Детский дом в Сургуте не ждал в Пасху гостей из «БПАН»
В управлении соцзащиты населения Сургута отрицают какую-либо договорённость о посещении детского дома «На Калинке» с членами сообщества «Без посадки авто нет». Напомним, сегодня организаторы ставшей известной на всю страну неудавшейся акции заявили, что после мирного «флэшмоба» собирались отправиться в детский дом «На Калинке». Участники группы называют этот жест благотворительности чуть ли не основной целью визита в Сургут. Однако, в управлении соцзащиты населения по Сургуту и Сургутскому району, которое курирует работу детского дома «На Калинке», заявили, что никакой договорённости у руководства учреждения с участниками сообщества «Без посадки авто нет» не было и быть не могло. Ни вещи бывшие в употреблении, ни тем более продукты питания из соображений безопасности там просто не принимают.
В телефонном интервью СТВ начальник управления социальной защиты населения по Сургуту и Сургутскому району Елена Бондаренко сказала: «Это режимное учреждение, туда никто не может просто так приехать и зайти без надлежащего оформления пропуска. Это просто нереальная фантазия. Может быть, участники акции таким образом пытаются оправдать свои поступки».
Елена Бондаренко также добавила, что первое действие, которое бы предприняли в учреждении, увидев большое скопление машин — это вызов наряда полиции.
Напомним, 5 мая на въезде в Сургут было задержано несколько автоколонн с участниками движения «БПАН», в отделы полиции доставили порядка 160 человек, съехавшиеся из разных городов и поселков Югры. Позже в интервью СТВ организаторы акции рассказали, что просто хотели продемонстрировать друг другу свои машины, а после этого отправиться в детский дом «На Калинке» с подарками.
Свое мнение о том, оправданы ли действия сотрудников ОМОНа, задержавших 5 мая колонну машин, вы можете оставить, участвуя в опросе СТВ.
Виталий Щербаков
Время публикации 17:24
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале