В Сургуте прошла акция поддержки русскоязычных украинцев и Крыма. ВИДЕО

19:24 18.03.2014 Общество 5723 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Вечером во вторник в Сургуте прошла акция поддержки русскоязычных украинцев и Крыма. Причем по своему размаху и количеству участников она вполне успешно может конкурировать с первомайскими демонстрациями.

    На площадь перед зданием театра СурГУ вышли представители различных предприятий и организаций города. Главный организатором выступило объединение профсоюзов Сургута и района. Ради участия в митинге прибыли также трудящиеся из других населенных пунктов — Нефтеюганска, Когалыма, Лангепаса, Солнечного. Аналогичные акции поддержки прошли сегодня во многих российских городах. В Сургуте ради этого дату митинга и вовсе сдвинули на два дня. Изначально акция поддержки была запланирована на 20 марта.

     «В поддержку Крыма, они приняли свое решение в общем-то, и Россия поддержала. Это большая ответственность — принять решение. Это было непросто. Но и огромная ответственность России выполнять в дальнейшем обязательства. Поэтому, конечно, здесь лозунги: «Крым с возвращением», «Мы за народ с Украиной», «Нет нацизму», «Мы вместе, поддерживаем русскоговорящий народ», — рассказала председатель объединения профсоюзов Сургута и Сургутского района Любовь Андриади.

Виталий Щербаков, Сергей Зотов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 33
 Наше быдло не остановить! Против всего мира восстают рабы Великого Владимира. Крым! Добро пожаловать в нашу ж… Залезайте глубже, пожалуйста, дорогие. А то вас тут не хватало.

# 20.03.2014 13:16:29 0

Всем «Путинки» за мой счет!

# 20.03.2014 12:25:35 0

 Скоро награды «Железный Крест» выдавать будут.

# 20.03.2014 12:56:08 0

 Я там был, и мой флаг России был выше всех!!! А тот, кто льёт грязь на свою Родину, тот — предатель, «пятая колонна», или он льёт грязь на Россию, т.к. ему проплатили враги. Такие товарищи,как правило, не подписывают своих имён, чтобы их совесть не загрызла. Но Россия — возвращается, восстаёт из руин!!! Послушайте внимательно речь Путина 18 марта. Россия взбунтовалась против США! И если мы уйдём от доллара, то США рухнут, как карточный домик!
Всем, кому дорога Россия советую посмотреть http://www.rusnod.ru/theme3271.html. Мы победим!!!

# ПАТРИОТ 20.03.2014 12:01:37 0

 Я, кстати, жила на КС-4. Всё ждала, когда о митинге в Сургуте услышу. Спасибо! Это здорово, когда видишь как вы в России нас поддерживаете, мы одно целое, которое хотят разделить. Не поддавайтесь! Боритесь за нас, нам хреново. Победит только сплочённость! Особенно хреново тем русским что на западной,(я с Донецка)Галличане усиленно оккупировали последние20 лет Украину, особенно ударили по образованию. Надо спасать, иначе эта гадость размножится дальше.

# Наташа 20.03.2014 01:08:34 0

 СУРГУТ!А мы русские не только в Крыму живём. Будем благодарны если поддержите и остальных. В других районах обстановка сложнее

# НАТАША 20.03.2014 00:59:31 0

 Эй народ! Чего ноете? ГОЛОДНЫЕ? Раздетые? Разутые? Без крышы над головой? Или АВТОМОБИЛЬ не укаждого кто хочет? ВСЕХ В 1941 год отправить надо, чтобы поняли голод и нужду!

# ваша света 19.03.2014 21:54:02 0

 Уже нас всех отправили — 22 июня 1041 года началась вторая мировая война. А сейчас — третья.

# 19.03.2014 22:04:38 0

 Сургутянке, Владимиру и т.д. Граждане России, к которым и я отношусь, в большинстве своём родились в СССР! И я лично этим горжусь! Но, необходимо, на мой взгляд, смотреть на несколько шагов вперёд и анализировать, к чему это приведёт! Первые шаги уже есть: пришла с Округа информация в предприятии о снижении зарплаты по всем отраслям! Может быть Крым с этим и не связан, а может и.. Подумайте!

# Житель Сургута 19.03.2014 20:19:11 0

Бездарная политика властей сказывается на простои народе. Цены взлетают. Зарплаты снижаются.Война на пороге активная фаза

# 19.03.2014 21:06:13 0

 старшеклассников «говорили» сходить.

# 000 19.03.2014 19:56:47 0

 РОССИЯ в перед!!! Если кому-то не нравится то, что делает наш президент Путин, чемодан вокзал майдан. Слава РОССИИ!!!

# ВЛАДИМИР 19.03.2014 17:02:30 0

 Слава Вла-Ди-Ми-Ру! Слава Ким Чен Иру!

# 19.03.2014 17:09:25 0

 События на Украине следует воспринимать не иначе как военное вторжение США. И не те лозунги в руках..

# 19.03.2014 12:10:33 0

 Крым, добро пожаловать домой! Что-бы не говорили злопыхатели, их меньшинство. Настоящие россияне рады возвращению Крыма.

# Чер 19.03.2014 11:08:43 0

 Вечером во вторник.. Вот сделали бы в субботу с добровольным привлечением яб пошел:)

# Крым наш! 19.03.2014 10:08:28 0

 А я смотрю тут пятая колонна активизировалась. Что шакалята Путина не хотите, а у Обамки как шоколадка для вас. Стебутся они тут.А вы что сами для России сделали? Вот Путин Крым вернул своей стране. Туда где он и должен быть.Кому Россия мачеха валите в Америку или в Украину на майдан!

# Сургутянка 19.03.2014 10:07:59 0

 О как борцы с Крымом активировались, прям кусок изо рта у них бедняжек вырывают. Считаю, Крым даст России гораздо больше, чем все возможные затраты на его содержание.
По поводу митинга. Довольно неудобное время организаторы выбрали. В 18 часов многие только с работы выезжают, я как не старался только за 15 минут до конца успел, народ уже активно расходился. Хоть погода и тёплая по сургутским меркам, долго на улице стоять не очень приятно. Очень порадовала атмосфера праздника, люди реально были в хорошем настроении, чувствовался настоящий патриотический подъём. Видать несчастные которых сгоняли палками уже разошлись, остались те кому действительно митинг интересен.

# Morte 19.03.2014 09:17:13 0

Мы часто забываем нашу историю и культуру, многие её просто не ценят, и склоняются к размулуванной в СМИ США и Европе, надо поддерживать нашу страну, надо доверять и критиковать наше правительство и президента, потому, что им предстоит отвечать перед миром и быть хорошими политиками, что бы наша жизнь была защищена от всяких линий из-за «большой лужи» и запада, они явно не хотят с нами мира и дружбы, им просто выгодно когда мы податливые. Я за Россию и не мечтаю жить не в сгнившей европе и не в болоте США, я хочу жить в России!!!

# Евгений 19.03.2014 09:00:11 0

 www.youtube.com/embed/gdvo-2u_Yqs

# 19.03.2014 07:35:41 0

 Свободу Анжеле Дэвис!

# 19.03.2014 01:53:21 0

скоро будет как в Северной Корее

# Дима 19.03.2014 00:36:28 0

 Совершенно с Вами согласны. «Добровольно»

# Марина 18.03.2014 21:49:17 0

Теперь праздник на один день больше прибавился.

# Правда. 18.03.2014 21:16:50 0

 В Москву звонил друзьям сегодня. Говорят, что утром пришли из ЖЗКа — предложили другу и соседям флаг России вывесить из окна. Друг отказался. «Просто не хочу», говорит. Вскоре пришла полиция и проверила у него документы и квартиру. Напомнило это Домком Швондера из «Собацьего сердца» М.Булгакова.

# 18.03.2014 21:10:09 0

 Как приятно! Ностальгия! Времена родного СССР-митинг в защиту детей Бангладеша! Все возвращается на круги своя! С праздником вас, товарищи!!!

# Житель Сургута 18.03.2014 21:06:00 0

 Активная гражданская позиция — заболевание, поражающее широкие слои и узкие. Распространено крайне мало ввиду эффективности средств профилактики и лечения.

# Активист движения "Вышли сало, здравствуй мама". 18.03.2014 20:41:11 0

 Теперь о нищих стариках России подумать можно, Крымских бездельников взяли на полное гособеспечение за деньги налогоплательщиков.

# 18.03.2014 20:26:03 0

 точно подмечено

# 19.03.2014 02:06:49 0

Имитация патриотизма. 

# 18.03.2014 20:18:13 0

 Чота 10 тысяч не видна…

# Городской 18.03.2014 20:07:05 0

так пришел бы, городской!

# Патриот 18.03.2014 20:22:28 0

 Раньше ходил от «СНГ» на подобные. Профком по спискам работал. Деликатно предлагал посетить мероприятия)

# 18.03.2014 19:50:05 0

НАВЕРХ