Чемоданное настроение. Сургутские чиновники после Нового года собираются переехать в новое здание

16:46 13.12.2013 Общество 5074 просмотров
Фото: pereezd812.narod.ru
Чемоданное настроение. Сургутские чиновники после Нового года собираются переехать в новое здание

    Ирония судьбы! Строение, в котором располагается департамент городского хозяйства, признано аварийным. Речь идет о здании городской администрации на улице Маяковского, 15. Там располагается сразу ряд ведомств — департамент городского хозяйства, контрольно-ревизионное управление, управление по учету и распределению жилья, управление связи и информатизации, управление по природопользованию и экологии. А это означает, что в следующем году чиновники должны оттуда переехать. Местные власти уже подыскали вариант для размещение своего нового офиса. Это новый объект, который недавно был построен на улице Гагарина, напротив торгового центра «Сибирь». Застройщик пока готов предоставить его муниципалитету лишь на условиях аренды. И выльется она в кругленькую сумму — порядка 80 миллионов рублей в год. Помимо коммунальщиков и экологов туда могут быть переселены еще и сотрудники МУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями». Однако, полной ясности в вопросе переселения сотрудников Администрации в новое здание нет. На следующей неделе пройдет ряд депутатских слушаний, на которых чиновники и народные избранники будут обсуждать расходы главных бюджетополучателей на следующий год. И естественно, что сумма расходов в 80 млн рублей может вызвать у думцев много вопросов. Так что справят ли сотрудники мэрии новоселье, будет зависеть в том числе и от решения местных депутатов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 26
 А саоме, что интересное, это «аварийное» здание, заехали Городские тепловые сети и балгополучно работают. Вот такой у нас получился обман на 70 млн.в год.

# Наталья. 26.09.2014 13:17:04 0

всех за город

# 555 16.12.2013 10:51:11 0

 Нет будущего у этого государства.И грядет повторение 1917,только без политических идей и сил,погромы,революция.

# местный 16.12.2013 10:12:43 0

 Охваченный диким страхом я весь погряз в грабеже, Краду я с таким размахом, что даже стыдно уже,
Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем, И не заметить уже невозможно моих двух ходовых схем,

В стране объявлена, вроде, борьба с такими как я, Но я еще на свободе, и здесь же мои друзья.
Где логика я не вижу, над этой загадкой бьюсь, Ведь я же так всю Россию спизжу, пока я его боюсь

# Степашин 15.12.2013 23:40:05 0

 »Да пмдары они все!!!» к/ф Брат.Раися вперде!!!

# местный 16.12.2013 10:07:37 0

 Так, если здание аварийное, в него засеять никого нельзя, по логике его надо снести. Но мы увидим, что это здание будет функционировать, значит не было необходимости уходить департаменту из этого здания. И вообще пора задуматься об эффективности работы чиновников, зачем тратить огромные деньги бюджета на то, чтобы их просто содержать

# 15.12.2013 21:57:40 0

 Огласите, пожалуйста, весь список очередности на нары!

# Вольдемар 15.12.2013 09:59:22 0

 есть такой председатель гор. суда (клочков в.д.) который уже около 100 млн. руб. потратил на ремонт суда (маяковского, 21) (сейчас, если кто не знает городской суд находится на профсоюзов,) до конца года доработает и на волю… (вопрос: где деньги?… и где убийца людей (адм.сургута)…) уже не в том месте где должОн быть…

# 12 14.12.2013 19:38:19 0

И правда — своё отдают дяде, а сами идут к. ляди. Если в свои площади въехать не могут, возьмите в своём аккобанке льготный кредит+ эти 80 млн. и купите здание себе.

# Нина 14.12.2013 19:07:44 0

А почему рассматривается только центр города для переезда,а перифирия? Черный мыс, белый Яр например. Там в разы дешевле будет аренда

# Игорян 14.12.2013 12:34:21 0

Не могу читать это плятcтвo трезвыми глазами, пошел спасать мир…

# 14.12.2013 01:19:38 0

Всех их в передвижные вагончики мясокомбината и хлебзавода, которые мешают муниципальным площадям!

# Местная 14.12.2013 00:44:44 0

 Отличнейшее решение. Каждому по передвижному кабинету с тонировкой и био туалетом

# 14.12.2013 00:53:58 0

 В ОБЩУЮ ГОРОДСКУЮ ОЧЕРЕДЬ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ!!!!!!!!!!!!! Лет через………… должны переехать.

# Екатерина 14.12.2013 00:39:42 0

 В очередных бегах сургутских аварийных домов примет участие ДГХ!По непроверенным данным ОН станет одновременно и «темной лошадкой» и «фаворитом».Просим ставить ставки!

# ozerov 14.12.2013 00:32:45 0

 Классная тема для прокуратуры,напоминает уход ГЛ. строителя на пенсию с приемником С.БЕНДЕР отдыхает с нашей администрацией!Но БЕНДЕР чтил УК,а у нас УК то нет!!!

# shtirliz 14.12.2013 00:04:54 0

 А что со зданием на Маяковского 15? и куда переедут Городские тепловые сети?

# Анатолий 13.12.2013 22:46:59 0

 Туалеты обсуждают а про млн. ну как-то позабыли.

# 13.12.2013 22:10:22 0

 Какой ужас!!!! Люди живут в гнелушках, с крысами, тараканами, а здесь 80 миллионов, разве можно такие деньги бросать на ветер. Где же справедливость!!!!

# Марина 13.12.2013 21:53:22 0

 Марина у них 80 000 000 на фоне 18 000 000 000 тихий ветерок.А справедливость только на том свете. там все равны.

# 13.12.2013 22:05:44 0

 80 млн в год не много ли за аренду? Как житель города я негодую. За такие деньги можно приобретать 20 квартир нуждающимся в жилье каждый год, например. В городе полным полно своих муниципальных площадей. Пускай в них переселяются бесплатно и работают.

# Евгений 13.12.2013 21:13:18 0

 Такое ощущение что господину БАСТРЫКИНУ нужно поинтересоваться делами деятелей города. Что мы хуже других?

# 13.12.2013 18:55:28 0

 А где там парковка для посетителей?

# Нина 13.12.2013 18:12:30 0

Пусть Веселые Ребята перебираются в здание тубдиспансера, во главе с товарищем «Утесовым»

# 13.12.2013 18:12:17 0

 А сто здание на Маяковской снесут? Или заселят кого то в аварийное здание? А сколько людей в городе живут в аварийных домах?

# 13.12.2013 18:05:14 0

 Не не снесут пере профилируют в очередной торговый центр и будут сдавать под торговые площади белый + черный нал. Кто то на этом здании ещё и денежку поднимет и немалую. А что здание напротив Юграттела где восседает ДУЗ ЦЖР, вроде городу принадлежит. Вот интересно сколько эта коммерческая контора отстегивает в бюджет города. И может их оттуда попросить и туда департаменты переселить, там вроде тоже не маленькое здание. Не ну мутят наши власти, мутят по черному.

# 13.12.2013 18:47:20 0

НАВЕРХ