Каждый второй брак в Сургуте распадается в течение двух лет

12:43 23.06.2014 Общество 3949 просмотров

    Попасть на приём в сургутский ЗАГС можно с помощью интернета. Например, для того, чтобы назначить день свадьбы, надо просто зайти на портал госуслуг.

     «Молодые люди определяют день, когда они придут совместно подать заявление на заключение брака. Бронировать время у нас государственный портал позволяет максимум за 4,5 месяца, минимум за 2,5 месяца. Если граждане желают зарегистрировать рождение, расторжение брака, смерть, то есть любой вид актов гражданского состояния, они также имеют возможность через государственный портал выбрать желаемую дату», — сообщила начальник управления ЗАГС Администрации Сургута Татьяна Макарова.

    Вообще же, если говорить о работе ЗАГСа в 2013 году, то специалисты отмечают рост по всем показателям. Выросла рождаемость — за прошлый год на свет появились почти 7 тысяч маленьких сургутян, но при этом увеличилась и смертность. В 2013 году было зарегистрировано порядка 2 тысяч смертей. В брак вступили больше 4 тысяч семей. Работники ЗАГСа отмечают, что каждая вторая пара разводится буквально после 2 лет совместной жизни. Ну а тренд последних лет — это зарубежные свадьбы. С каждым годом в Сургуте становится больше тех, кто узаконил свои отношения в других государствах. Причём полученные свидетельства о регистрации в России своей силы не теряют.

     «Документы, которые выдаются компетентными органами иностранного государства, они считаются действительными на территории РФ и не требуют повторной госрегистрации уже в органах ЗАГС РФ. Есть определенная процедура, которая требует перевода этих документов и легализации, но фактически этот брак, заключенный за пределами РФ, также считается официальным и действующим», — отметила Татьяна Макарова.

Сергей Зотов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 27
«Каждый второй брак в Сургуте распадается в течение двух лет»
----------
Посмотришь на иное поэтическое созданье: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновеннейший крокодил.

# 23.06.2014 16:26:01 0

А сколько садиков нужно построить для этих детей?? Кто нибудь может сказать?

# 23.06.2014 15:01:42 0

  а дети вечно что ли в садах сидят? что вы истерики на пустом месте разводите? все попадают в группы, единственное что не всегда в удобные сады (читай как возле дома). поэтому извольте погасить свой пукан и унять истерику.

# 23.06.2014 15:17:33 0

 Так вот именно,что лень людям в другой микрорайон везти детей с утра,не высыпаются)))Отсюда и нытье о нехватке мест!А мест то хватает!

# Илья 23.06.2014 15:48:17 0

А если у меня машины нет? И с чего я должен везти ребенка в другой микрорайон?!

# 24.06.2014 12:20:59 0

 согласитесь, это уже проблема маразматичного распределения мест, а не их нехватки)

# 24.06.2014 12:25:09 0

Какая приятная новость..Первый раз слышу , что детсадов хватает..Вы что телевизора насмотрелись? СТВ проведите голосование у кого дети стоят в очереди на д/с

# 23.06.2014 16:27:56 0

 Щас открою вам маленький секрет — в очередь детишек ставят уже в возрасте нескольких месяцев, потому и количество «стоящих в очереди» космическое. По факту же, готовящихся пойти в сад малышей куда меньше и мест им ХВАТАЕТ. А вам лишь бы побухтеть как все плохо. Езжайте в другой город где хорошо тогда, делов то.

# 24.06.2014 08:24:36 0

ДА тут не за статистику рождаемости радоваться надо! А печалиться о количествах разводов…Лозунг нынешней России — пей, кури, тра…ся, наслаждайся жизнью! Все ведь хорошо у нас! Живи для себя, о детях и семье подумаешь потом, если захочешь…Позиция женщин и мужчин — не нужно ставить семью выше себя! Случайные связи — это свобода выбора, измена — свода любви, души или чего там еще…А ведь статистику роста неполных семей никто не приводит…Страна без будущего…Хотя нет…Няш-няш — Крым наш!!! Все хорошо…

# Николай 23.06.2014 14:38:19 0

 К сожалению, общество без явной цели и просветительско-воспитательной работы начиная со школы, как было во многими нелюбимом «совке», начинает деградировать превращаясь в общество обезьян по качественному показателю. То есть как раз делается все то, что нужно для простого обеспечения жизненных процессов(трахайся, отгрызай территорию, ресурсы) и обычного химического обманывания мозга(пей, кури, принимай вещества). Но надо сказать -это не только в России.

# // 24.06.2014 23:19:20 0

 какая печаль? да такая что половина из них вырастит в неполных семьях, в семьях необеспеченных со всеми последствиями. большая часть рожают чтобы в декретном посидеть да пособия получать, и маткапитал, ипотеку оформить. а как дальше жить ему- это никого не волнует. потом начнутся всякие случаи…

# as 23.06.2014 13:55:11 0

Претендуете на лавры британских ученых? С такой уверенностью статистику приводите, что аж завидки берут.

# Игорь 23.06.2014 14:00:45 0

 зачем статистика? хватает и обычного наблюдения за обычными (не-золотыми)семьями.

# as 23.06.2014 14:08:46 0

Вы за всеми ухитряетесь слледить или что?) Откуда вообще взялась уверенность, что таких большинство? Есть семьи неблагополучные, не спорю. Но ублюдков и среди «золотых» детишек предостаточно, ИМХО. Сына-гавнюка или шалавистую дочь с одинаковым успехом могут вырастить и в богатой семье, и родители среднего достатка, если сами особо не блещут или на ребенка кладут болт. Причем полная семья, или нет — совершенно неважно. Что теперь, вообще никому что ли не рожать? А то мало ли, вдруг жизнь жопой повернется, грянет развод, и ребенок превратится в упыря

# Игорь 23.06.2014 14:17:55 0

нет, не за всеми, но российское, так назовём его, «общество», очень закрытая и разделенная на страты реальность и особого труда сделать выводы, которые соответствуют уровню развития страны, региона, города не оч. сложно. поэтому можно сказать что основная масса населения-это будущий электорат таких как путин, который живёт за счёт подачек и ручного распределения доходов. политика по размножению населения основана на его же оболванивании. нарожать армию неудачников-это и есть цель.

# as 23.06.2014 16:13:33 0

а не приходит в голову, что в большинстве семей один, максимум два ребенка? не все такие ущербные как ты, и рождение ребенка считают вполне нормальным желанием продолжить свой род. или проще запретить рожать и вот так просто и бескровно ликвидировать собственную страну? не понимаю я сути ваших взглядов и целей их продвижения. ходя, возможно вы просто жирный тролль

# 24.06.2014 09:00:32 0

 по теме пжлста….иначе комменты удаляются.

# as 25.06.2014 12:57:34 0

 сказал человек, который больше всех в комментах и срал: D

# 25.06.2014 13:23:50 0

что за выражения… ты точно из колхоза.

# as 25.06.2014 13:49:47 0

 у меня вопрос: ЗАЧЕМ столько рожать? ради ипотеки, пособий и др. халявы?

# as 23.06.2014 13:24:47 0

 Нет, ради того что бы подарить ребенку жизнь,так же как и нам подарили, другой вопрос стоит ли рожать бесконечно в этом развращенном и испорченном мире, где нет морали и дети!даже дети уже не те, в мое время все было совсем иначе, у меня двое, и вполне счастливая семья, а то что каждая вторая распадается, считаю что распадаются только те семьи в которых нет любви и уважения, и к сожалению в наше время женщины хотят главенствовать, забывая что глава семьи — мужчина, каким бы он не был. считаю все проблемы исходят из этого.

# Liana 25.06.2014 12:48:28 0

 какая чушь. люди никогда не были другими. нельзя размножаться если не соблюдены условия которые прямо влияют на качество результата.

# as 25.06.2014 12:56:13 0

 Чушь пишите вы, причем стабильно, каждый день. Уже смешно читать ваши комментарии. Умник.

# Liana 25.06.2014 14:57:45 0

нипанятнама?)смирись. ахахахахаахахах)))

# as 25.06.2014 15:03:32 0

 Представьте себе, что и такие случаи тоже имеют место быть.

# 24.06.2014 12:22:32 0

Пф, вашего мнения тут спросить забыли, уважаемый) И при 300к населения 7к новорожденных за год — это совсем немного. Эти дети же не в 500 семьях рождаются. Да даже если и так, вам то какая печаль с этого?

# Игорь 23.06.2014 13:44:30 0

 Игореша, не груби:)

# 24.06.2014 12:23:14 0

НАВЕРХ