Общество 10.01.2014 16:25:15
Крещенских иорданей на Оби в этом году не будет — лед слишком тонкий

Крещенских иорданей на Оби в этом году не будет — лед слишком тонкий

    Жителям Сургута на Крещение не разрешат окунаться в реке. Из-за аномально теплой зимы лед на Оби слишком тонкий, и большое скопление людей на нем просто опасно. Сегодня в городской Администрации решали, как будут обеспечивать безопасность во время крещенских купаний. Ежегодно тысячи верующих 19 января приезжают в храмы и на реку для того, чтобы окунуться в прорубь. Считается, что так можно смыть накопленные за год грехи. В этом году омовение можно будет сделать только в купелях на территории храмов. Толщина льда на Оби сейчас составляет всего 10 — 15 сантиметров. А учитывая, сколько людей и техники обычно находится 19 января на реке, ледяной покров должен быть не менее 30 сантиметров. Кстати, в ближайшие дни в Сургуте снова ожидается потепление. Но вот к Крещению, как и полагается, синоптики все-таки прогнозируют нам крепкие морозы, они должны начаться в конце следующей недели.

Дина Биглова

2523 просмотра
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ крещение, купели, иордань:
Комментарии: 4
 Зря не пустят на ОБЬ. Купальный сезон бы открыли.
 · 10.01.2014 19:25:03 · #
 ваще не понимаю людей ныряют все в одну воду и косые и лямые… и пр… нафига карму себе портить
Лошадь Ильича · 11.01.2014 01:40:24 · #
Крещение, это наречение имя сразу после рождения, а креститься в 20, 40 лет это моразм и дань»моде». Крещение должно происходить в храме, а в реке это сектанство. Но попы идут на все, лишь-бы затащить народ в»веру», которой на самом деле у подавляющего большинства нет. 
 · 12.01.2014 10:55:38 · #
 ВЕРА приходит, даже если любой из вас всю жизнь был безбожник, ПЕРЕД ПОРОГОМ СМЕРТИ. В этот момент ОНА приходит вне твоей воли, верил ты или не верил. К сожалению человек не верит в то что я сказал, но так устроен человек. Надеюсь КАЖДЫЙ ЗНАЕТ ЧТО УМРЕТ В СВОЙ ЧАС? время пошло, ты уже прочитал.
вся в черном · 12.01.2014 11:22:22 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1