С августа работающим пенсионерам будет увеличена пенсия

15:16 01.08.2014 Общество 6836 просмотров
Фото:  bezformata.ru
С августа работающим пенсионерам будет увеличена пенсия

    В результате корректировки, производимой ПФР, размер пенсий для работающих пенсионеров будет увеличен. Перерасчет пенсий касается почти 14 миллионов человек, или 37% получателей трудовых пенсий в России, говорится в сообщении Пенсионного Фонда России.

    Получатели пенсий по старости, по инвалидности, за которых работодатели уплачивали взносы в прошлом году, или первом квартале этого, могу не писать заявление на перерасчет.

    Прибавка к пенсии отличается от традиционной индексации трудовых пенсий. Она будет рассчитываться в индивидуальном порядке, и размер ее будет зависеть не только от уровня зарплаты работающего пенсионера, а еще и от возраста. Получается, чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов. Это значит, что прибавка к пенсии будет еще больше.

    Впрочем, в прошлом году размер прибавки был не таким уж существенным — в среднем, на 172 рубля, а по регионам — от 122 до 263 рублей. Эта сумма, в том числе, зависит от взносов, уплаченных работодателем.

    Также с августа будет увеличена пенсия тех, кто уже получает ее в виде срочной выплаты или в виде накопительной части трудовой пенсии.

    Так, размер срочной выплаты будет увеличен на 2,3%; накопительной части пенсии – на 2,9%. Корректировка этих выплат осуществляется на счет дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
Вот так с ними http://coub.com/view/q5e9kzq

# 03.08.2014 15:21:21 0

Депутатка Кожевникова http://coub.com/view/1kxcl

# 03.08.2014 15:19:32 0

 Хость ты не местный Де пу ТАТ? Ну очень ловко заливаешь. Когда льёшь не забывай , народ не дурак как ты мечтаешь.

# 02.08.2014 20:39:13 0

 Народ дурак, поэтому политики в нашей стране и живут богато

# Гость 03.08.2014 21:00:36 0

Гость, неужели ты веришь в то, что написал? Вот не ожидал, что жив еще такой наив! «Даже если сынок ставленник, он растет среди нас», НО ПАРАЛЛЕЛЬНО, НЕ ПЕРЕСЕКАЯСЬ своими интересами с интересами «среди нас».

# абориген 01.08.2014 22:32:24 0

 Один только ник говорит о твоей наивности. Я знаю детей некоторых депутатов лично. Никто из них не лезет в политику и не занимает должностей. Кто-то работает (но не управленцами) кто- то учится. Но никто из них не собирается останавливаться на одном высшем образовании. Все зависит от окружения. В моем классе в свое время учились двое. Один сейчас депутат областной думы, другой занимает довольно высокий пост в администрации города. Обычный класс обычной школы. У них были и есть обычные родители. Все зависит от нас самих

# Гость 02.08.2014 14:15:14 0

 У матери минималка пенсия в районе 5000 р. 3 года работала после пенсии. добавляют 17 рублей. Депутатам хотят поднять з/п до 450 000. И где тут правда брат?

# Олег 01.08.2014 19:06:24 0

 Депутат тебе не брат а тамбовский нехороший воющий на луну.

# 02.08.2014 20:34:43 0

 Кто на что учился

# Гость 01.08.2014 19:37:08 0

 И где у нас учмт на депутатов?

# 01.08.2014 19:41:18 0

 Депутатом не становятся за день. Кто хочет, тот выбивается. Все политики вырастают из обычных людей, из нашего с вами окружения. Мы с вами их растим и воспитываем. Даже если он сынок-ставленник, он растет среди нас.

# Гость 01.08.2014 19:49:14 0

Т.е. ты, депутатовед, согласен с выплатой человеку пенсии 5 000 р.?

# 01.08.2014 19:59:34 0

 Еще раз повторюсь. Кто на что учился. Хочет человек получать пенсию в 5000, он и дальше будет сидеть на диване и ничего не делать. Обвиняя власть, вы обвиняете сами себя, свою несостоятельность. Вы сами выбираете депутатов. Или не выбираете, тупо отсиживаясь дома во время выборов

# Гость 02.08.2014 14:06:18 0

Дядя, ты совсем глупый? Сначала ты утверждаешь, что пенсия 5 000 это заслуженно. Затем аппелируеш к выборам и диванам — как бы намекая на справедливую/несправедливую систему распределения. У тебя каша в голове?
В эту философию не вдавайся. Для своей бабы оставь.
Отвечай на конкретный вопрос — считаешь ли справедливым выплату пенсии 5 000 р.?
Значит ли это, что мать Олега до пенсии сидела на диване??
Если да, то зачем работала 3 года после пенсии?

# 02.08.2014 14:33:10 0

 Бесполезно что- то доказывать людям, которые не видят дальше собственного дивана. Люди, получающие пенсию в 5 тыс, не стремились к лучшему, их устраивала собственная жизнь. Почему у моих родителей пенсия по 20 тыс? Потому что они всю жизнь работали, работали, работали. Учились, меняли работы, искали где лучше. Нашли и ЗАРАБОТАЛИ. И меня этому научили. А ваши родители научили вас ныть и жаловаться. Также как и они, вы считаете всю жизнь, что вам кто-то что-то должен.

# Гость 03.08.2014 20:58:17 0

Да не обо мне разговор балван. Я вообще на эту пенсию не рассчитываю, чтоб ты понимал. Мы говорим о конкретной ситуации, а ты все философствовать около всячески пытаешься. Уже говорил тебе — ты эти мямли для бабы оставь.
Ты считаешь, что мать Олега не работала, не работал и не работала? Даже если она занималась самым низко квалифицированным трудом, то что, 5 000 р. это по твоему нормально? А если возможности ограничены, то что скажешь? Как человеку жить на эти деньги? Ты почему в ситуации не разобрался, а встал на сторону более сильного? Может от того, что сам слаб?

# 03.08.2014 21:21:17 0

 Ну коль ты сильный, помогай сирым и убогим. О чем с тобой еще говорить? Бабу свою лучше заимей, для тебя смотрю это больная тема

# Гость 06.08.2014 18:22:31 0

Смотри как бы тебя не заимели, адвокат депутатский))
А как с тобой еще говорить?
На конкретные вопросы ответов у тебя нет, только всякие бредни Дуримара — Еще пять тысяч ведер, и считайте, почтеннейший, что ключик у вас уже в кармане!
Человек после пенсии 3 года отработал, получает 5000 р. он для тебя сирый и убогий. Как скажешь в общем.

# 06.08.2014 18:34:56 0

 бабка права. показывает сколько именно прибавят.

# as 01.08.2014 18:31:21 0

НАВЕРХ