Директор ЖНК «Единство» Наталья Борисенко: скрываться не собираюсь, работа кооператива будет продолжаться. ВИДЕО

16:28 14.03.2014 Общество 8304 просмотров

    Директор жилищно-накопительного кооператива «Единство» Наталья Борисенко дала интервью нашей телекомпании. Она рассказала, что совершенно не собирается скрываться и намерена сотрудничать с прокуратурой, где в отношении нее рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

     «Я направила запрос о разъяснении информации, с которой выступил зампрокурора, — по поводу моего бегства из Сургута и информации о моем местонахождении, потому что я находилась в Москве в командировке, я приложила все подтверждающие документы. Мне хотелось бы получить ответ, потому что передача произвела резонанс, люди в панике», — прокомментировала Наталья Борисенко.

    Напомним, не так давно стало известно, что в прокуратуру города поступило несколько жалоб от сургутян на жилищный накопительный кооператив «Единство». Он работает в Югре 10 лет. По его условиям, люди сначала платят половину стоимости квартиры, вселяются в нее, потом выплачивают остальные деньги в течение 10 лет. Когда весь долг перед «Единством» погашен, с квартиры снимается обременение. Во всяком случае, это написано уставе. На деле же не все так просто. Несколько пайщиков, как они сами говорят, перед ЖНК обязательства выполнили, полностью расплатились за жилье, но право собственности на него не получили. В кооперативе сейчас утверждают, возникли проблемы с нижневартовским отделением сбербанка. Именно там отказываются выводить квартиры из обременения. В самом банке эту информацию нам пока никак не прокомментировали.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
 Я до сих пор -уже 2 года не могу выйти из ситуации с ЖНК Единство!!!Так нагло обманывать людей?!Я её ненавижу! ……столько горя и слёз приносит она в каждую семью!

# вера 05.08.2015 13:16:56 0

да тьфу на вас, несчастная) у глупых баб вечно все не так — то в бизнесе не разбираетесь, то комментарий большой, с утра проснетесь скажите член маленький)) типичная, глупая бабья тактика)

# 17.03.2014 02:24:13 0

Вы что с президентом в друзьях и он вам шепнул об обвале рубля? Я смотрю Вы очень плохо разбираетесь в бизнесе! Только гнусные комментарии писать можете. Идите займитесь делом, и может тогда заработаете на квартирку без ипотеки. А будет работать, поверьте комментарии таких размеров писать вам будет некогда. Борисенко молодец! ух как «мужика» задела…и причем здесь какая-то личная ненависть. или просто зависть. перевелись МУЖЧИНЫ!!!

# мира 17.03.2014 01:26:42 0

Как можно так злобно отзываться о другом человеке, тем более о женщине! Я ее знаю как хорошего и порядочного человека, и она очень честно ведет бизнес! Множеству семей помогла приобрести жилье! А Роману совет: если ты не веришь никому,зачем отдаешь деньги… и вообще уйди в лес, построй там хижину и живи с животными, им может поверишь…. ну а если не поможет, тогда лечение прописанное для Борисенко подойдет для тебя!

# олег 17.03.2014 00:38:23 0

 У меня было сначала,хорошее мнение о ней, уже второй год пошёл как ни у нас ни денег ни квартиры!!! А,у меня трое детей 8 лет,3 года и год! один ребёнок на инвалидности! На связь она не выходит. В офисе отвечают, она в командировке!!! Я поверила и ошиблась!!! Продали мамину квартиру и остались на улице! И не каких документов кроме как перевода денег и подписанного положения нет!!! Если она такая хорошая,почему не выходит на связь и не объяснит, что у ниже проблемы с деньгами! Почему доводит до….. Сегодня я написала Путину! Надо поеду лично! Но я вернулся деньги,любой ценой!

# Анна 08.11.2014 22:13:51 0

 Как можно судить человека за внешность..??? а вы деньги готовы отдать подержать только красивым, ну тогда приходите ко мне, я очень красивая… бред полный несете, сидя дома и не работая!!! попробуй открыть свой бизнес и продержаться долго на рынке. Она МОЛОДЕЦ! Людям помогает получить жилье! попробуйте в банке взять ипотеку, умом тронетесь…Я ее поддерживаю и желаю всего хорошего!

# мира 16.03.2014 17:58:28 0

Ты красивая, сказки мне тут не рассказывай. К тому же, как по твоему я могу взять ипотеку не работая и не попробовав открыть свое дело?) Ох уж эти не профессиональные бабы, работающие на профессиональной основе, погубят нашу прекрасную Россию)
А чего она сидит мямляет, зачем адвоката притащила с собой? Не на допросе же. Это говорит о слабости ее позиций. Так чего она там делает на должности директора? Кто ее туда поставил?
Вип клиент, по командировкам разъезжает) С виду клоунесса перепуганная да и только)

10 лет существуют, помогают. А вопросы появились как раз во время обвала рубля)) А на этих артистов разных мастей еще в 08/09 годах насмотрелся. Тонули и всплывали вверх брюхом один за другим, во время обвала. О сколько их упало в бездну (с)) Что деньгам просто так лежать? Давай крутанем на фондовом рынке или земелькой поторгуем — только все это хорошо во время стабильности.
Так что, если «ситуация» не разрешится, а «ситуация» похоже говно, то придется Борисенко быть крайней) и хлебать этот жбан теплого кооперативного дерьма без устали и без перекуров и передыха…с его соплями и кусками помоев)))) причем ДО УПОРА.

Ладно очень красивая, говори куда деньги привезти?))

# 16.03.2014 19:01:57 0

 Я тоже очень красивая. Скажите куда — сама приеду за деньгами)

# 08.11.2014 23:34:04 0

Какая страшная морда у нее … как вы ей деньги подержать доверили? В вопросе не разбирается, нервничает, глазами бегает, на некоторые вопросы ответов нет, с адвокатом пришла, на Мальцева при ответах оглядывается. Очевидно, что она фигура посаженная. И в прямом и переносном смысле. Эдакий председатель «Рогов и Капыт».
Роман правильно сказал — Не верю ни кому, в этом городе.
Диагноз: Борисенко больна.
Лечение: Методом возложения рук на горло. -Где гроши сабацюра???

# 16.03.2014 14:37:32 0

 Когда о честности и порядочности заикаетесь, ФЕМИДОЙ не подписывайтесь, не надо.

# сиделец 16.03.2014 09:16:28 0

 Ответы Борисенко полный бред. И вранье. Платят банку, но не в том размере, в каком бы он хотел. Отлично. Вышли в банке на просрочку, и они не виноваты, виновата «Ситуация».

# Неизвестный 16.03.2014 00:57:47 0

 Посадят,простите,за что? За то что около трехсот семей за последние 10 лет отпраздновали новоселье,благодаря единству? Или может за то что,некоторые граждане которые хотят поиметь других в итоге имеют себя? Честнее и порядочней быть надо…

# Фемида 15.03.2014 22:11:02 0

 По вашему честно,взять у меня деньги и не малые более полтора миллиона рублей! У многодетной матери! Я сейчас фактически на улице! На контакт она не выходит! И документов на руках у меня кроме переводов с чета на счёт и подписание положения нечего нет! Это она помогла???

# Анна 08.11.2014 22:19:03 0

 Посадють яё как пить дать посадють, ежлив пить одна будет. Послушайте старушку, не одну тысячю лет коптю на этом свете.

# вся в черном 14.03.2014 21:50:19 0

Схема старая. Вроде бы и не скрываются и со всеми обязательствами согласны — мол не паникуйте. НО!!!!!……Опять кинули людей????

# / 14.03.2014 16:44:16 0

НАВЕРХ