Общество 25.07.2014 09:52:30
47 миллиметров дождя: последствия вчерашнего ливня с грозой в Сургуте. ВИДЕО
Фото: vk.com
47 миллиметров дождя: последствия вчерашнего ливня с грозой в Сургуте. ВИДЕО

    Сургут переживает последствия вчерашнего ливня с грозой. По данным синоптиков, буквально за несколько часов на город обрушилась полумесячная норма осадков, 47 миллиметров. Всему виной стал циклон, пришедший в Югру несколько дней назад с Урала. Добрался он вчера до Сургута, что и привело к настоящему стихийному бедствию. Город во время ливня больше напоминал Венецию.

    Многие городские улицы превратились буквально в озера, ливневые стоки явно не справлялись с таким напором. Во многих жилых домах протекли кровли, затоплены цокольные этажи и подвалы. Порядка 30 автомобилистов обратилось в МЧС с просьбой о помощи – их машины заглохли прямо на дороге. Также многие водители сообщают, что во время ливня потеряли регистрационные номера.

    Настоящий потоп случился и в ТРЦ «Сургут Сити Молл», он был вынужден прекратить работу раньше обычного. В гипермаркете «О'кей» вода буквально лилась с потолка на полки с продуктами. Также пострадали мебельный салон и детский центр «Хэппилон».

    Сейчас торговый центр закрыт, посетителей там принимают только многофункциональный центр и гипермаркет «О'кей». Остальные магазины и заведения откроются после полудня.

    Как рассказал СТВ генеральный директор компании «Сургутгазстрой» Илья Кандаков, сточная канализация на кровле ТРЦ не справилась с огромным потоком дождя, в результате чего и произошло подтопление в нескольких местах. Уровень воды на внутренней стоянке достигал 40 сантиметров.

    На некоторых улицах Сургута до сих пор не работают светофоры. Во время ливня и после него сотрудники ГИБДД, стоя по колено в воде, были вынуждены вручную регулировать движение на Ленина, Энергетиков, Рабочей и других улицах.

Дина Биглова, Дмитрий Завьялов

Видео с сайта: www.youtube.com (пользователь Comix)

13069 просмотров
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ потоп, ливень, гроза:
Комментарии: 19
 Делятся все) а проблемы с водостоком решать нужно. Разницы нет когда это проблема поднималась, вся проблема в том что проблема не решена. Само собой что Попов плохой управленец, сидел бы так же управлял кадрами СНГ. Нам от этого только хуже. Сколько а/м премиум класса утонуло. А деньги никто и не вернет…
Андрей · 19.08.2014 22:31:19 · #
 еще раз показывает на то что наши городские (муниципальные) власти не смогли спроектировать и организовать нормальный водооток тем самым достаточно было пройти дождичку показав тем самым в какой жопе оказался город… а если бы мы жили в субтропиках … только по тв наши власти могут выступать, трутни вот кто наша городские власти, бесполезная и неэффективная единица, уволить их нах всех и поменять одних лоботрясов на других. а город.. а город тонет)))
anonim0000 · 25.07.2014 11:11:20 · #
Проблема старая еще со времен гражданина Идорова))) Твака что попова тут нехер пинать…
Вальдемар · 25.07.2014 11:35:07 · #
 Полностью согласна, проблема появилась не при Попове. Острая проблема в городе есть и с канализацией, с коллекторами, с водостками. Про это сто лет назад еще Браташов говорил
Елена · 25.07.2014 11:52:41 · #
 Пришло новое руководство, избавляйтесь от старых проблем! А то ещё10 лет будем жить со старыми проблемами?
 · 25.07.2014 13:28:11 · #
 А почему Браташов ещё на свободе?
127 · 25.07.2014 12:11:32 · #
 Делиться. Потому.
 · 25.07.2014 19:58:56 · #
 А было прикольно добираться с Сити Молла до Ауры по таким рекам)))
Потоп · 25.07.2014 11:13:18 · #
 Даёшь ДЫРУ в СУРГУТЕ! Мэра из Турции в город не пускать.
 · 25.07.2014 11:15:17 · #
Так если есть проблема с канализацией, то нужно ее решать, а не курятники себе новые строить за 60 м/год. А если придурков в старом курятнике бы присыпало плитами, Сургут в плане качества жизни ничего бы не потерял.
 · 25.07.2014 12:35:39 · #
 127-му…молодец пять!!! а также почему попов еще в кресле?
Я · 25.07.2014 13:09:45 · #
 Потому что ты дурак «Я» +127.
 · 25.07.2014 13:21:31 · #
Те кто потеряли номера обращайтесь в ТРЦ «АГОРА»
Денис · 25.07.2014 14:04:23 · #
 Да хорош вам уже стонать. Такой дождь бывает раз в пятилетку, так что теперь, весь город надо раскопать и переделать ливневку? Не хрена вообще соваться в эти лужи, сами виноваты, а никак не Попов.
Гость · 25.07.2014 14:53:48 · #
Черные дыры на Ямале! Аномальные дожди в Сургуте! Радиоактивный пепел!Авиакатастрофы! Яценюк в отставке!
А Ванга ведь предупреждала! Не зря Попов в Турцию отвалил, видно знал что-то !
 · 25.07.2014 15:06:48 · #
 Тут побольше из Сити-Молла http://instagram.com/p/q148IrnCrL/
 · 25.07.2014 15:11:53 · #
Вот дураки! Как ЧП так они айфоны достают «сенсацию запечатлеть». Были бы людьми практичными колбасу стали бы тырить))
 · 25.07.2014 19:39:27 · #
  Вот просто интересно — КАК можно потерять номера?? Они что, на клей ПВА приклеены были??
Я · 25.07.2014 15:41:36 · #
 Заметила очень много приор застряли…. Вот они прелести «занижености»