О распределении мест в детских садах Сургута - 2012

13:13 02.05.2012 Общество 10847 просмотров
Интервью с директором управления детскими дошкольными учреждениями Сургута Ириной Мурашовой.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 моему ребенку 2.8 нам не дали сад, знакомым 2.2 попали в распределение, Мурашова говорит, что 10 сентября берется за расчет, мы рождены 19.09.2012, то есть попадаем в группу 2-3, просто дебелизм! Пойду во вторник разбираться. В два часа будет собрание родителей, детей которых просто выкинули с очереди!

# юлия 04.05.2015 19:25:02 0

У моей подруги сын попал под распределение, а ему всего 2,5 и в очереди он был 6***. Моей дочери 2,9 в очереди 52** и нам не дали садик сказали, что мы не подходим по категории с 2-3 поздно, а с 3-4 рано. В прошлом году была таже история с 1,5-2 поздно с 2-3 рано. И я тоже ни вижу существенной разницы между детишками 2,5 лет и 2,9. Чувствую на следующее распределение тоже не попадем и все по той же причине не подходим по категории. Сотрудник ДДУ порекомендовала мне устроится в Детский сад и пристроить дочурку рядом с собой, а нас таких мамочек очень много и на всех садов не хватит если мы все пойдем в них работать.

# ksenijakl 06.05.2012 19:05:08 0

моему сыну 3 года в том году мы были № 60 в очереди на данный момент мы № 18 обшей очереди и оказывается мы должны стоять в первоочередном списке т.к мой муж военнослужащий федеральной противопожарной службы данную льготу мне подтвердил юрист ДДУ г сургута на что в нашем управление мне сказали что мы не относимся г Сургуту потому что мы Сургутский район и то что закон федеральный им тоже неважно и нам отказали в постановке в льготную очередь

# nastia890512 02.05.2012 11:47:30 0

Встречались мы с Мурашовой…В глаза, сама любезность и сочувствие вроде есть, и понимание проблемы. А за глаза…У нас в Управлении знакомые,так рассказывают, что и как…

# mishka 02.05.2012 09:51:12 0

Поскольку на мои вопросы с форума ответов я не услышала, повторюсь.
1. Сколько подготовительных групп выпускается в этом году, то есть, сколько помещений и перагогического персонала освобождается? Желательно сообщить метраж групп, поскольку комплектование групп зависит зависит от площади.
2. Сколько мест в год выделяется через межведомственную комиссию под председабельством Я.Черняка?
3. Почему не было сделано перепрофилирование групп, т. к. на встрече с родителями Османкина Т. Н. утверждала, что площади для возраста 1.5-3 года будут работать для удовлетворения нужд льготников, а по факту, большую часть мест в этих группах распределили не на льготников, нарушив тем самым принцип общей очерёдности по дате подачи заявления.
4. По закону, места в ДУ должны предоставляться с 2 месяцев, однако все понимают, что это абсурд, так почему мы не считаем абсурдом предоставление места годовалому малышу в то время, когда 4-5 летний, кому нужно быть в коллективе сверстников, сидит дома?

# mother 29.04.2012 09:11:52 0

Я думаю,что специалисты не ответят, ну если только через прокуратуру. Моему сынули 3 годика, должны были весной получить д/с и опять где-то 3000…

# mishka 02.05.2012 09:54:06 0

ЗАШИБИСЬ!!! Нам до садика как до Китая пешком (хоть мы встали в очередь через неделю после рождения). Теперь с мая по, наверное, ноябрь В ОТПУСК НИ НОГОЙ??????????? (21-ая минута в сюжете) ставить себе крестик, типа, «посмотри, не выложили ли списки»? и постоянно думать только об этом… лежишь, такая на море… смотришь — о! дораспределение! Дали садик, а мы уже и не ждали… Какое счастье, завтра лечу домой, а то В КОНЕЦ ОЧЕРЕДИ МОЕ СЧАСТЬЕ ОТПНУТ!!!!!!

# Ксюша_666 28.04.2012 23:24:35 0

Если сад нужен, то не забудете! Можно позвонить в УДОУ из любой точки мира (телефлнограмма тоже официальная вещь) и сообщить, когда сможете забрать путёвку.

# mother 29.04.2012 09:14:55 0

Так основной вопрос и заключается в том что если распределение так и продолжается по возрастам, зачем надо было об'единять очередь? Только общественность успокоилась по поводу общей очереди, наше ДДУ распределило по возрасту детей! Тогда верните старую очередь! По ней хоть видно было когда ребенок попадет в сад! В этой очереди нет никакой прозрачности,если детям хаотично выдают путевку! Лотерея, попал-непопал!

# Fleurs 28.04.2012 19:07:13 0

три — семь, три — семь, три — семь лет, заладила одно и то же. А по факту: дети младше 3 лет идут в сады. И дети старше 4 лет тоже идут в сады. А с 3 до 4 — это не дети, они совершенно не нуждаются в ДО. Ни чего нового не сказала….

# GLAV4EL 28.04.2012 18:25:57 0

А я думаю, что надо подавать в суд. Где общая ОЧЕРЕДЬ? В очередной раз дети младше нас попали в сад, а мы нет. В этом распределении детей 2009 года с март по октябрь рожденных вообще нет(в третей очереди), т. е. групп с 3 до 4 не существует????????? Или они только для своих?…

# giza 28.04.2012 17:39:04 0

Я ВСЕ РАВНО НЕ ПОНИМАЮ!! РЕБЕНОК 2Х ЛЕТ ПОЛУЧИЛ САДИК В ЭТОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ, А МОЕМУ РЕБЕНКУ 3 ГОДА. МЫ НЕ ПОПАЛИ В СПИКИ. ЕСТЕСТВЕННО, ЧТО МЫ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГОД РАНЬШЕ, ЧЕМ ОНИ! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

# Римма 28.04.2012 17:25:30 0

Предлагаю точно сформулировать претензии в адрес руководства ДДУ и тогда мы будем вооружены. Еще раз прямо их все передадим в департамент и попросим каждый пост с вопросом прокомментировать соответствующих чиновников и опубликуем ответы тут….А на счет стыдно….Нас-то в чем можно обвинить….Возникла тема,мы оперативно отреагировали и переадресовали вопросы к специалистам. Мы не строим садики, не распределяем городской и др.бюджеты, не входим в комиссию по распределению и т.д. и т.п. Если у Вас есть свое суждение или тема для прокурорского вмешательства, для этого есть соответствующие инстанции

# editor 28.04.2012 15:11:39 0

В форуме сформулировала, только боюсь, что они не ответят, так как все ответы УДДУ — вода. Они прекрасно знают, что не правы и просто оправдываются. А неугодные вопросы игнорируют.

# Шука-Тука 01.05.2012 21:49:21 0

Все очень убедительно — положения, возрастные категории… Только вот на практике глядя на ребенка рожденного в августе 2009 и на ребенка рожденного в октябре 2009 не нахожу существенной разницы. А по положению августовский ребенок НИКАК не может содержаться в группе с одним унитазом, а октябренок — пожалуйста! И если 11 мнл уже выделено, то обновить мебель и игрушки, на мой взгляд, дело одной недели. Если уж перешли на новую систему, то и надо было распределять согласно номеру в списке, без всяких там категорий. Тем более, что удовлетворили только окт, нояб и декабь — капля в море, а родителям трехлеток и старше плевок в душу (извините за эмоции)

# Маргулис 28.04.2012 15:09:43 0

Не стыдно такое выкладывать? Нигде нет речи, что плоха новая система распределения..Она хорошая и справедливая, но то что мы видим в это распределение в новую систему никак не вписывается..
Противно..