В Сургуте началась проверка дорог на колейность

11:11 11.02.2014 Общество 8807 просмотров
Фото: forum.lancer-club.ru
В Сургуте началась проверка дорог на колейность

    Опубликованное накануне порталом sitv.ru ВИДЕО стало причиной для внеочередной проверки городских трасс. Сегодня с утра представители ряда департаментов администрации Сургута и ГИБДД объезжают проблемные участки дорог. Оценивается наличие колейности и другие факторы, которые способны повлиять на аварийность. В том числе побывала эта комиссия и на Нефтеюганском шоссе, где накануне произошли аварии, причиной которых, по словам их участников, стали колеи на скользкой трассе.

    Как сообщили нам в сургутской автоинспекции, уже сегодня на дороге от Сургута до поселка Солнечный и обратно будет ограничена скорость движения. На некоторых участках установят знаки «60», на других — «70». Кроме того, здесь появятся дорожные знаки «скользкая дорога» и «неровная дорога». В ГИБДД уже подготовили необходимые предписания, во второй половине дня они будут переданы в соответствующие службы муниципалитета. Более детальное изучение состояния этого участка шоссе ГИБДД будет проводить в ближайшие часы.

    Напомним, в понедельник днем съемочная группа СТВ стала очевидцами аварии во время записи интервью. В тот самый момент, когда жительница Сургута делилась впечатлениями от произошедшей на Нефтеюганском шоссе аварии, у нее за спиной занесло еще одну машину, и спустя мгновение автомобиль врезался в стоящие у обочины только что разбитые авто. К поврежденным ранее «ВАЗ-2108» и «Форд Фокус» добавилась «Киа Рио». Водитель «восьмерки» при этом чудом избежал травм – он успел отпрыгнуть в момент столкновения «КИА» с другой машиной. Как утверждают владельцы этих автомобилей, справиться с управлением они не смогли из-за того, что попали в колею на скользкой дороге.

    Подробнее об этой ситуации и состоянии дорог Сургута речь пойдет сегодня в программе «Новости Сургута» в 20.00 и Блог–Пост в 20.30 на канале С-1.

Дина Биглова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
 А, нуда, знаки то дишевле. Надеюсь летом будет ремонт дорог, ну хоть какой нибудь…

# 123 13.02.2014 02:31:27 0

 Юлия. Жалко у пчелки и хороший человек не профессия для мэра. Сколько авто в городе столько человеков по дорогам ездит. Что должно быть преоритетом?. Снос киосков или туалеты? Наверно да, но после дорог и грязной воды из крана. Уверен большинство согласны со мной.

# 12.02.2014 12:11:48 0

 Хватит обвинять мэра в плохих дорогах, на сколько я заметила именно с его приходом дороги стали лучше! Хотите дороги как в Финляндии? Думаю можно устроить, но тогда за сезон будет ремонтироваться пару улиц, зато капитально, а потом будете недовольны что весь оставшийся асфальт в дырах! Уж лучше так, чем никак. Говорите «зачем ставить знаки?», а что надо ремонтировать?чтоб потом вы надсмехались, мол «кто ж в зиму асфальт кладет?»
может не права, но еще с того года накипело, жалко мне мэра, он старается.

# Юлия 12.02.2014 10:45:22 0

 При Сидорове дороги намного лучше были

# Павел 13.02.2014 07:07:13 0

Пусть мэр выступит перед горожанами и объяснит всю ситуацию. Цифры приведет, скажем за последние 10 лет, даст разъяснение, что от чего зависит. Ведь видно же,что есть напряжение и это напряжение нужно снять — это мудрый шаг. Бюджеты, сколько собрано штрафов, куда идут штрафы, сколько транспортного налога уплачено и тд. Отдельно отметить качество строительства, по гостам или не по гостам, почему асфальт в дождь кладут, почему одна дорога 12 лет просуществовала, а другая 12 дней и так далее. Чего отмалчиваться то?

# 12.02.2014 11:12:56 0

 Напишите лучше ему письмо со всеми этими вопросами: )

# Павел 13.02.2014 07:06:29 0

 Езжу из барсово в город и обратно по 2-3 раза….последние дней 7 не было чтоб не видел одну-две аварии за день, а то и 3-4.
Вопрос: кому разбить голову чтоб у нас начали ремонтировать дороги?

# Алексей 11.02.2014 23:27:41 0

 Уже пора Шахина Искандерова вызывать. Решает вопросы быстро и молча.

# 11.02.2014 23:40:43 0

 причем тут правила пдд?!! коменты послушать так тут одни чайники опытом делятся!..судя по скорости на видео она не больше 70ти ехала и ушла с колеи..кто в колею с наледью когда-либо попадал знает что выкидывает очень быстро и уверенно и без разницы какая у тебя резина да согласен что был бы опыт у водителя больше возможно бы и выровняла машину но на соседнюю полосу в любом случае может выбросить хоть какой ты профи не был! а то что дорожное покрытие в Сургуте не соответствует гостам калея даже на осфальте летом.. дороги не чистят практически зимой посыпают какой то гадостью которая в -20.становится «СТЕКЛОМ»!перекрестков в городе просыпанных песком по пальцам сосчитать можно!зато бабло они как гребли так и гребут что дезы что управа!в этом году вообще ужас что на дорогах что во дворах творится и всем по барабану!

# сургутянин 11.02.2014 20:32:43 0

какой недоумок придумал эти знаки? Это тоже самое если бы вы пришли на прием к врачу, а на двери табличка — «аккуратно, врач не умеет лечить». В чем смысл ставить эти бесполезные знаки? давайте поставить два знака на въезде в Россию — аккуратно, тут нет дорог. и все, ниче делать не надо. Знаки же есть, а остальное ваши проблемы!

Летом всех кормили обещаниями что мол щас денежные средства освоим и все будет хорошо. Где это хорошо? Я не вижу!

КАКОЙ МЕР ТАКИЕ И ДОРОГИ! Гнать в шею этого управленца!

# Константин 11.02.2014 19:40:51 0

 КАКОЙ Мэр ТАКИЕ и ДОРОГИ

# народ 11.02.2014 19:15:16 0

 Господа. Может Вам попробовать строить дороги по технологиям как у нас в Германии? Но этого НИКТО делать не будет.

# 11.02.2014 18:24:52 0

 Зачем Германия, яркий пример хороших дорог в Финляндии, климат зимой там такой же.

# 12.02.2014 08:39:14 0

А где ж тогда деньги им брать? Так хоть на ремонт получают 

# Гость 11.02.2014 18:42:11 0

-Что в России?
-Воруют-с.

# 11.02.2014 18:31:31 0

Друзья автолюбители г. Сургута и окрестностей! Не устану повторять всем и вся! Вы сами виноваты в этой колейности, покупайте шины без шипов!!! На рынке уже давно есть современные покрышки, так называемые «липучки» которые не тем, что хуже шипованных, а даже лучше! Сам с 2001 года использую «липучку» и ни каких проблем! (тьфу-тьфу-тьфу)

# Михаил 11.02.2014 17:58:01 0

 Ставь «липучки» и езди 40 км/час, сам волен выбирать, а для Севера только шипя.
У всех, кто вылетел с трассы, в 90% стоят именно «липучки», не работают они после 15 градусов мороза. Это даже до нашего «умного» правительства дошло, предлагают грузовики в шипы обувать.

# Анатолий 11.02.2014 19:37:25 0

 Давно уже доказано что липучки при низких температурах не действуют как положено. Гугл вам в помощь. Шипы намного надёжнее. Тут асфальт надо ложить по ГОСТу, а не «таящий»…

# Павел 11.02.2014 18:42:53 0

 Вот то, что проблем не было, это хорошо. А липучки хороши только при теплой погоде, до -10 -15. То есть не для нашего региона. Только шипы. Имел возможность сравнить.

# гость 11.02.2014 18:23:55 0

 не верю в существование липучек. тока шипы и кваттро

# зорг 11.02.2014 18:12:57 0

 А колейность везде, на всех дорогах, раньше такого не было!

# 11.02.2014 13:18:57 0

Раньше и тачек кредитных не было, а ещё раньше электричества не было нигде, и попу листом лопуха подтирать приходилось))) Не в обиду…

# 11.02.2014 15:31:15 0

 Знаки установят и на этом всё… Было ограничение 70Км поставят 60км а ближе к лету будет 40км. В сомом деле клоуны обмороженные.

# surgut 11.02.2014 12:57:58 0

 В Югре наверно большие проблемы с песком и приходится завозить с других регионов. Состояние всех перекрестков в городе ужастно, не остановится, также как и не тронутся, очень скользко.

# Север. 11.02.2014 12:55:31 0

Есть такой гаишник Разуваев. Главный в ГАИ Нефтеюганска. В прошлом году администрация города была вынуждена потратить на городские дороги в 10 раз больше, чем планировала. Потому, что главный гаишник закидал власти предписаниями. Это означает, что если в голове имеются определенные знания, то ими можно «нагнуть» любую самую тупую власть. И телевидение не понадобится.

# Буркина Фасо 11.02.2014 12:08:26 0

 Весной асфальт смоет. Колеи не будет. Знаки остануться

# sm 11.02.2014 12:07:47 0

 Опрос: «как Вы оцениваете состояние колеи?»??? КЛОУНЫ

# рома 11.02.2014 11:52:17 0

 выслуживаются, этой колее «сто лет в обед» и только после видео спохватились.
Нужно предупреждать и устранять предпосылки, а не проводить проверку, очевидных вещей. Ещё бы соцопрос устроили, как горожане оценивают состояние дорог Сургута.

# 11.02.2014 11:33:08 0

НАВЕРХ