Национальные диаспоры Сургута взяли тайм-аут, чтобы «выпустить пар»

20:53 01.07.2014 Общество 6122 просмотров

    Национальные диаспоры Сургута в ближайшее время обещают прокомментировать разборки со стрельбой, произошедшие в ночь с воскресенья на понедельник, и общую напряженность в межнациональных отношениях, сложившуюся в городе. Напомним, ранее представитель одной из них заявил, что участившиеся потасовки он считает провокацией, на которую, в конце концов, будет дан «жесткий отпор». Между тем, к делу подключилась окружная прокуратура, ее представители прибыли в Сургут из Ханты-Мансийска и занимаются проверкой по фактам массовых драк, которые произошли в городе в эти выходные около магазинов «Росич» и «Пушкинский», а также в прошлые — около «Престижа».

Опрос: К какой версии о причинах драки возле «Росича» склоняетесь Вы?

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Сам виноваты нечего вести себя в гостях,как дома!!!! Молодцы Местные Ребята,что взяли решение безпредела в свои руки!!!! Губернатор обещал ОМОН пусть делает быстрее,народ заждался!!!! А блатные мажоры уже всех достали!!!! И не надо катить бочку на РОО»СОВЕСТЬ» они здесь не причем!!!!

# Аслан 03.07.2014 14:25:20 0

 Ну началось.Хомячки начали сходить с ума.Обычная,пьяная драка.Их огромное количество ежедневно!Только дураку не понятно,что раскачивают лодку и хотят столкнуть лбами!Люди опомнитесь уже.На Украине начиналось все так же!Теперь мы видим к чему это привело!

# Илья 02.07.2014 12:28:16 0

 Лодку?????Да она уже по борту в дерьме!!!!Куда её еще качать?!

# дыня 02.07.2014 13:34:57 0

 нам «дуракам» все видно и понятно, это вам — жополизам — не понять, что вас вгоняют в рабство и через 10 лет вас изгонят с вашей земли. уже хотят принять закон, по которому гражданином РФ может стать любой родившийся в России, то есть теперь таким потоком хлынут, что мама не горюй.

# 02.07.2014 12:41:26 0

а к чему привело? прогнали жулика и вора

# 02.07.2014 12:31:55 0

 Диа́спора (греч. διασπορά, «рассеяние») — часть народа (этноса), проживающая вне страны своего происхождения, образующая сплочённые и устойчивые этнические группы в стране проживания, и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей идентичности и общественности. Изначально Диаспорой называлась общность граждан древнегреческих городов-государств, мигрировавших на вновь завоёванные территории с целью колонизации и ассимиляции последних. (с) Википедия
То есть, говоря «диаспора», мы говорим «иностранцы», «колонизаторы»

# Серега 02.07.2014 08:54:04 0

 Этого и следовало ожидать, социальное напряжение растет, а по пьяне умножается на 2. Но почему не говорят о гораздо большем беспределе кавказцев? Значит наши чуток отпор дали и виноваты во всем, а они как обычно ни в чем не виноваты….. Хотя конечно там нужно хорошо разобраться…Но все равно радует, что в городе есть хоть какой-то противовес.

# Патриций 02.07.2014 08:20:18 0

 Во-во!!!!Визжат потому что теперь знают,что не получится себя вести как хочешь!Что есть.сила с которой придётся считаться!(как бить одного вдесятером так по пацански разойдёмся,как получить по кайену своему так это правовое поле)

# глядевший 02.07.2014 09:14:11 0

прокуроры не в силах…. как и путин…

# as 01.07.2014 23:40:35 0

 Меня вот удивляет:
1.Неужели сами сив»шники верят в это!?В дружбу жевачку?В невинность бедных нац меньшинств???(У них полно тут в архиве новостей,убили,изнасиловали и все лкн)
2.Нет в России нац вопроса-БРЕД!!!Вспомним случаи по всей России.
3.Почему когда все лкн объединяются,лозунги кричат,танцуют,стреляют из окон и т.д то это АТЯ ТЯ ТЯ?!?А как группа русских дала отпор,то фашисты,нацисты?
4.А чего ждали власти,если они думают что их не коснется,навряд ли!Случай ужасный у СТО помним?

# тру 01.07.2014 23:13:06 0

Русским учить азербайджанский или узбекский. При аресте кричать полиции не по русску, и говорить: Я нэ русский, ты меня национальный рознь тваришь! Мамой клэнусь)))) Что значит, я на не русский не похож!? Ты фашист, э!!!! Ты что чэрэп мине мереть булешь!? Или анализ на ДНК тварить будэшь!!!))))

# Вася 03.07.2014 17:20:34 0

 Вот вот деаспоры подумайте кто кого еще провоцирует а потом коменты давпйте…..