас уж завелся, все поймать не можете

# Гость 31.08.2014 01:51:29 0

 К вашему сведению, маньяка уже давно поймали, интересуйтесь новостями.

# Лариса 31.08.2014 09:13:10 0

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

# Виктор 30.08.2014 18:44:31 0

 Школа на ж/д? Вы бы лучше требовали детскую поликлинику.

# 30.08.2014 18:35:59 0

 Теперь будем знать, что в районе Пикса проживает очень много хороших людей, которые еще не получив, то что им обещают, своими комментариями показывают свое неуважение ко всем окружающим:»Теперь вы поездите», не переломитесь.В ваш адрес заметьте город ничего оскорбительного не пишет.А школа должна быть построена в радиусе доступности для всех жителей как для города так и для Пикса.

# Максим 30.08.2014 18:28:54 0

 Поездите, не переломитесь

# Гость 31.08.2014 01:52:27 0

 Сейчас Майдан начнется. Западный район наступает решительно!!!

# Евгений 30.08.2014 18:15:48 0

 Майдан — это базарная площадь. Учите языки, и будет вам щастье.

# Гость 31.08.2014 01:57:39 0

Ужасное место для строительства, непонятный пустырь, остановка тоже наверное где-то за десятым поворотом. Безобразие, долой Айсина!!!Хотя он наверное очень многое пообещал жителям Пикса, как же они без него)))

# Лена. 30.08.2014 18:03:14 0

 Боишься? Правильно, бойся, не ездий сюда, здесь бабайки живут

# Гость 31.08.2014 01:59:58 0

 давайте в каждом дворе построим хореографическую школу? Чтоб добираться было удобно! И по гимназии Салахова тоже, кто мне возить неудобно. Скажите спасибо,что школа будет!!! И возите своих детей,если вам занятия нужны.

# . 30.08.2014 16:16:16 0

У нас уже есть школа, речь идет о ее переезде в другой микрорайон, отнюдь не лучший, а последний коментарий явно написан человеком ребенок которого не посещает это заведение.

# 30.08.2014 17:57:07 0

 Чем твой район лучше моего? Обоснуй

# Гость 31.08.2014 01:54:32 0

 Нам просто необходимо 2 корпуса хореографической школы, один из которых будет на ПИКСЕ А ВТОРОЙ В ГОРОДЕ, И ВОПРОС решен.

# КАРИНА 30.08.2014 14:02:04 0

 Учитывая нагрузку в общеобразовательной школе плюс дорога до ЖД и обратно, многие городские дети ходить не будут. В городе набирают 3 класса всего 45 человек,и это со всего города,а заканчивают 8 класс 15 человек.На жд до 8 класса не дойдет никто, или качество образования ухудшится. В идеале иметь школу общеобразовательную и хореографическую в одном здании, да хоть на жд, желающих будет много.

# 30.08.2014 11:38:16 0

 В районе жд по вашему одно быдло живет, неспособное доучиться до 8го класса? Вы уж не заговаривайтесь. Каждый день из этого района десятки детей после школы ездят в город на различные кружки и секции и не ноют. А ездят и занимаются. Теперь и вы поездите

# Гость 30.08.2014 17:18:44 0

 Тем более, вам не привыкать.

# 30.08.2014 18:13:26 0

 Ну и вы привыкнете

# Гость 31.08.2014 01:47:52 0

 Скажите, а ваши дети посещают школу хореографии или вы так просто за идею.Судя по вашим комментариям -это обыкновенный всплеск эмоций.

# Марина 31.08.2014 09:20:21 0

 А где городские дети теперь будут заниматься, да и педагоги большей частью идут, они в городе кружки откроют желающих море или на 50 лет ВЛКСМ уидут, у них площадь позволяет.Нужно открывать хореографическую школу для ЖД, а не переносить ее туда.

# Инна 30.08.2014 11:26:35 0

 Самые красивые дети в городе на Пиксе, потому что все они от Рината Айсина. Поэтому конечно школу искусств нужно строить на пиксе. Молодец Ринат, так держать!

# 30.08.2014 10:19:02 0

 Комментарий дебила

# Гость 31.08.2014 01:49:23 0

 Прекратите позорить людей ж/д района своими беспордонными высказываниями.

# 31.08.2014 09:11:19 0

 Все дети родились от Айсина? Молодец Айсин!!!!

# 30.08.2014 17:50:46 0

 Рассмешили! Дети красивые потому, что от Р. Айсина!

# 30.08.2014 17:47:22 0

 причем тут черт и его кулички? Развели дебаты! С пикса до лепнина ехать 10 минут. Или все учреждения строить вокруг памятника Ермаку? Так,извините,не резиновый центр города!!! Что за люди,лишь бы поворчать!

# . 30.08.2014 09:56:36 0

 По-поводу поворчать, похоже, что автор комментария очень далек и не понимает суть всего происходящего, поскольку его дети не обучаются в школе хореографии.

# 30.08.2014 14:11:33 0

 С Пикса до Ленина за 10 минут??????? Расскажите это тем, кто в пробках каждый день стоит по 2 раза.

# Анатолий 30.08.2014 10:08:56 0

 А вы на жд живете, чтоб сей факт оспаривать?

# Гость 30.08.2014 17:20:57 0

 В том, что эта школа строится именно в районе жд, немалая заслуга Айсина. Вообще за последние годы он немало сделал для развития района. То есть жители жд не ошиблись, выбрав его в думу. И этой школы в этом районе добивались больше 10 лет. Где же были ваши избранники, господа городские жители?

# Гость 30.08.2014 08:10:24 0

95% УЧАЩИХСЯ ПРОЖИВАЮТ В ГОРОДЕ, СООТНОШЕНИЕ ВИДИТЕ, О ЧЕМ ТУТ МОЖНО ГОВОРИТЬ.

# 30.08.2014 01:52:57 0

 Это откуда ж такие цифры? Из больной головы?

# Гость 30.08.2014 08:03:19 0

 Я вообще не пойму к чему этот спор, если честно в районе Александрии днем то жутко находится не то что вечером, транспорт ходит безобразно,почему наши дети должны страдать, а жителей ж.д никто не заставлял там селится, покупали бы квартиры в городе.

# Анастасия 30.08.2014 01:29:11 0

 Аналогично. Всех жителей центральных районов никто не заставляет там селиться. Переезжайте на жд и не бухтите

# Гость 30.08.2014 08:00:21 0

 точно!

# 26.10.2014 11:46:31 0

 НЕТ УЖ ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ.

# Алексей. 30.08.2014 11:04:35 0

 Однозначно, школа должна располагаться в центре города.

# Лера 30.08.2014 01:23:00 0

 Даже смешно, набирайте новые классы на Пиксе, где же вас столько набрать, просто идиотизм какой-то. Если всех подряд только брать без конкурса или у вас там скрытые таланты.

# Светлана 30.08.2014 01:16:48 0

Каждый вправе отстаивать свое мнение, но если логически рассуждать, то такое образовательное учреждение должно все-таки располагаться в центре города для удобства всех учащихся, жителей ж.д.района, согласитесь в разы меньше.

# 30.08.2014 01:10:26 0

Я вот не пойму пишуших комментарии. ЖД район — деревня что-ли? И ничего там быть не должно? Это довольно большой район, а учитывая как его застроили, кол-во жителей там в разы увеличилось. А социальных объектов — ноль. Не хотите возить своих детей, не возите, вас никто не заставляет. Живущие в районе жд десятилятиеми возили своих детей в город, и ничего, не переломились. А вы так сразу все застонали 

# Гость 29.08.2014 23:46:06 0

 Прийдется набирать новых детей в новые классы в новой хореографической школе на ПИКСЕ.Удачи!

# Житель Сургута 29.08.2014 23:26:51 0

 А у меня встречный вопрос, когда будет построена школа в микрорайоне 20 А, городских нельзя оставлять без школы, тогда многие просто будут вынуждены уйти,чтобы добраться нна ж.д с 25 мкр, уйдет не меньше часа.

# Зарина 29.08.2014 21:16:33 0

 Похоже, что большинство детей проживает В РАЙОНЕ ПИКСА, а очень маленькая часть ребятишек тусуется где-то в городе, действительно глупость.

# 29.08.2014 21:12:11 0

 Да, а дети, которые живут в городе должны будут прекратить заниматься хореографией.

# 29.08.2014 21:08:28 0

Хорошо, что построят школу искусств. Теперь у детей жд района будет возможность полноценно заниматься там.  

# Я 29.08.2014 21:02:21 0

 Лучше утиться в ДК «Строитель», как дети должны по-вашему добираться на ж\д.

# 29.08.2014 20:45:05 0

 Что за бред, зачем строить школу у черта на куличках, все известно какие пробки на выезде из города.

# Ольга 29.08.2014 20:39:44 0

НАВЕРХ