Роспотребнадзор снимает с продажи бытовую химию от известных фирм

13:03 25.08.2015 Россия 4046 просмотров
Фото: takayavew.ru
 Роспотребнадзор снимает с продажи бытовую химию от известных фирм

    Роспотребназдор потребовал изъять из продажи средства бытовой химии и моющие средства известных импортных производителей из-за их небезопасности. С реализации снимаются партии продукции, не соответствующие установленным требованиям, сообщается на сайте федеральной службы.

     «При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО „Хенкель Рус“, ОАО «Невская косметика», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», «Werner & Mertz GmbH», «Colgate-Palmolive», «The Clorox Company» установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности»,- говорит в официальном сообщении.

    Исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 25
 я в шоке с этой рАсиянии

# Мистер Фримен 28.08.2015 10:55:26 0

 А я согласна с новым введением. Мы просто стали заложниками импортного происхождения. Порошки нихрена не выстирывают, моющие средства не отмывают. Сода и хоз.мыло самые добротные средства. Глядишь и женщины проснутся от всеобщего ваккуума поймут, как дом в порядок привести.

# 25.08.2015 23:17:39 0

 Сама идея в целом поддержки отечественной промышленности правильна, но не такими подходами! Сначала необходимо поддержка бизнесменов в данном направлении, а потом постепенное повышение налогов на импортную продукцию, тогда потребитель сам перейдет на нашу продукцию, а государство получит дополнительный доход от повышения налога! А так мы сами себе же вредим, кто от этого выиграет? мы с вами останемся без качественной продукции и работы, государство останется без налогов от реализации и будущих инвестиций, ни кто не будет вкладывать в нашу страну, где придумываются идиотские законы!
Истерический запрет всего европейского, говорит о безмозглости и немощности нашего руководства! А еще уверяют нас, что Россия сильная держава! Оно и видно, как мы на мощные западные санкции отвечаем запретом фруктов, сыров, теперь еще до мыльных принадлежностей дошли!

# 26.08.2015 11:32:36 0

 это все понты ты сейчас говоришь а ТАЙД прекрасно отстирывает если у тебя руки из другово места я не виноват.. а у меня все отстирывает

# Мистер Фримен 26.08.2015 09:44:46 0

Да здравствует мыло душистое, зубной порошок и бабушкин гребешок. 

# 26.08.2015 03:26:42 0

Чтобы и мужчины проснулись как и женщины — пересадить всех мужчин на отечественные автовёдра.
Чтобы по субботам и воскресеньям еженедельно в гараже пожизненно чинили это ведро с болтами.
А в поликлинниках пусть Вас встретят отечественные клизмы и сульфоуголь 

# 26.08.2015 03:16:04 0

плюсую

# . 26.08.2015 01:09:51 0

 ну то есть, кто чистил зубы колгейтом, а потом был лишен прав, могут оспорить лишение: )))

# sm 25.08.2015 19:40:16 0

 Замечу что среди запрещеных есть средства которые производят в Росси на наших заводах и налоги в казну нашу платят. Это какое то бещенство а не разумный подход, хотя там одни ОНИЦЕНКИ работают, и трудятся не для заботы о нашем здоровье а для команды ФАС, хозяева сказали значит запретим, а за что уж потом придумаем.

# 25.08.2015 17:50:28 0

 кто старовер,»стерлигов»? Основатель первой пирамиды типа, ммм,.. алиса….один из первых в России кто платил гуглу и т.п. чтоб изменили биографию..тварь ему имя позорное

# 25.08.2015 16:56:46 0

 о, как! надо же. Ща загуглю.

# 25.08.2015 16:59:46 0

«герман стерлигов» прикупил паспорт своей родины израДля лет …надцать назад, так на всякий случай, видимо…кто не жил в СОЮЗЕ, не наговаривайте на него…ваш путькин туда не хочет со своей воровской кодлой…

# 25.08.2015 16:33:39 0

 сам понял чё сказал? Кто кого куда?

# 25.08.2015 16:38:27 0

  исторически известный факт
ПИРАТЫ чтобы отстирать кровь копили свою мочу выставляя её на солнце бутыли
чем дольше стоит тем лучше получается концентрат и вот таким способом отстирывались
теперь 20 век и мы будем также…

# Мистер Фримен 25.08.2015 14:51:04 0

 Об это еще 10 лет назад старовер Герман Стерлигов пытался до нас достучаться! Он утверждал о срочной необходимости закрыть заводы по производству моющих и стиральных средств, а также их запрете в использовании бытовых нужд. Так как эта химия остается в воде при любых очистках. Моя посуду, стирая вещи мы загрязняем нашу воду и почву, учитывая масштаб их использования, мы просто не оставим чистой воды для наших потомков. А с жиром на сковородке и с пятнами на одежде отлично справляется горчица и хозяйственное мыло, экологически чистый материал.

# 25.08.2015 14:47:14 0

 сдаётся мне, что запрет Роспотребнадзором бытовой химии продиктован иными причинами, нежели те, за которые ратовал старовер. Роспотребнадзору точно чихать на экологию. Они экономически-политические аспекты учли, а от чего будут дохнуть люди — от воды или без воды- кому там какое дело. Старовер правду говорил, но кто его, и таких как он, послушает? Чё смеяться? Если их, староверов, слушать, давайте создадим под Сургутом ЭКО-поселение, не будем проводить туда электричество, запретим интернет и сотовую связь, только натуральным хозяйством жить будем — что потопали, то и полопали, и да, ещё контрацептивы у них запрещены и аборты конечно, так что демографию поднимем на раз-два.

# Iriska 25.08.2015 16:28:32 0

Да есть еще много марок, это самые топ-ы. Конечно первопричина запретить именно сейчас, всем известна. Но если честно, то что реализовывают эти производители в России и то что в Европе — очень сильно отличается. То г.о (именно состав) что толкают у нас, в ес в продаже даже не будет.

# Я 25.08.2015 13:41:06 0

 возможно. в Европе есть из чего выбирать, а мы будем содой и хоз мылом посуду мыть и яйцами голову мыть (((

# 25.08.2015 13:48:06 0

 а белорусскую вроде бы хвалят, может не все так печально чтобы прям сразу мылом? Кстати есть несколько европейских хороших марок, которые вряд ли затронут (слишком небольшой объем продаж).

# Я 25.08.2015 14:07:39 0

 Слишком небольшой объем продаж — из-за большой стоимости? Если сейчас небольшой объем, то с приблизившимся дефолтом объем продаж еще больше упадет

# Н. 25.08.2015 14:51:43 0

 Маразм крепчает. Пора изымать машины, телефоны, оргтехнику.

# 25.08.2015 13:39:18 0

 не каркайте уже. И так понятно. Самые небезопасные машины — немцы и японцы. А самые замечательные — наши Лады и Волги. а российскую марку сотового уточните, хоть в инете посмотрю с какого тапка скоро будем звонить.

# Iriska 25.08.2015 13:50:23 0

 началоось… Здравствуй, дефицит, и подарки в виде мыльно-рыльных из-за бугра. Кто там скучал по Советскому союзу и эпохе застоя — возрадуйтесь.

# Время назад 25.08.2015 13:29:52 0

 граждане нарконавты наша взяла! Стаью в Википедии НАДЗОРПОТРЕБ оставил.

# 25.08.2015 13:28:03 0

 Ну все! Переходим к вонючему мылу, соде и горчице! Скупайте народ!

# Варвара 25.08.2015 13:23:26 0

НАВЕРХ