Сургутяне в большинстве своем нетолерантные, показал опрос

19:21 02.07.2014 Общество 4275 просмотров

    Сегодня в сургутской администрации прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности. Любопытным там звучал отчет о результатах социологического опроса. Называется он «Экстремизм, национализм — представления и оценки граждан». Участвовали в исследовании 500 сургутян старше 18 лет.

     «67 процентов респондентов не исключают столкновений в ближайшем будущем между людьми разной национальности. Таким образом можно констатировать, что уровень ксенофобии в Сургуте по сравнению с другими территориями России находится на среднем уровне, культура толерантности широким массам населения еще не привита», — сообщил директор МКУ «Наш город» Дмитрий Сердюков.

    Что, по вашему мнению, стало поводом для массовых драк, которые произошли в Сургуте в эти выходные? Могли ли они быть спланированной акцией или это бытовой конфликт? Голосуйте по этому поводу в опросе.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 35
«культура толерантности широким массам населения еще не привита»-я не знаю кого имел в ввиду чиновник,но по моему в первую очередь это должно касаться приезжих с южных стран СНГ, которые заполонили Сургут и которые не нужны здесь, к тому же не хотят ассимилироваться в России и ведут себя все наглее! 

# Николай 20.07.2014 21:52:06 0

 Самые главные нацисты это лкн, только слепоглухой это не видит и не слышит

# По справедливости 03.07.2014 21:55:20 0

 ГЛАВЕ ДИАСПОРЫ В ХАНТАХ ЗА ГРУППОВОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ ДАЛИ УСЛОВНО ВОТ И ВСЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ ГДЕ ПОЙМАЮТ ТАМ И ПОИМЕЮТ

# ИГОРЬ 03.07.2014 21:01:12 0

 Президент не заботится о всех народах одинаково! Путин не любит русских! Во всяком случае так многим кажется в России! Вот та же Америка обидой славян может воспользоваться и поднять такие волнения что ОГОГО! И про Сургут это очень взрывоопасный город в плане национального вопроса! И Комарова все только усугубляет — все знают слух про ее толи мужа или любовника чечена!

# Маша 03.07.2014 16:51:44 0

 какой пассаж..какая глубина мысли… а какие глобальные выводы.

# as 03.07.2014 19:36:02 0

 Дагестанская молодежь не кого не увядает! А следовательно если их так воспитывает так и их родители тогда то же не культурные люди! А нам говорят главы диаспор обращайтесь к ним так они именно и воспитывает такое быдло АГРЕССИВНОЕ!

# Юра 03.07.2014 16:47:11 0

 Меня то же оскорбили и избили дагестанцы недавно вообще не за что за то что плече об плече не разошлись на дороге в парке! Почему то это были не славяне!

# Олег 03.07.2014 16:44:00 0

- Ви таки нацист!? Вы ненавидите евреев?!?!?
— Ну что вы! Я интернационалист. Я всех ненавижу)))

Славянские и не славянские упыри «понаехвашие» в Сургут начиная с 2000-го, езжайте в свои мухосрански)))) Вы этот город не строили и не развивали. Вы просто накипь))) Приехавшая на все годовое. Белая и черная шваль сидевшая по своим городкам и поселкам в 60-е, 70-е, 80-е, и 90-е)))) А потом хлынувшие в Сургут, когда он достиг своего величия))) А теперь как шакалы грызущиеся на улицах города, мешающие жить коренным и старожилам Сургута, которые это город поднимали из болот свои трудом и здоровьем.

# Ильнур 03.07.2014 14:45:53 0

 в точку! валите все кто приехал после 1995 года,неважно какой национальности,знаю многих приезжих разных национальностей даже мои приезжие родственники, все ведут себя хреново(приезжие),испортили город. Бывал в других городах и всегда считал Сургут здравым городом, всё изменилось с понаехавшими, сейчас иначе как беспределом не назовёшь. Эмбарго я думаю многие не забудут и уже вряд ли толерантными станут….

# Сургутянин с рождения 03.07.2014 22:09:06 0

 дебил, извините, а ты в курсе что сургут с 60-х и начал осваиваться-строиться как город?

# as 03.07.2014 16:32:35 0

 Есть один нюанс- чувачки ещё вчера грызшие семки в Краснодаре,или щеголявшие по Кургану в штанах абибас, элегантно струящихся поверх папиных сандалей, сегодня, напялив маечку с надписью»Совесть», визжат — «уезжайте из нашего города», людям прожившим здесь 20-30 лет. Ладно бы только повизгивали, но они как крысы, толпой на жителей города нападают.

# Артем 03.07.2014 15:36:55 0

 фраерок, а ты в курсе что вам местным придется выполнять всю грузную работёнку если уедут эти, в адидасах, и за те же деньги что им платят? согласен?

# as 03.07.2014 16:35:35 0

ты имеешь ввиду грязную работёнку типа кидаться на всех, грубить и т.д?

# 03.07.2014 22:13:06 0

 Сам виноваты нечего вести себя в гостях,как дома!!!! Молодцы Местные Ребята,что взяли решение безпредела в свои руки!!!! Губернатор обещал ОМОН пусть делает быстрее,народ заждался!!!! А блатные мажоры уже всех достали!!!! И не надо катить бочку на РОО»СОВЕСТЬ» они здесь не причем!!!!

# Аслан 03.07.2014 14:22:22 0

 Когда мигрант напал на мою мать, я сломал ему нос, ключицу и выбил пару зубов. Если бы на мать напал какой нибудь русский — наверно бы было тоже самое. НО СЛАВЯНИН ПОЧЕМУ ТО НЕ НАПАДАЕТ ПРОСТО ТАК.

# Я толерантен 03.07.2014 08:22:34 0

 Бобики из «совести» начали толсто лепить унылые небылицы, не жалея уже собственных матерей))))

# Зритель 03.07.2014 13:57:50 0

 Зритель, ты на всю жизнь зрителем и останешься:)
Так ии всю жизнь свою про….Зришь:)

# 03.07.2014 16:24:32 0

 деятель, а ты чем можешь похвалиться?)

# as 03.07.2014 16:42:48 0

 Люди одумайтесь! Вам Украины мало? Славяне друг друга убивают. И началось это все с помощью такой же молодежи.

# 111 03.07.2014 06:18:42 0

 Всем комментирующим хотелось бы задать вопрос.Сидите вы в палатке,никого не трогаете и тут набегает толпа людей и начинает вас избивать.Ваша реакция какая вообще будет?Вы будете убегать или дадите сдачи?Почему Совести можно избивать людей на ровном месте?Кто они такие?

# Иван 03.07.2014 00:28:38 0

На самом деле всё было с точностью до наоборот!
Пацанов русских избили, а Совесть даже ответить достойно не смогла…

# 03.07.2014 10:40:59 0

 Кто виноват конечно надо разобраться, я думаю ребятам как обычно дали по бошке'а сами не ожидали такого отпора ведь и в правду не ожидали. Попадал сам в такие ситуации и диаспоры всегда выходили чистыми из воды.

# Патриций 02.07.2014 23:50:03 0

Идите вы нахрен со своей КУЛЬТУРОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ! Сверните трубочкой и поступательно-вращательным движением «туда» себе её засуньте. Никогда, никогда мы не будем жить мирно! И причина этого — НЕ в славянах! Нах…

# Злобный Пупсик 02.07.2014 23:46:36 0

 А почему конфликт освещают только с одной стороны????С чего решили,что правы диаспоры???

# мдааа 02.07.2014 22:49:36 0

 а решили?

# as 02.07.2014 23:00:44 0

  Власть имущие особенно в Хантах просиживающе штаны
оглядитесь зреет реальный конфликт наций
докатится и до вашего внутри округа государства
а Совесть … Чистить надо верхушку тогда низы сами собой в горы поедут
и наконец то начнут работать чем очень помогут своим республикам
и финансово и где-то принципиально
Все таки не все приезжие плохие… возможно диаспоры их так учат
а именно не работать, вести себя так на наших просторах и т.д
Есть среди них и очень разумные люди которые понимают ситуацию
и работают на благо нашей Родины как все

# Ооо чудеса 02.07.2014 21:12:02 0

 Надо из МСКВЫ бригаду следователей СК и всю местную власть в тюрьму. И неких AS вместе с ними.

# негодяй 02.07.2014 21:07:57 0

 толерантность-это когда организм не отторгает органы при трансплантации. вы в своём уме товарищи вопрошатели?

# 02.07.2014 19:36:07 0

 Все что происходит и будет происходить — давно запрограммировано.

# 02.07.2014 19:34:46 0

 аминь. свой путь. православнутый.

# as 02.07.2014 19:37:13 0

 Не повторяйте ошибки Европы эта толерантность не привела к хорошему. Европа в будущем будет исламизированная это очень плохо.

# У России свой путь 02.07.2014 19:26:34 0

 хватит истерить,нет никакой исламизации,кавказцев 1 процент от всего населения.Хомячки хорош уже по клавишам долбить.

# Илья 03.07.2014 00:26:54 0

кавказцев 1 процент на кавказе

# Set 03.07.2014 22:19:58 0

 Сам пересчитал или кто помогал?

# 03.07.2014 10:43:39 0

не будет исламизации европы. будет война. и победит европа. как всегда и было.

# as 02.07.2014 19:34:39 0

НАВЕРХ