Дмитрий Попов заинтересовался организацией «Совесть»

18:38 02.07.2014 Общество 13140 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Сургутские власти заинтересовались дельностью общественной организации «Совесть». Глава Сургута Дмитрий Попов высказал сегодня и свою позицию о ситуации в городе. По его словам, конфликт, произошедший в эти выходные, должен получить правовую оценку и детально расследоваться соответствующими органами.

    Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник в городе была серия массовых драк, участвовали в них несколько десятков человек. Начались разборки около «Росича» в кафе «Армянский шашлык», продолжились у «Пушкинского» и, по неофициальным данным, завершились в Травмцентре. Доставлено в отделение полиции было больше 20 человек, четверо получили ножевые, огнестрельные ранения и травмы. Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство», кроме того, полиция ведет проверку по факту попытки разжигания межнациональной розни, дело контролирует прокуратура округа. Есть информация, что в конфликту участвовали члены организации «Совесть». Это группа молодых людей, которые выступают за здоровый образ жизни.

    При этом Дмитрий Попов считает, что в плане межнациональных отношений ситуация в городе стабильная. В своей новейшей истории население Сургута никогда не разделялось на своих и чужих. Мы все — сургутяне, заинтересованные жить в мире и согласии. Но вот организацией под названием «Совесть» глава Сургута заинтересовался.

     «Я считаю, межнациональные отношения в нашем многонациональном городе находятся на достойном уровне. Самое главное нам сегодня — не реагировать на конфликт, который получает широкую огласку. Просто смазывает ту работу, которые мы ведем совместно с общественными организациями, совместно с диаспорами. Я считаю, в городе ситуация стабильная в этом вопросе. По фактам тех событий, которые произошли в ночь с воскресения на понедельник, возбуждены уголовные дела, ведутся следствия. По результатам принятых решений будут сделаны соответствующие выводы. У меня интересное отношение после последних событий к этой организации, у меня такое впечатление, что днем они за здоровый образ жизни, а ночью они пытаются решать вопросы, которые нужно решать в правовом поле», — прокомментировал Дмитрий Попов.

Опрос: К какой версии о причинах драки возле «Росича» склоняетесь Вы?

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 78
Вон нахуй зверей с Сургута

# 11.01.2015 06:17:00 0

 Совесть молодцы!
Только трезвая Россия станет великой!!!

# Стилет 03.01.2015 01:19:15 0

  Чечня, Азербайджан, Дагестна, Таджикистан…. Это очень понтовитые республики…толку от них ноль…и гнать в шею этих мразей! вот и весь расклад

# Максим 19.11.2014 03:31:24 0

 Половина комментаторов идиоты и дегенераты! Совесть-Сила!

# Рыба 29.08.2014 11:11:54 0

 Да они нормальные.. И никогда никого не трогают.Вот и В с субботу в Вавилоне никого не трогали 20 человек.аж но полицию вызвали.

# сергей 27.08.2014 01:04:24 0

  С Кавказа знакомые работают ПОМ.БУРАМИ, вполне нормальные ребятишки!

# Читатель 545 04.07.2014 04:22:23 0

они более менее нормальные, когда по одному. Когда более начинается понт друг перед другом

# 04.07.2014 09:03:52 0

 да да, бурилы рассказывали, как эти ребятишки с кавказа «работают». Ничегонеделатели — мягко сказано.

# Вася 04.07.2014 07:17:53 0

 ну вы реально без мозгов!кто много здесь рисует всякую грязь тот реально ничего не знает и показывает свою неграммотность!что может быть лучше мира и дружбы??каждый под собой не замечает гавна!многие такие белые и пушистые!!многие не насилуют своих девушек!не пьют!не курят!!

# мурад 04.07.2014 01:49:04 0

Ребята из Совести и просто имеющие совесть и здравое сознание представители сильной половины человечества, вы не там копаете и зря возмущаетесь. Не победите вы Кавказ и Азию ни сегодня, ни завтра, хотя бы потому, что вас численно меньше, а законы написаны так, что даже если придумаете как бороться — вам придумают статью за одну только попытку придумывания и напишут Президенту жалобу и вы же встрянете. В этом поколении уже ничего не изменить — их реально больше. Они днём занимаются спортом, а ночью жён своих шпилят, которых у них по 2 и больше, которые потом им детей вагонами рожают и не боятся ни маленьких зарплат, ни отсутствия квартир, ни отсутствие мест в дет.садах — РОЖАЮТ и ВСЁ! А вы днём пашете как проклятые, вечером спортом занимаетесь, а ночами думаете как бы обеспечить своего единственного сына — как бы ему родненькому Айфон купить, а жене шубу, чтоб как у других. А потом молитесь на своего единственного отпрыска и растите его менеджером или нефтяником, а они растят сыновей воинами! Детей рожать надо, понимаете? ДЕТЕЙ славянских наций! Потому что пока вы думаете, уже и русских девок шпилят кавказцы и уже русские девки рожают ИМ детей. С кем вы будете воевать через 20 лет? Кто такие будут славяне? вымирающий этнос, возомнивший себя хозяином большой страны! А вы докажите попробуйте, что Россия для русских! А пока — собака лает, ветер дует, а караваны идут, уважаемые славяне, из Азии, с Кавказа! Уже роддом не справляется с увеличенной рождаемостью. Демография в регионе хорошая. Спасибо выходцам с Кавказа и Средней Азии, без них бы мы фиг таких показателей по демографии достигли))

# Iriska 03.07.2014 22:15:56 0

 А ты их поддерживаешь?

# Алекс 14.07.2014 12:35:22 0

 Первый раз его вижу.

# Я 03.07.2014 17:52:07 0

 Вот в каом правовом поле они работают http://rmsibiri.ru/pressroom/events/326.html.: -)

# Референдум в Сургуте 03.07.2014 14:29:30 0

 Сам виноваты нечего вести себя в гостях,как дома!!!! Молодцы Местные Ребята,что взяли решение безпредела в свои руки!!!! Губернатор обещал ОМОН пусть делает быстрее,народ заждался!!!! А блатные мажоры уже всех достали!!!! И не надо катить бочку на РОО»СОВЕСТЬ» они здесь не причем!!!!

# Аслан 03.07.2014 14:21:29 0

 Молодец Аслан. Мажоры действительно Всех достали!!!
Славянское население не проведешь Все все знают и не важно,что показывает телевидение. Народ на стороне РОО»СОВЕСТЬ» И действительно ОМОН необходим городу.

# Дмитрий 03.07.2014 17:20:29 0

 Аюпов перелогинтесь Вы спалились.
РОО «Совесть» фашисткая организация, собравшая, под пусть глуповатыми, но простыми и понятными лозунгами, закомплексованных обиженных людей, склонных сбиваться в стадо

# Иван 03.07.2014 14:43:40 0

 в Сургуте кроме хантов и мансов все приезжие. Не забывайте это!

# роман 03.07.2014 13:09:25 0

 Эй! я здесь родился! А лкн по любому прикалываются с тех,кто им верит!)))

# Саня 03.07.2014 21:31:17 0

«Дмитрий Попов заинтересовался организацией „Совесть“».

Глядишь, к концу своего срока Попов заинтересуется дорогами, точечной застройкой, нехваткой мест в садах и школах, нелегальными шиномонтажками и прочими насущными проблемами города.

# Сургутянин 03.07.2014 11:55:30 0

 Не тем он интересуется лучше бы интересовался откуда у нас мусульманских организаций гора пропагандирующих насилие над Русскими захватывающие и крыщующие бизнес в Сургуте и находящиеся здесь незаконно на 90% а не теми кто пытается себя защитить! Нада писать президенту потому что эта власть в Сургуте о округи Русских похоронит заживо скоро.

# Игорь 05.07.2014 03:51:06 0

 В Ханты-Мансийске вынесен приговор двум участникам группового изнасилования в кафе «Ной». Речь идет о братьях Юртаевых, уголовное дело в отношении которых было выделено в отдельное производство.
«В ночь с 23 на 24 февраля в Ханты-Мансийске в кафе «Ной» было совершено групповое изнасилование. В нем принимали участие четверо мужчин. Двое из них — братья Юртаевы — полностью признали свою вину. Поэтому их уголовное дело было передано в суд раньше. Суд приговорил обвиняемых к пяти годам лишения свободы условно, а также назначил им штраф по 15 тыс. рублей», — пояснила заместитель руководителя следственного управления СК РФ по ХМАО Елена Шерман.
Напомним, вчера стало известно о том, что расследование второго уголовного дела в отношении двух других участников группового изнасилования также завершено и передано в суд. Обвиняемыми по нему являются директор кафе «Ной» Видади Нариманов и Султан Исраилов. Следователи поясняют, что Нариманов после того, как одна из посетительниц была изнасилована в его кабинете, увез ее подругу — вторую потерпевшую, к себе домой и также изнасиловал.

# Александр 03.07.2014 11:51:09 0

 Братья Юртаевы по национальности мордва, сами себя давно считают русскими. А две якобы «изнасилованные», даже сами не отрицают что являются представительницами древнейшей профессии. Так что это не очень удачная попытка перевести стрелки.

# Зритель 03.07.2014 12:06:20 0

Давно было ясно к чему приведет заигрывания власти с этим объединением явных дегенератов из так называемой «совести». А те,кому это положенно, заместо того что бы разогнать фашисткую шушеру, ходят и предупреждают уроженцев Кавказа,что бы последние не предпринемали никаких ответных мер на постоянные нападения и правоцирования.
Полагаю армяне скоро обратятся к дагестанцам,ногайцам, чеченцам и ко всем остальным порядочным людям и этих обезьян нападающих толпой на жителей города научат хорошим манерам. Видимо по другому никак.

# Зритель 03.07.2014 11:30:20 0

Зритель, я местами слова немножко поменял, получилось, по-моему, тоже не плохо: «Полагаю, представители „Совести“ скоро обратятся ко всем остальным порядочным людям и этих обезьян, нападающих толпой на жителей города, научат хорошим манерам. Видимо, по-другому никак.» (Грамматические ошибки тоже исправил, а то аж каробит)

# дегенерат из Совести 03.07.2014 12:33:36 0

 Не люблю шнырей, но уважаю их труд. Граматические ошибки разрешаю исправлять ибо я на это не заморачиваюсь. А вот слова не меняйте, а то явная глупость получается.

# Зритель 03.07.2014 12:40:30 0

 Да, такое уже было на Кавказе и Азии, когда вы отлавливали на расовым признакам славян, избивали, насиловали, убивали, забирали их жилье и шли забавляться дальше — а в это время показывали: плачущих материй фашистов и представителей этих фашистских зверей рассказывающих, а том что русские им жить мешают и всячески притесняют. И власть принципиально не видело геноцида, и всячески фашистскому зверью помогала.

# Без имени 03.07.2014 11:38:34 0

 Вы эти убогие сказки у себя в «Совести» таким же как Вы имбицилам рассказывайте.

# Зритель 03.07.2014 12:10:03 0

 К сожалению это не сказки. Сказки это стабильность, хорошие фашисты, ….

# Без имени 03.07.2014 12:17:52 0

 Да,да,а когда власть развязала 2 чеченские войны и люди, солдатики в том числе,абсолютно невиновные стали гибнуть сотнями,это всем понравилось,тем,кто призывает к рассовым чисткам.

# непомнящему,без имени 03.07.2014 11:43:58 0

 Да, 1994 году погибший (или убитый) Лебедь прижал фашистов и уже Армия готова уничтожить их. Но пару самолетов советников из США быстро изменили ситуацию в стране, — и все, что происходило дальше и сейчас, кроме как предательством никак не назвать.

# Без имени 03.07.2014 12:12:40 0

Это не Лебедь прижал фашистов уничтожавших мирное население Чечни, а успешная операция Чеченцев занявших Грозный вынудила пойти федеральный центр на переговоры и прикратить фашисткие действия по уничтожению Чеченских женщин и детей. Лебедь же как человек здравомыслящий понял что нужно быстрее прекращать войну, что бы избежать уничтожения окруженных, испуганных рлссийских солдат.

# Зритель 03.07.2014 12:34:24 0

 Российских солдат подставили российские власти, как и сейчас подставляет везде местное население(шкуры продажные),что людям приходится уже начинать самим себя защищать

# 03.07.2014 21:39:13 0

 Завоз арабов и других боевиков, и последующие действия уже происходили — после этой неожиданной остановки операции по уничтожению фашистских отморозков.

# Без имени 03.07.2014 12:45:40 0

Наличие несколькоких арабов не имели никакого значения, кроме пропагандисткого, фашистов из республики выгнали бы и без них. А вообще прекращайте флудить и уводить обсуждение от темы, причем разными глупостями с первого канала, о тех вещах о которых вы никакого понятия не имеете

# Зритель 03.07.2014 13:03:25 0

 Только в одной станице Щелковской в 95 году при прорыве блокады было убито более 200 арабов и турок. Количество принимавших в войне оценивалось от 10 000 до 100 000 наемников из Турции, Палестины, ….
Кстати в одном ты прав, и без помощи наемников вы справились — ведь главные ваши помощники сидят в Кремле.

# Без имени 03.07.2014 13:11:58 0

ога. а ещё десять тысяч жидобандеровцов,тысяча рептилоидов и три киборга из жидкого металла. про «прорыв блокады Щелковской» особенно порадовало))))

# Зритель 03.07.2014 14:12:49 0

 Интересно, а Попов читает комменты SITV?… Хотя, даже если прочтёт, не думаю, что что-то изменится. Но хотя бы так, задумался бы.

# Павел 03.07.2014 09:11:45 0

 как видно по комментариям пишет тут один человек ну максимум два и пытаются разжигать и раскачать лодку национального вопроса намеренно.Как это сейчас происходит на Украине.Вам нужна гражданская война?Хватит уже нести бредятину и провоцировать людей.

# Саня 03.07.2014 00:20:41 0

 С какого хрена ты называешь противодействие оккупации и геноциду — «раскачиванием лодки»?

# Без имени 03.07.2014 11:25:32 0

 ага, пишет и сам себе отвечает. или нет, он пишет, а его друг ему отвечает под разными именами. упыри блин. чушь не неси

# 03.07.2014 10:50:52 0

«Самое главное нам сегодня — не реагировать на конфликт» — замечательно придумал! Я просто в шоке…

«межнациональных отношений ситуация в городе стабильная» -
стабильно ХРЕНОВАЯ!

В общем, что сказал — не понятно.

# Злобный Пупсик 02.07.2014 23:56:40 0

 Господи, везде цитируют! тупые что ли? Он имел ввиду население, граждан! «Самое главное нам сегодня — не реагировать на конфликт… далее следует читать „ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ“, и оценку действиям участников! Достали уже!!

# Читатель 03.07.2014 18:55:54 0

 хорош расскачивать лодку.Вам Украины мало?

# 03.07.2014 00:13:04 0

 Нам Чечни, Дагестана, Азербайджана, Таджикистана, … — слишком много.

# Без имени 03.07.2014 11:15:34 0

«Просто смазывает ту работу, которые мы ведем совместно с общественными организациями, совместно с диаспорами.» — проблема России и Сургута в отсутствие русской диаспоры))). Интересы славян не кому отстаивать и защищать. Власть и Органы куплены ЛКН.

# . 02.07.2014 23:17:17 0

 Мне пожилой женщине нахамил в магазине молодой здоровенный кавказец, знакомый или родственник владельцев этого магазина. Я выразила свое возмущение в фразе «надо же какая дрянь» и вышла из магазина. Он, догнав меня, стал угрожать тем, что отрежет мне язык, но не на ту нарвался. Я ему сказала все, что о нем думаю (без оскорблений), а он, забившись в машину, поливал меня грязным матом. Я написала заявление в милицию. Заявление приняли, и все, работа органов на этом закончилась. Я исходя из своего жизненного опыта думаю что некоторые сотрудники органов подкармливаются в этом магазине. От сюда и результат их работы. Вот так своей работой органы и вынуждают заступаться за нас наших сыновей и мужей, и еще находят статьи закона для наших мужчин чтобы наказать их. А диаспоры я уверена, существуют только для прикрытия и защиты нарушающих закон кавказцев. А знакомые мои кавказцы соседи по подъезду или даче которые убежали от войны или нищеты в сургут на диаспоры не надеются и помощи от руководителей своих диаспор не ждут. Раньше мы как-то жили здесь без диаспор и жили дружно и сейчас живем. Бандиты и разболтанная молодёжь точно знали, что им с рук ничего не сойдет, все были равны. А теперь и органы и диаспоры своей деятельностью поддерживают безнаказанность охамевшей части кавказцев. И ни кто не поддерживает наших мужчин. Я бы хотела быть не правой, но жизненный опыт, никуда от него не деться.

# Русская 02.07.2014 21:20:07 0

 да-да-да.Дочь офицера и все здесь не так однозначно.Хватит лапшу на уши вешать.

# 03.07.2014 00:14:29 0

 Поддерживаю!!!

# Злобный Пупсик 02.07.2014 23:59:59 0

 Абсолютно Вас поддерживаю

# С 02.07.2014 22:04:08 0

 ну толсто же!!!!!!!!

# as 02.07.2014 22:01:49 0

 КТО на ПОПОВА будет бочку катить будет иметь дело со мной.

# радио 02.07.2014 21:12:12 0

 Кто нибудь заглушите это радио)))))

# surgut 02.07.2014 23:33:48 0

 чем так угодил тебе Попов

# kompressor 02.07.2014 21:52:47 0

  Власть имущие особенно в Хантах просиживающе штаны
оглядитесь зреет реальный конфликт наций
докатится и до вашего внутри округа государства
а Совесть … Чистить надо верхушку тогда низы сами собой в горы поедут
и наконец то начнут работать чем очень помогут своим республикам
и финансово и где-то принципиально
Все таки не все приезжие плохие… возможно диаспоры их так учат
а именно не работать, вести себя так на наших просторах и т.д
Есть среди них и очень разумные люди которые понимают ситуацию
и работают на благо нашей Родины как все

# ООО чудеса 02.07.2014 21:05:28 0

 диаспоры в большинстве своем занимаются культурой,организацией концертов, никому не нужны проблемы.Думаете за ними никто не следит?Ошибаетесь.Диаспоры никому не диктуют,что нужно делать

# местный 03.07.2014 00:16:15 0

 НУЖНО УЖЕ ДАВНО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В ОКРУГЕ ВЛАСТИ НАШИ ЕЩЁ НЕ ПРОСНУЛИСЬ РУССКИЕ ТИТУЛЬНАЯ НАЦИЯ В РОССИИ И ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОСОБЫЙ РЕЖИМ В ОКРУГЕ ЕСЛИ НАДО ЗАКРЫТЬ ОКРУГ ОТ ПРИЕЗЖИХ И НЕУГОДНЫХ ТОЙ ЖЕ НАЦИИ ИНОГО ВЫХОДА НЕТ МЫ ВЕДЬ К НИМ НЕ ЕДИМ.

# СЕРЖ 02.07.2014 20:24:29 0

 национализм головного мозга?или просто сифилис?

# местный 03.07.2014 00:17:00 0

 Да понты это все дешевые за стабильность то, а хотя в его кресле по другому нельзя.Каждый здесь и не только здесь в написанном прав на все 100%. Вы задумались бы …. ГЛАВА Сургута!!!

# 02.07.2014 19:59:12 0

 Попов дальше своего носа вообще не видит.

# своя 02.07.2014 19:40:58 0

 Ситуация стабильна??????????!!!! Вы вообще из Сургута господин Попов?

# Игорь 02.07.2014 19:36:46 0

  фигасе, если вам с высоты вашей администрации ни хрена не видно, то просим вас пожаловать на землю Сургутскую. Но ходите не при погонах, а как обычные люди, в автобусе поездите или на рынок зайдите, или вечерком по улице прогуляйтесь без охраны и прочих цацок. Я уверен, что вы воочию увидите всю «стабильность» в нашем городе, а может быть даже и по ушам получите от этих самых лиц из диаспор

# 02.07.2014 19:26:02 0

 В этом вопросе она ОЙ КАК НЕСТАБИЛЬНА!!!!!!Откройте глаза!!!

# местный 02.07.2014 19:24:35 0

 Я в шоке!!!!!!И это самое печальное и полное попустительсто-»я считаю ситуация стабильная.».ЧТО?????!!!!!!!

# шок 02.07.2014 19:23:29 0

 а чем она не стабильна то?Не стабильна она тем,что активисты Совести нападают первыми!Нужно разбираться с этой организацией

# Саня 03.07.2014 00:18:57 0

  а чего вы хотите от ставленника СНГ? от человека который согласован на всех уровнях власти и которому разрешили… без одобрям-с путина не сядет ни один товарищ. а тут вы со своим «признайте проблему всероссийского масштаба!»… это значит признать фиаско путина и Ко)

# as 02.07.2014 19:32:06 0

 договоришься у меня

# ПРОКУРОР 02.07.2014 20:53:07 0

Действия конечно будут, но проблему не признают. Ибо это равносильно написанию рапорта. Не для того его туда усаживали, чтоб он рапорта писал. Потому и говорим не то что думаем и думаем не то что думаем.

# 02.07.2014 19:22:22 0

 Это бездействие господина Попова вызывает сомнения!

# Чужая совесть 02.07.2014 19:17:41 0

мир и согласие. согласие и мир. ахахахаххахахаах))))

# as 02.07.2014 19:16:08 0

А может мэр не патриот, а агент госдепа. Джейсон Форис.

# 02.07.2014 19:12:30 0

 Попов шёл бы ты со своими коментами куда подальше! Расспустил здесь в сургуте горцев а теперь сделать ничего не можешь

# surgut 02.07.2014 19:11:17 0

 он не виноват, он винтик. Часовщик от винтика из города Х-М.

# муж 02.07.2014 21:00:56 0

 Часовщик в городе М сидит, и родом он из города С(ранее — Л), и фамилия у него на Пу.

# Русский 03.07.2014 18:10:45 0

ВТОРОМУ РЕСПЕКТ!!! Навэрно точно Джейсон …..

# 02.07.2014 20:02:07 0

Сургутские власти заинтересовались дельностью общественной организации «Совесть», после того, как общественная организация «Совесть» заинтересовалась деятельностью Сургутских властей.

Единственная причина по которой вы еще живы и не сидите — это то, что до вас ни кому нет дела. (с)

# 02.07.2014 19:10:37 0

 Да уж власть в Сургуте никакая отвлекаются от воровства что бы привлечь по закону до тех к кому добраться быстрее! Гастробайтеры и приезжие попробуй их найди а «совесть» вот она давай их размолотим! Нам властям Сургута кипишь не нужен а то ещё узнают как мы тут воруем не делаем дороги продаем землю под точечную застройку незаконно, ни садиков у нас ни стоянок нам то не надо чтоб высшие власти узнали.

# Игорь 05.07.2014 04:17:11 0

 красавчик

# вася 03.07.2014 07:35:44 0

 пожури их, пожури)

# as 02.07.2014 19:08:52 0

НАВЕРХ