Общество 09.07.2014 12:56:06
Врачи в смерти Вероники Клинкман не виноваты, заключил СК. Мать девочки с этим несогласна

Фото: архив СургутИнформТВ
Врачи в смерти Вероники Клинкман не виноваты, заключил СК. Мать девочки с этим несогласна

    Окружной следственный комитет закрыл уголовное дело по факту смерти полугодовалой Вероники Клинкман в связи с отсутствием состава преступления. По мнению следствия, девочка погибла не в результате врачебной ошибки, а по причине врожденного порока сердца.

    Напомним, в прошлом году Вероника Клинкман скончалась в городской больнице Нефтеюганска 5 июля. Врачи недооценили состояние ребенка и затянули с реанимацией — такое заключение тогда сделала окружная прокуратура по этому делу. В ходе проверки выяснилось, что медики действительно допустили ряд серьезных нарушений в оформлении документации, а врачи не выполнили стандарты диспансерного наблюдения ребенка. Также следствие изначально предполагало, что на тот момент заведующая детским соматическим отделением городской больницы Нефтеюганска Надежда Усольцева не приняла меры для своевременного направления больного ребенка в реанимацию. Спустя практически год уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» было закрыто. Впрочем, мама погибшей девочки, Елена Клинкман, с решением следователей осталась не согласна.

     «Я была накануне перед уходом Вероники, я была на приеме два раза, принесла сама ее лично в приемный покой, я лежала там, в больнице, целую ночь, целое утро, и в итоге она у меня умирает. Это как? Это нормально, нет? Хотя экспертиза говорит, что должны были обнаружить. И как я могу это оставить просто так? Я беседовала с главврачем по этому поводу ради интереса, мне просто интересно было, как он вообще сейчас относится, спустя столько времени, к госпоже Усольцевой, нужен ли им такой работник в коллективе. Даже в экспертизе сказано, какие у нее были промашки, причем это не просто нюансы, это действительно серьезные ошибки. И ничего, абсолютно ничего этим докторам», — прокомментировала Елена Клинкман.

Сергей Зотов

2447 просмотров
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ клинкман, дело врачей:
Комментарии: 15
 зато главного врача уволили..
трям · 09.07.2014 16:40:21 · #
 Глав врача не уволили…..он работает…..только хирургом.
 · 10.07.2014 18:43:39 · #
 …..никто ни в чем не виноват…
as · 09.07.2014 16:50:51 · #
 СТВ могли бы принести извинения врачам Нефтеюганска за грязь, что вы вылили на них в прошлом году.
 · 10.07.2014 12:44:43 · #
Еще столько же вылить. Для профилактики.
 · 10.07.2014 12:49:42 · #
 Теперь развязали врачам руки….заболеете, врачи могут и не оказывать помощь отдыхая в ординаторской от  Могут писать в историях болезни все, что им вздумается, и переписывать. А следствие прикроют поскольку не найдут причинно следственной связи…..вывод: вы все равно бы умерли…. можно и не обследовать пациентов и не лечить и не оказывать помощь!!!
Пеленкина · 10.07.2014 15:01:54 · #
 Бугага, ну да, скажите еще, что врачи теперь вас «залечивать» специально начнут, или гомеопатией вместо нормальных лекарств пичкать во славу Сатане, и вообще станутпациентов через одного приносить в жертву своим жестоким медицинским богам))) Умиляют меня такие истерички, просто слов нет как умиляют)
Лофт · 10.07.2014 15:22:20 · #
 чушь порете какую-то… все равно к врачу бежите при мало-мальски серьезных проблемах со здоровьем, что дерьмом то всех разом поливать? есть уроды, тут не поспоришь, но большинство — прекрасные специалисты, которые действительно нацелены на лечение людец, а если нужно, то и на спасение их жизней. и врачи — не боги, не забывайте об этом…
 · 10.07.2014 15:19:29 · #
 В ДСО большинства хороших врачей….НЕТ
 · 10.07.2014 18:47:02 · #
 Думаю следствие прикрыли по указке свыше!!! Замазали подмазали, подписали….с(чистой совестью работают дальше). Факты на лицо…упустили ребенка на стадии беременности, амбулаторного наблюдения, а уж в ДСО и вовсе ничего делать не стали….а зачем Усольцева же сказала, что все равно ребенок умер бы, зачем малышке участь облегчать? Меня интересует, вот сколько летальных исходов в городе было….хоть одно дело расследовали должным образом? Хоть одно дело довели до суда???
 · 10.07.2014 15:13:21 · #
Прикрыли дело 100%. Терпения и сил семье Клинкман!
 · 10.07.2014 16:19:32 · #
Не спорю есть хорошие врачи. Но их ничтожно мало в Нефтеюганске….В ДСО я хороших врачей не видела. Мучалась с ребенком так же как и Елена Клинкман выпрашивала направление на лечение в другой город. Кто то там написал что его умиляют истерички…отвечу…продолжайте умиляться дальше. Я вашу медицинскую кухню знаю изнутри и даже более чем и знаю о чем пишу….
Пеленкина · 10.07.2014 16:31:02 · #
 Откуда такие познания, интересно? Вы сама являетесь хреновым врачом, который плюет на пациентов и предпочитает свою работу распиванию чаев в ординаторской? То, что вы себе надумали, к сожалению, не является правдой-истиной. И направления вам врачи могут не давать не из-за вредности, а просто потому, что их непросто достать — в других городах своих больных выше крыши, а врачей мало.
Лофт · 11.07.2014 08:14:41 · #
 Да благодаря Клинкман в приемном отделении появились весы для взвешивания младенцев, а то так бы и взвешивали малышей на напольных весах….
 · 10.07.2014 23:23:51 · #
 Виноваты, что упустили ребёнка. И диагноз выдумали. Возможно, нетак всё страшно было, но… несвоевременная диагностика и несвоевременное лечение, а вернее его отсутствие дало такой печальный результат. Закрыли, чтобы поставить народ в стойло. Гильванов возможно постарался — ему не нужны проблемы. Сейчас он на коне. Глупый человек, никак не поймёт, что безнаказанность виновных прямиком ляжет на его душу смертным грехом. И никто не отмолит его после этого. Простил он преступников, а зря. Значит сам понесёт наказание. Таковы законы природы.
Татьяна · 11.07.2014 19:06:17 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1