Сегодня в Сургуте проходят одиночные пикеты в поддержку Украины. Люди выступают за мирное урегулирование конфликта

13:17 03.03.2014 Общество 6175 просмотров
Сегодня в Сургуте проходят одиночные пикеты в поддержку Украины.  Люди выступают за мирное урегулирование конфликта

    Граждане с плакатами «Я против войны с Украиной» появились на улицах Сургута. В частности, они замечены около магазина «Сибирь», на улице Маяковского, в «Старом Сургуте».

    Организовала акцию национальная культурная автономия «Украинская родына». Как рассказал в интервью СТВ ее председатель Николай Ганущак, «Украинская родына» направила письмо к президенту России, где просит его способствовать более объективному освещению событий на Украине в СМИ. В частности, Ганущак сказал: «В последнее время в связи с обострением ситуации на Украине раздаётся очень много звонков обеспокоенных украинцев, которые проживают в Сургуте, с просьбой к общественной организации препринять какие-то действия к СМИ, освещающим события в Украине. Информация, которая идет по госканалдам в России, не соотвествует той информации, которую они получают с Украины от родных и близких. Люди очень встревожены».

Сергей Чемеков, Светлана Славкина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 30
 Украинская родына, Самборский со своим ТВ и им подобные просто финансируются через иностранные гранты, являются агентами НКО. Им просто позвонил грантодаватель с Запада, и попросил отработать деньги. Так что они тут ни причём, они просто отрабатывают бабло, как на Майдане. Корни всего этого — в США.

# Андрей 05.03.2014 22:18:16 -1

 вот читайте последний твит биндеровец ярый льет такую грязь как будто не смотрит телевизор народ украины не будет жить под игом биндерлогов это недобитки съехались в Сургут и толкают гнилую пропаганду значит у них уже много схвачено лезут во власть пряча глаза куда смотрит комарова

# светлана 05.03.2014 09:36:34 -1

 мы предлагаем нашим органам вычеслить вражину биндеровскую которая называет наших ребят спасая крымчан от беспредела биндеровскоц мрази называе грязным российским сапогом предлагает песни слушать макаревмича ярого апозиционера он ведь еврей и наш сапог спасал во время войны его нацию обреченную на истребление фашистами неблагодарные твари и здесь объявились пропаганду льют добрались и до Сургута выдворить их вон из Сургута националисты от них можно ожидать всего марионетки продажные

# светшлана мы предлагаем выдворить из сургута вражину которая называе наш народ грязным российским сапогом 05.03.2014 09:27:49 -1

 А будет ли в Сургуте митинг в поддержку ввода войск в Украину? Если кто знает, то, пожалуйста, напишите где и когда.

# Анатолий 04.03.2014 09:37:01 -1

 Анатолий, а вот это лишнее. Не надо раскачивать лодку. Хватает проамериканеных (хорошо оплаченных) истерик.

# sm 04.03.2014 11:57:38 -1

 Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель…
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.

# DimAlex 04.03.2014 09:06:27 -1

Константин Симонов» «Если дорог тебе твой дом…» прочтите руководство к действию

# DimAlex 04.03.2014 09:03:19 -1

и бить нельзя гада — это для него как денег дать лимон, хотя.. он ведь и так уже наказан.

# 04.03.2014 03:44:23 -1

 ну какие америкосы, люди добрые, весь сценарий написан в Кремле.Такой лжи, что вам показывают по телеку с брежневских времен не было. А лучше всего почитайте мнения своих соотечественников,например Андрея Макаревича «О майдане в Киеве» и послушайте его новую песню «Омоновский вальсок», посвященная ребятам на Болотной.

# я 04.03.2014 02:34:04 0

Конечно, у вас всегда Кремль виноват…

# Я 04.03.2014 11:21:31 0

 не гадайте нападут,не нападут? Уже цинично вторглись,без объявления 1марта. Крымчан пугали все бандеровцами, не дождались, их просто никто в глаза не видел,зато пришел грязный российский сапог. Их кто-нибудь реально приглашал? Легко рассуждать за тысячи километров от Украины, сидя в тепле в уютном кресле.

# я 04.03.2014 02:23:43 0

 Не надо тут пропаганду свою нацистскую разводить.

# Я 04.03.2014 12:33:39 -1

И все же цель америкосов близка к реализации. А она по моему мнению в том что бы столкнуть Украину с Россией. Ослабить её, выставить в не выгодном свете. Батрак Обмана и компания с помощью ЕС развязывают вражду между братскими народами и надо сказать не без успеха.

# 04.03.2014 02:11:31 -1

А кто вообще произнес первым слово «война» применительно к текущей ситуации? Ни о каких военных действиях российское руководство не говорит! Слово война было вброшено западом, а с плакатами стоят уже жертвы этой провокации! Как же быстро срабатывает стадное чувство у людей, и вот уже все только и твердят — война, война… Дорогие журналисты, представители СМИ, пожалуйста, подавайте информацию правильно, прекратите употреблять слово война, ваш вклад в создание искусственной напряженности процентов эдак 50.

# Kvix 03.03.2014 21:47:59 0

 Про войну не журналисты написали, а сургутский украинцы на плакатах. Это факт. Спрашивается, зачем они это делают? Думаю, что они активно участвуют в информационной войне против России

# 03.03.2014 22:36:30 0

 никто не собирался воевать с Украиной, а эти плакаты есть не что иное как провокация, которая доползла до Сургута

# волк 03.03.2014 21:30:04 -1

 И у этой провокации есть конкретные организаторы…

# я 03.03.2014 21:31:46 -1

 Нет, он вышел с плакатом «Я против войны с Украиной», а кто хочет воевать? Представьте себе наших русских в Германии и в США с такими плакатами, где они завтра будут? Вот и верьте им, что им плохо живется в России. Провокатор, сначала вникни в ситуацию, кто что хочет, кто разжигает ненависть и кому это выгодно. Союз развалили, теперь у Обамы и Меркель задача стравить нас, славян, раздробить Россию, а Украина, как г-но, сама плывет к ним.

# Qomosapiens 03.03.2014 21:20:55 0

 Против КАДЫРОВА им (нацистам) не устоять. Я его пехоту в действии видел. А ганащук и ему подобная пятая колонна это факт.

# 03.03.2014 21:13:47 -1

 Ганащук, помниться мне, на филологическом факультете студентов заставлял учить украинский язык… Зачем? Если так влюблен в Украину и ее язык, почему здесь живет и навязывает другим свою культуру? Может на родину пора поехать?

# я 03.03.2014 21:27:19 0

 Туда он зассыт, он уже москаль для них. Здесь только пальцы веером крутит а там свои бандерлоги шлепнут если не запишется к ЯРОШУ.

# 03.03.2014 21:33:03 0

 Что за бред! Можно подумать простые россияне за воину с Украиной? Чтобы наши парни опять погибали? Мои корни на Украине, но я не пойду с плакатом на улицу «Я против войны с Украиной» по одной простой причине — нет необходимости убеждать россиян не воевать с этой страной. Потому что никто этого не хочет. Или плакатчики подозревают нас, простых сургутян в агрессии? Паранойя, однако…

# Я 03.03.2014 20:57:24 0

 Янукович нам не президент. Я Вас уверяю, через пол-года никаких справедливых выборов не было бы. А он уже так нас всех достал. Путин ждёт первого выстрела в Крыму. Заблокировали все части. Наши пока ничего не здают. Журналистов не пускают. Всё однобоко. Империализм не пройдёт.

# Виталий Ворошилов 03.03.2014 18:08:26 0

 Ага.. Как мы сразу не догадались — то что на майдане толпа вооруженных людей творит — это справедливый выбор за всю Украину. У вас теперь так принято?

# sm 03.03.2014 18:16:00 0

 В мае выборы, выберем, кто нравится. Но это будет уже не царь. Форма правления другая.

# 03.03.2014 18:21:23 0

 Наивный

# sm 04.03.2014 11:52:42 0

 Все, что показывают украинские сми-наглая ложь.То, что реально происходит отражают только российские сми. Юг и восток не признает нелегитимную власть. Единственный противовес праворадикалам- российская армия.

# Украинка 03.03.2014 17:45:35 0

 »Иформация, которая идет по госканалдам в России, не соотвествует той информации, которую они получают с Украины от родных и близких…» ну и какую информацию Вы получаете?
Кто-то в Украине хочет воевать с Россией? Митинги на Донбассе и в Крыму фальшивые? все люди уважают новые киевские власти?

Расскажите уж как на самом деле…и Ваши пути решения проблемы? как бороться и стоит ли вообще бороться с новыми властями? А может новые власти от бога?

Никто ни на кого не нападал — а шума подняли…

# serega 03.03.2014 13:31:10 0

Да у них уже со всем определились. Оказывается все митинги на востоке это понаехавшие титушки из России. Оказывается Крым захватила банда сепаратистов, которая силою русского оружия держит в страхе всё местное население. Они с серьёзным видом на своих форумах обсуждают за сколько дней украинская армия выкурит русских с Крыма. Они реально верят что вот-вот западные друзья свергнут нам Путина и в прочие сказки. Хоть ссы в глаза. Все местные СМИ под контролем. Интер хотел что-то вякнуть так сразу примчались активисты громить студию во славу небесной сотни.
Сейчас они под видом мобилизации (незаконной естественно без согласия Януковича) вооружат самых отморозков и гражданская война перейдёт в горячую фазу. Будет очень печально.

# Morte 03.03.2014 15:39:17 0

сколько же злобы и торжествуя тянет лапы ложь н и если ты здесь будешь поднимать свой грязный хвост обрубят н едобиток фашистский сколько же вас там на украине сосед соседа предавал зверствовали полицаи народ не забыл и если вы поднимете змеиную голову суржики россия войдет на украину и народ вместе с украинцами погонят вас к суржикам перевертень хохла с поляком иевреем