Весеннее обострение. Активисты БПАН снова задумываются о «сходке» в Сургуте

14:48 16.04.2014 Общество 10878 просмотров

    В группе любителей низкопосадочных авто «xmaobpan» в социальной сети снова заговорили о желании провести сходку в Сургуте. Модераторы сообщества разместили объявление, в котором призывают своих товарищей подумать над тем, где и когда лучше собраться. И большинство автолюбителей высказываются за Сургут. Предлагаются, например, площадки около «Сити-Молла» или «Ауры». Также активисты группы призывают всех придумать «конкурсы и развлекающие мероприятия для приезжих гостей» и просят «через связи достучаться до администрации, чтоб дали разрешение на проведение сходки».

    С датой БПАНовцы не определились. Кто-то выступает за то, чтобы сходка прошла 4 мая, то есть накануне дня рождения сообщества БПАН. Не обделили вниманием любители машин с низкой посадкой и силовиков. В группе интересуются, «что там с омоном». На это ответ: что теперь «принимать» будет сургутский ОМОН.

    У бойцов отряда и БПАНовцев, напомним, отношения завязались еще в прошлом году, когда на Пасху и одновременно в день рождения БПАН, 5 мая, автомобилисты решили устроить сходку в Сургуте. Мероприятие не удалось. Въезды в город были блокированы. Тогда задержали около сотни машин и примерно 200 человек со всего округа. После этого участники группы БПАН пытались не единожды собраться. Удавалось или нет — история умалчивает. Во всяком случае, скандалов, связанных со сходками, больше не было. Вероятно, БПАНовцы после неудавшейся сходки прошлого года сделали выводы. Теперь всю информацию они пытаются засекретить. Точную дату и место собрания в интернете не обсуждают.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 38
БПАN это совместное сообщество пацанов которые любят, занижать клиренс авто,звук,ксенон и т.д.кому они мешают я одного не пойму! ведь лучшие пусть капаются в машине чем заниматся другиМи плохими вещами. Мне лично нравится БЕЗ.ПОСАДКИ.АВТО.НЕТ

Сам мечтаю купить ваз 2109 и посадить

# Артем 15 лет 04.06.2015 04:31:45 0

 нельзя так с бпан мусора бпан лучше всех

# иван бпановец 23.12.2014 21:18:59 0

 Сколько коментов прочитал, не одного нормального, неужели она вам все так ненравятся, ПОЧЕМУ??? Что в этом такого… Молодые поцаны ездиют на заниженных машинах, это намного лучьше чем нежели они будут по подвалам шастать и наркотики употреблять,нет!!! Пусть в горажах сидят, да в машинах колупаются,не надо их ограничевать и вешать на них все смертные грехи

# 25.09.2014 10:14:06 0

 Так пусть и сидят в гаражах своих. На сходку они собрались, как бандюганы в 90х. «Ездиют,поцацы,лучьше,горажах, ограничевать», тьфу!

# 04.06.2015 08:24:59 0

Только плохое авто нуждается в украшении и доработке.

# 21.04.2014 11:30:56 0

 За это нарушение положен штраф 500 рублей и ВСЕ, поэтому они и катаются свободно.

# Пап 18.04.2014 20:25:00 0

 ГИБДД вообще не работают эти ездят как хотят тонированные пружины обрезанные беспридел устраивают. А Ерохова в отставку надо а вместе с ним и начальника ГИБДД порядок не могут навести на дорогах.

# surgut 17.04.2014 09:08:11 0

  Чем ниже посадка, тем ниже интеллект

# Игорь 17.04.2014 00:35:12 0

 А если установленна пневмо подвестка,то как ты назавешь ситуацию?

# Азамат 07.05.2014 02:14:31 0

 ГИБДД отсутствует напрочь. Хотелось бы услышать ответ от начальника — как они разрешают движение таких переоборудованных автомобилей? Они согласованы? Или владельцами этих утюгов все проплачено?

# БМВ 17.04.2014 00:31:04 0

 Вот и вы свои русские шаршы в лесу устрайвайте!!!! А Сургут город Ханты И Манси а не хохлов!!!!

# 123 16.04.2014 22:48:56 0

«выдыхай бобёр, выдыхай» (с)
Сургут — Русский город. учи матчасть.

# 16.04.2014 23:10:10 0

Русским он будет когда последних будет не менее 51% проживать!
А пока 50% -хохлов! 1%-русских! 49%-других национальностей!вот тебе и матчасть-реальная! А для тех кто забыл-город строился всем СОЮЗОМ всех наций а не только якобы русскими! И большинство тех кто тут кукарекает сами понаехали!!!

# 123 17.04.2014 00:43:26 0

 Город появился в 1594 году. И строили его Русские.
Вот данные по переписи 2010 г. Русских 64,5% — так что -Учи МатЧасть!!!
Национальность Численность (чел.) Процентное соотношение
Русские 197 876 64,52%
Украинцы 18 327 5,98%
Татары 16 110 5,25%
Башкиры 5 432 1,77%
Азербайджанцы 4 286 1,40%
Чуваши 2 766 0,90%
Лезгины 2 436 0,79%
Белорусы 2 413 0,79%
Молдаване 2 141 0,70%
Армяне 2 118 0,69%
Марийцы 1 424 0,46%
Немцы 1 292 0,42%
Ногайцы 1 126 0,37%
Узбеки 1 009 0,33%
Таджики 1 001 0,33%
Другие 10 525 3,43%
Не указали 36 393 11,87%
Всего 306 675 100,00%

# 17.04.2014 14:19:25 0

 Я еврей. Я что один с вами живу? в «других»

# 04.06.2015 08:44:59 0

 C 1594 года это был не город а деревня с двумя домиками! А город как таковой строился в второй половине 20 века, после освоения нефтяных месторождений! Учи историю! А русскими себя во время переписи называют все славяне- себя не обманывай! А первый геолог был Форман Солманов благодаря которому и сургута появилось будущее! Большое количество тех же выходцев с кавказа здесь живут с 70-х годов и многие всю свою жизнь посвятили развитию этого города работая в нефтяной отрасли, да и сейчас…! А вы тут герои националисты не понятно чего добиваетесь!

# 123 17.04.2014 21:36:27 0

 Уймись. Иди сам учи историю, историю Сургута почитай. Хотя читать и понимать это не для тебя видать.
При СССР да, после выявления нефти и начала её добычи Сургут получил статус города. И я ничего не имею против людей с Кавказа участвовавших в строительстве города и добычи нефти.
Я не понимаю «птиц Кавказа» нигде не работающих и борзеющих не в меру.
«А русскими себя во время переписи называют все славяне- себя не обманывай!» — смешной довод. Думаешь и говоришь по-русски, значит русский. Осознать себя русским, это не многим русскоязычным дано.
Фарман Курбан оглы Салманов — азербайджанец, он был в Первую очередь советский человек, Геолог. А не торгаш или красномакасинный чудик на заниженном тазу.

# 17.04.2014 21:59:22 0

Да я особо и не расходился! Униматься мне незачем! историю я не хуже тебя знаю, и не надо меня своей холостой мат частью грузить! А ваши славянские птицы так не борзеют??? конечно про них каждый день наши продажные и лживые СМИ не трендят, причем поводов ни хрена не меньше!

# 123 17.04.2014 23:24:11 0

Ты выборочно отвечаешь и по «фене» какой-то, да бог с тобой. Если бы ты знал историю. Да что с тебя взять. «А вы — у вас, а смотри что ваши творят» — детский сад, штаны на лямках. Ты за своими смотри, на Тему посмотри, что тут СМИ выложили.
«Славянские» птицы, как ты говоришь, на поверку окажутся совсем не славянскими, в массе своей. А про «продажные и лживые сми» — ты «это мощно задвинул, внушаить. (с) Х.Моржов
„А ваши славянские птицы так не борзеют??? … причем поводов ни хрена не меньше!“ — тут я тебе хочу сказать, Попытаться довести одну мысль. Знаешь что такое процент от общей массы?
Сколько «славян» — по твоей классификации и сколько птиц славянских?
Сколько «гордых Кавказских птиц» — по моей… и сколько выпендривается? Процент не в твою пользу. Уродовать машины и выезжать на них в город и на трассу, внося свою лепту в сложную дорожную обстановку. И при этом орать об истории. «Понты кАлотить»
Сколько русских работает и сколько бузит, и сколько кавказцев работает и бузит?
Днём по Сургуту не пройти, прям в предгорьях очутился, а в тайге мало или нет вовсе.
В общем жи есть.
«Выдыхай бобёр, выдыхай»

# 17.04.2014 23:41:18 0

  На данный момент — 2014 год. (примерно 40000-47000 плюса к жителям Сургута) — подросли доли процента и проценты у таджиков, киргизов, представителей Дагестана (много народов, лень перечислять) и др.

# 17.04.2014 14:32:17 0

  »Почему кого меньше, того кажется больше?» (с)
Так это как с дураками, их мало, но уж очень качественно их природа расставила.

# 17.04.2014 14:27:38 0

 Просто русские не выпячивают себя, работаю в массе своей.
«Красны макасин» не носит, сильно машин не уродует, а хохлы и «маленький, но очень гордый птиц» таки да, любят пёрышки распушить и пыль в глаза пустить.

# 17.04.2014 14:24:46 0

 http://urfo.org/yamal_ugra/494029.html
вот так надо.

# 16.04.2014 22:12:35 0

 БПАН — без посадки авторитета нет. ТАК посадите всех.

# начальник транспортного цеха 16.04.2014 21:55:21 0

…и пусть начинают дороги делать. И не морите их голодом, накормите их кашей, до отвалу. Как говорит моя дочка: «кашка-какашка».)))  

# 20.04.2014 16:06:44 0

 Такое возможно только при отсутствии работы ГИБДД.Всех этих клоунов на занижайках за 5 минут можно и нужно взять за попу.По статье несоответствие технического состояния параметров завода-изготовителя — запрещена эксплуатация до приведения транспортного средства в соответствие+штраф+штрафплощадка и всё на законных основаниях.

# Эд 16.04.2014 21:53:04 0

 это огромный раздражитель для горожан когда их обрЭаНый приор вижу охота гранату в них кинуть

# 16.04.2014 21:20:33 0

 по улице сосновой недавно видел как чуть газель не перевернулась из-за огромной ямы пусть эти УРЕЗАННО-ОПУЩЕННЫЕ попробуют там проехать

# 16.04.2014 21:18:26 0

 эти обрезанные джигиты мешают ездить по разбитым дорогам

# 16.04.2014 21:15:18 0

 орэзаный жи есть

# 16.04.2014 21:13:39 0

 сходки обычно в 1991 год устраивали только бандиты здесь город немалый много иостранцев от нефтяников Газпрома и др праздники такие дома пусть устраивают и не провоцируют нашу молодежь своими дикими выходками ходят пусть в театры филармонии они наверное ни разу не были там город без них загазован в лес пусть едут на природу желающие их посмотреть могут приехать в городе долджен быть культурный отдых

# кирилл 16.04.2014 20:36:05 0

 Они больные что ли? Что им даёт эта сходка? В чём идея? Хотите собираться — собирайтесь за городом, в лесу, нечего в Сургуте создавать неудобную обстановку для горожан. Езжайте в окружной город, добивайтесь там разрешения и развлекайтесь!

# 16.04.2014 18:18:14 0

не понимаю как на этих жопо-обвислых уныло-задых авто можно передвигаться по нашим дорогам, тоже мне хайвей нашли. да и машина выглядит уродливо

# :) 16.04.2014 17:17:34 0

  А у них и джинсы такие»жопа на коленях»,

# БМВ 17.04.2014 00:39:18 0

 +100500! тут по таким «дорогам», какие у нас в городе даже паркетнике ездить непросто, а на таком по-моему просто невозможно! отечественная автомбильная мода — это что-то с чем-то !: )

# 16.04.2014 17:35:18 0

 необычное сочетание в одной строке — «сходка/конкурсы и развлекающие мероприятия». Очень развлекающее мероприятие — субботник — и время быстро пролетит и городу хоть какая-то польза. А так — только пробки, грязь и нервозность от их «сходки». Пусть в Хантах собираются возле мамонтов.

# Надежда 16.04.2014 16:47:25 0

 Какие конкурсы? показ зауженых штанов или батл по лезгинке. Авто с обрезанными пружинами это нарушение технического состояния авто куда ГАИ смотрит.

# . 16.04.2014 16:34:18 0

 Уаххх! Бэлий лясточко прыоро!

# Джамшут 16.04.2014 16:29:31 0

НАВЕРХ