Общество 13.01.2014 17:15:17
Зарплата для мамы, налоговые льготы и помощь с ипотекой. В России ищут способы поднять рождаемость
Фото: www.liveinternet.ru
Зарплата для мамы, налоговые льготы и помощь с ипотекой. В России ищут способы поднять рождаемость

    В 2013 году в России зафиксирован естественный прирост населения, пока, правда, небольшой — родилось на 23 тысячи человек больше, чем умерло, пишет «Российская газета». Чтобы повышать этот показатель, российские эксперты предлагают ряд мер. В частности, многодетным матерям, которые решили стать домохозяйками, чтобы заботиться о своих детях, руководитель Ассоциации в защиту семьи, родителей и детей Марина Ожегова предлагает платить зарплату, такую же, какую получают приемные родители, берущие на воспитание сирот.

    Зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина считает, что в России необходимо модернизировать систему налоговых вычетов и ввести семейный налоговый коэффициент: при рождении каждого последующего ребенка налоги будут уменьшаться.

    Для решения жилищной проблемы многодетных семей предлагается заменить выдачу земельных участков определенной суммой денег, которые можно будет использовать в качестве ипотечного взноса. Кроме того, предлагается создать фонд арендного жилья.

     «Многодетные семьи надо перевести в элитное положение, — уверен президент Центра социальных и политических исследований „Аспект“ Георгий Федоров. — Чтобы каждая женщина знала, роди она еще одного ребенка, — ее в нашей стране буквально будут носить на руках». Тем не менее, пока неизвестно, будут ли воплощены в жизнь хотя бы некоторые из этих идей.

Вера Фомина

2073 просмотра
Комментарии: 5
 Не в этой жизни. И не в этой стране
sm · 13.01.2014 17:31:01 · #
 Не обольщайтесь. Русские вымирают. Все остальное погрешность подсчета.
 · 13.01.2014 21:04:24 · #
 у меня трое детей 7 лет 6 лет и младенец поверте расчот только на себя.прожиточного минимума хватило как раз в притык…поэтому в социальной защите почти во всех выплатах отказали. занесла справку в школу что многодетной стала питание на продлёнке будет бесплатным.и что вы думаете . первоклашка пришла со школы и говорит мама ты им какой то документ занесла и с этих пор всем детям дают вкусно а мне нет……все ели макароны с колбасой а я какието хлопья не вкусные…не поняла завтра буду звонить узнавать завтра я в шоке….вот такие мы многодетные. да и вообще много всего.на английский платный хочу отдать ну как все но надо подумать ведь сразу двоих а там и третьего кароче дети дорогое удовольствие.всё платно.камфортно жить не потянешь..а на большую землю съезди………на одни билеты как подумаю сколько надо………………..
елена. · 13.01.2014 23:42:12 · #
Скверная история с питанием. Вашему ребенку учится в этой школе, поэтому от метода решения вопроса, может зависеть отношение в дальнейшем. Вы в каком избирательном округе, кто у вас там депутатствует?
 · 14.01.2014 00:47:45 · #
 не подумайте я не жалуюсь я знала на что шла.но такое зло на государство иногда берёт…………..ни садика толком не дали в школу тоже скакими то проблемами устраивались хотели рядом которая и удобно но пошли которая по прописке хотя и месные.а уж про поликлиннику так вообще молчу то один то второй то прививки а самое худшее справки ………….льготное вроде лекарство но то нет то потом кароче ещё не разу просто так не дали иду и покупаю………а ведь вроде положено и деньги выделяют кароче много хочется написать.но живу с оптимизмом….лишь бы дети были здоровы……….у всех причём……………удачи.
елена · 13.01.2014 23:50:26 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1