В России выявили лучших хозяйственников среди мэров. Глава Сургута Дмитрий Попов — на 11 месте

15:03 28.05.2014 Общество 3611 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Российский союз инженеров составил рейтинг 100 лучших мэров российских городов. Оценивали специалисты развитие городского хозяйства и качество жизни горожан. В список первой десятки едва не вошел и глава Сургута Дмитрий Попов: он занял 11 строчку. Причем соседствует сургутский градоначальник с главами городов-миллионников. Впереди него мэры Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и так далее. Понятно, что с ними тягаться 300-тысячному Сургуту крайне сложно. Ну а если говорить про других глав муниципалитетов Югры, то еще одним городом, который попал в этот рейтинг, стал Нижневартовск. Его глава Алла Бадина находится на 25 месте.

    Как отмечают составители рейтинга, они исследовали одиннадцать факторов качества городской среды проживания. Это динамика численности населения, медико-демографический фактор, социальная характеристика общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, экономика города, развитие жилищного сектора, доступность покупки и содержания жилья, транспортная и инженерная инфраструктура, инновационная активность.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
Такой мэр — это позор для Сургута! В городе всюду мерзость запустения. Дороги…сами видите, газоны,тротуары -ничего не убирают. Да что говорить, если даже у лестницы здания администрации города отбиты плиты. Стоянка авто вся в рытвинах, фонари облезли, на газонах ни цветочка! И это — главная площадь города! Мэр, Вам не стыдно? Сургутяне должны выразить свое недоверие такому «хозяину». Может пора собирать подписи для его отставки?

# старуха Изергиль 02.06.2014 08:58:50 0

 Это что?!!! Шутка такая?!!! Ржунимагу!!!))))

# Олег 31.05.2014 19:15:13 0

 Возможно, он 11ый с конца!

# Татьяна 29.05.2014 12:01:54 0

 Оценивалось «качество жизни горожан»: в больницы не попасть- врачей не хватает;очередь в детские сады- не дождаться;дороги разбитые;город грязный.Кто спрашивал самих горожан??? Видимо,качество жизни оценивали по жизни сургутской администрации; иначе какое 11 место?? Уж точно-666.

# 29.05.2014 09:59:48 0

 Теперь очевидно что такое рейтинг и за его что присуждают

# Андрей 29.05.2014 08:46:21 0

 Будь я мэром, после таких комментариев ушел бы в отставку! Будь мужиком, подмахни Сургуту!)

# Иван 29.05.2014 01:53:37 0

 Какую только ЧУШЬ не придумывают для народа!? Рейтинги. 11 место. Людей уже даже не за быдло держат а что-то еще хуже. Скорее бы октябрь 17 ого года.

# 28.05.2014 23:03:04 0

  То что город грязный, то это да! Такого мы давно не видели! Где же коммунальные службы города? И совсем не занимаются локальных благоустройством города. Особая благодарность озеленителям и цветоводам города, молодцы!!!

# 28.05.2014 20:33:11 0

 Сургут ещё живёт на авторитете и достижениях Александра Леонидовича Сидорова!

# 28.05.2014 20:25:17 0

 Правильно!!! «Ты прав, Борис»!

# Вольдемар 29.05.2014 08:57:17 0

 аахахаха а динамику численности то же Попов поддерживает сам блин во даёт а мы и не знали жаль парня таким вымотанным выглядит

# kompressor 28.05.2014 19:27:36 0

Я валяюсь! Город как помойная яма, везде мусор, разбитые дороги, куча тухлых ларьков, незаконное строительство чуть ли не в каждом дворе, рекламные щиты на каждом углу не понятно кем установлены и наш мерин на 11 месте! Браво! Был бы настоящий мужик, то ушел в отставку бы уже, но увы!

# gudvin2111 28.05.2014 17:51:37 0

Ничего общего с реальностью этот рейтинг не имеет, спрашивали бы жителей при составлении рейтинга! с 20 миллиардным бюджетом не трудно быть хорошим мером… Взгляните вот на этот рейтинг, тут Сургут на 39-м месте http://www.kommersant.ru/doc/2158894

# Kvix 28.05.2014 17:27:07 0

Рейтинг «лучших» дорожников он бы возглавил…

# Александр 28.05.2014 17:18:21 0

 А вот горожане не хотят его выбирать на второй срок и не видят его «улучшений» так что пиар-компания не засчитана.

# ё 28.05.2014 17:14:47 0

 за что?на прием даже попасть не возможно к нему, про дороги все видят, а вы знаете как притесняют жителей города, зачем нам такой мэр?

# Татьяна 28.05.2014 16:31:01 0

 СНГ деньжат подкинул союзу инженеров?

# Алтын 28.05.2014 16:10:04 0

 Это точно!

# 28.05.2014 20:23:36 0

 может ошиблись те кто составлял, не 11 место, а 111!???!!!

# Владимир 28.05.2014 15:38:09 0

 Состояние дорог там не учитывали видимо.
За такое состояние дорог Попов должен досрочно сложить свои полномочия.

# Александр 28.05.2014 15:26:58 0

НАВЕРХ