Общество 10.12.2013 18:24:13
Прокуратура бьет тревогу: сургутяне стали покупать спайсы в 6 раз чаще

Прокуратура бьет тревогу: сургутяне стали покупать спайсы в 6 раз чаще

    За последние несколько лет в Сургуте более чем в 6 раз увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным приобретением и хранением курительных смесей. Такой анализ провели в городской прокуратуре. В первую очередь, тенденция объясняется доступностью этого вида наркотиков: заказать их можно в интернете, а затем расплатиться с драгдилером через платежный терминал. Нередко различные курительные смеси употребляют вполне успешные люди, имеющие семью и постоянную работу.

    Как правило, если человек впервые совершает подобное преступление, его наказывают только условным уголовным сроком. Но в большинстве случаев суд обязывает преступника пройти курс лечения от наркологической зависимости.

    За этот год прокуратуре удалось добиться через суд закрытия лишь чуть более десятка интернет-сайтов, где можно было заказать курительные смеси. Хотя понятно, что во всемирной паутине их гораздо больше.

Сергей Зотов

2507 просмотров
Комментарии: 9
 Вот проблема… Где же те люди с русского марша, вот ищите точки, нарко сайты. Спасайте нацию, а то вышли флагами помахали и в кусты.
Марина · 10.12.2013 23:15:37 · #
А зачем? Судя по тому, что русский марш провел, наркоту искать им нет смысла — они её всю приняли.
 · 11.12.2013 02:14:15 · #
 Не бить надо а работать, но она не может. Видимо со всех сторон сама обкурена.
 · 10.12.2013 23:52:59 · #
У меня вообще твёрдое убеждение, что наши депутаты плотно сидят не только на грибах, у них тяжелая работа, потому особая диета КОКОИН- КОНЬЯК)))
Вася Куролесов · 11.12.2013 02:08:01 · #
Милиция бориться с ветряными мельницами. После изъятия спайсов, молодёжь примется за алкоголь. Притом что сам спайс это соль китайская, а не натур продукт. Легализуйте то, про что запретили говорить, запретите алкоголь. Хватит пудрить мозк, жирафы. Алкоголь как и героин, портит не только здоровье но и семью, и всё окружение потребителя. А если депутат не пробовал то что запрещает, откуда он знает вообще о чём речь. Поводья троицы имеют цепи, и слишком много слабых звеньев в ней, извозчик не туда везёт. хотя извозчику плевать, пока его слушаются. И извозчик не понимает что борится не с препятствиями, а с народом.
Анонимус · 11.12.2013 09:45:38 · #
 Гм. Че это ты такое курил?
sm · 11.12.2013 12:36:20 · #
От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. 
 · 12.12.2013 00:12:21 · #
В целом в России до сих пор достаточно популярен лозунг «Скажи наркотикам — у нас еще водка не кончилась!»)). Многие уверены, считая, что легализация марихуаны приведет к росту употребления более тяжелых наркотиков, извините в таком случае надо начинать с алкоголя и сигарет! К тому же, по пьянке не раз слышал в новостях и видел сам, как люди дерутся, ссорятся, а иногда и убивают друг друга, ездят пьяными за рулем и давят прохожих и это постоянно освещают в новостях. Я был в Техасе и там видел другое, что почти все и не только молодежь употребляют «натуральный продукт» и никто не дерется, не ссорится, не давит, не орет друг на друга! Раздражает то, когда в новостях показывают обдолбанного бутиратом и говорят, что он накурился травки. Если это и так, то он должен был киллограм скурить, чтобы дойти до такого состояния, в каком он там))
Эдвард (Эдуард) · 12.12.2013 01:04:56 · #
В СУРГУТЕ нужна такая группа,которая будет ловить продавцов и прилюдно обливать краской или выжигать им на лбу «я продаю гавно» тогда и посмотрим кто это будет??? А знаете кто???…это и дураку понятно…полиция просто физически не в состоянии их всех поймать…но продают его и делают закладки явно не европейцы)))
Джо · 12.12.2013 07:06:10 · #


Loading...


КАРТИНА ДНЯ

Все новости


СЕЙЧАС В ЭФИРЕ C1

Эфир канала С1